+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Как выбить справку от банка?

    Однажды обращалась за Вашнй помощью на этом сайте. Вы мне очень помогли, надеюсь поможете и в этот раз.

    Взяли потребительский кредит в "Ренессанс Капитал", у нас имеются задолжности по нему, но справку о ней нам не дают. Выдали какой-то странный документ, который сами работники разъяснить не могут. А справку о задолжности, как они говорят, можно получить в главном офисе и то только через интернет запрос. Я почитала на форуме, что отвечать они могут и год. А долг будет расти.
    Разве могут отказывать в выдаче этой справки? Как это зафиксировать?

    Заранее благодарю!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Просто Оля Посмотреть сообщение
    Взяли потребительский кредит в "Ренессанс Капитал", у нас имеются задолжности по нему, но справку о ней нам не дают. Выдали какой-то странный документ, который сами работники разъяснить не могут. А справку о задолжности, как они говорят, можно получить в главном офисе и то только через интернет запрос.
    Можете выложить для обозрения этот странный документ (если есть Ф.И.О. - замажьте)?

    Справку Вам должен выдать банк в котором открыт счёт по погашению кредита и где имеется задолженность. Запрос о предоставлении справки делали письменный? В секретариате письмо регистрировали? Выписки лицевого счёта по кредиту и просроченной задолженности получали?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Могу повторить за Росинкой:
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Выписки лицевого счёта по кредиту и просроченной задолженности получали?
    Если ДА - то в последней графе указана сумма задолженности на день выдачи этой самой выписки.
    ЧТО ещё Вы хотите узнать от банка ???

  4. #4
    Хорошо, выложу позже.

    Они никакие письменные запросы не принимают и вообще ничего не регистрируют. так нам было и сказано.

    Брали кредит в г.Астрахани, а живем и оплачиваем теперь в Москве. Это получается мне туда ехать надо за справкой?

    Дали документ, в нем распсианы 2 счета, дебеты и кредиты всякие, но все поступления они расченивают не как оплата в долг ( это уже мы как сами сделали выводы по ней), а на оплату каких то странных штрафов и пеней...
    а в итоге написана сумма почти равная тому, сколько составляет кредит... Как же понять сколько мы должны?
    Вдобавок ко всему нам трезвонят из коллекторного агентсва, якобы им банк передал наш кредит, и мы должны 30000 тыс, хотя по нашим посчетам, мы должны выплатить 2000 тыс, ну маааааааааксимум 5000.

    Один кредит мы погасили,остался второй, просили дать нам справку о закрытии кредита, нам сказали оплатить долги сначала. А сумму долга назвать не могут.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Штатные телепаты празднуют.
    Посетители форума не в силах проникнуть в моск ни к Вам, ни к банковским служащим и понять, что хотите Вы или они.

  6. #6
    Я конечно понимаю, что я могла Вас сильно запутать, простите меня пож-та...

    Я просто хочу справку,где указана общая сумма задолженности и подробно куда и почему списывались деньги, конкретно на штрафы и пени.

    В банке не дают. Сама понимаю, что это бред. Поэтому не знаю, как найти управу на них.

    В интернете прочла кучу похожих случаев, но ни одного способа решения этой проблемы.

    Прошу помогите, как законно выпросить эту справку? И как быть, если самым наглом образом игнорируют мой запрос и письменной отказываются его регламентировать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Просто Оля Посмотреть сообщение
    И как быть, если самым наглом образом игнорируют мой запрос и письменной отказываются его регламентировать?
    Напишите на банк жалобу в Московское главное территориальное управление Центробанка РФ (МГТУ ЦБ РФ):
    115035, г.Москва, ул. Балчуг, дом 2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения