Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Дубленка по кредиту

    Всем добрый день,ваши ряды пополнились)))Прошу консультации по моему вопросу.Ситуация такова:7 января мною в крупном магазине меховых изделий СПб была приобретена дубленка стоимостью 30500 рублей,первоначальный взнос составил 3050 р.Остальную сумму предоставил банк.В процессе носки было выявлено очень сильное окрашивание любой одежды,надетой под эту дубленку,черная краска,пыль от дубленки так и въедались в одежду и не отстирывались.20 января я позвонила в этот магазин,на что мне ответили,что это временное явление,пройдет.Однако ничего не менялось - как пачкала,так и пачкала.7 февраля я даже оплатила в банк первый взнос в сумме 3300 р.Но 18 февраля терпение лопнуло,когда безвозвратно оказались испорченными надетые под нее юбка и кофта общей стоимостью 220 уе.Вечером этого же дня вновь позвонила в магазин,меня соединили с администратором,она попросила приехать на след.день,сказав,что да,партия дубленок пришла "необработанная" и подсыпает изнутри пыль в виде мелких-мелких частичек кожи.19 февраля,приеха в магазин,мне дубленку обработали,сказали,если будет продолжать пачкать,заменят на аналогичный товар.На чеке я попросила отметить факт чистки-обработки,администратор все написала,подписала.Однако и после обработки брак остался,аналогичного изделия в магазине не оказалось,мне вернули 3050 р .А 3300 в банк-то я оплатила?Кто же их вернет мне?Приехав в банк.мне сказали.что своюи обязанности банк выполнил,кредит предоставил.Да,плюс еще мне 7 марта для закрытия этого счета пришлось доплатить в банк 510 рублей.Там же,в банке я написала заявление о возврате страховки по кредиту.В итоге 1 апреля в банке я получила обратно 1522 рубля.И в этот же день поехала в магазин с заявлением компенсировать мне 3800 р,ксерокопии документов приложила.Но чека на дубленку у меня нет,так как его збрали при возврате дубленки.Администратор сказала,что ответ будет во вторник.Да,еще прошу учесть,что на время всех этих поездок по магазинам ,банкам я брала няню к ребенку,а час ,между прочим,120 р.В одно посещение банка,как минимум,4 часа очреди.Я же там была 4 раза.Извините,что так много,сумбурно.Но я знаю,что я права и имею права потребовать с магазина возврат средств,потерянных мною в результате приобретения-возврата товара ненадлежщего качества.У меня такой вопрос - стоит ли подавать иск в суд,если магазин не удовлетворит мои претензии?И к кому обращаться?Огромное спасибо.

  2. #2

    Дополнение

    Хотела еще добавить,что экспертизы не было,дубленку администратор приняла без экспертизы,а вот ,приняв у меня 1 апреля заявление,что -то пропищала об экспертизе.Спасибо

  3. #3
    Если сделка была трёхсторонней, то и расторгаться она должна была тремя сторонами.
    Банк, учитывая согласие магазина на возврат, мог быстренько прекратить с Вами отношения именно для того, что бы не потерять деньги. Я уверен, что такие случаи оговорены в соглашении между банком и магазином. Если процедура с банком произошла в соответствии с этим соглашением, то по законну продавец должен возместить Вам все затраты вызванные этой покупкой.
    при этом затраты ,естественно, должны быть документально подтверждены и должны быть необходимы и разумны (например вертолёт нанятый для поездок в банк Вам врядли оплатят в полном размере).
    Копии всех документов о расходах надо приложить к претензии.

  4. #4

    Алексею

    Я тоже так считаю,что возместить мне расходы должен магазин,так как банк выполнил по договору все свои обязательства - то есть предоставил мне кредит.И нет вины банка в том,что магазин продал мне бракованную вещь.Верно?Единственное,что меня беспокоит-как же поступить,если завтра сагазин мне откажет все же компенсировать затраты.Стоит ли сразу подавать иск?В магазине я сразу предупредила,что консультировалась с юристами общества по защите прав потребителей,что комплект док-в мне помог составить юрист.Кстати,отношение после этого,что ни говори,меняется.

  5. #5
    ну отдайте им чёрную метку, в случае отказа добровольно возместить расходы.
    Надо предупредить людей, что суд может решить наложить на них штраф за не исполнение требований в досудебном порядке.
    Если Вы действительно готовы к суду и они это поймут - отдадут деньги. Сумма то не большая а судиться дорого.

  6. #6

    Алексею)))

    Ценю Ваше чувство юмора)))Если серьезно,то изначально думала вообще плюнуть на все это,а потом подумала,что если им(юридическому лицу) не стыдно отказать мне в возврате такой небольшой суммы денег,то почему я(физическое лицо) должна постесняться забрать такую сумму?))Верно?)

  7. #7

    продолжение

    была в магазине,сказали принести документ из банка,где указаны все суммы ,уплаченные мною в банк и та сумма,которую банк мне вернул.документ взяла,сдала в магазин.жду теперь

  8. #8
    Чем же все закончилось?Привезла в магазин бумагу,где было указано,что банк мне вернул 1522 рубля,магазин взял ее на рассмотрение ,и в итоге,спустя 2,5 недели магазин мне вернул еще 1637 рублей и письмо,где АБСОЛЮТНО ГЛУПО объяснил,почему все же не всю сумму (объяснение не выдерживает никакой критики).Итог:я себе из 3800 р вернула из банка и из магазин 3159 р.Потеряла чистыми 649 рублей,не считая тех денег,что тратила на неоднократные поездки в банк,в магазин,и тех денег,что тратила на няню.которая сидела с ребенком во время моих многочасовых сидений в банке.Если бы было не лень,подала бы в суд.Мои заключения :Банку "Русский стандарт" и магазину "Боярыня Морозова" абсолютно плевать на свою репутацию.Всем на форуме привет .Пока.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения