+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Выгнали из бара

    Сидели сподругой в баре,болтали и никому не мешали. Примерно в 22.30 подошла администратор и попросила покинуть заведение ссылаясь на то, что нам нет 25 лет, а в их заведении запрещено находиться посетителям после 21.00 не достигшим этого возраста. Что это еще за нововведения такие?! Я понимаю если нет 21 года, но 25 лет! Я попросила книгу жалоб. Когда ее принесли я обнаружила, что она уже вся заполнена и сделать запись мне не где. Сказав об этом администратору она по хамски ответила, что у них другой нет. После долгих споров, что это их проблемы она мне принесла, судя по всему, какую-то левую книгу где было сделано 10 записей датированных 2008 годом. Предъявив ей и это она вырвала у меня из рук обе книги и начала орать, что если мы сейчас же не уйдем, то нас выведит охрана. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в такой ситуации. С таким хамством мериться нельзя.

  2. #2
    Вам следует написать жалобу в городскую администрацию (департамент. управление. отдел потребительского рынка) и Роспотребнадзор. Можно также в прокуратуру, поскольку явно нарушены ваши гражданские права. Однозначно не может быть принят местный нормативный акт, фактически ограничивающий права дееспособных граждан.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от ElenaBel Посмотреть сообщение
    Сидели сподругой в баре,болтали и никому не мешали. Примерно в 22.30 подошла администратор и попросила покинуть заведение ссылаясь на то, что нам нет 25 лет, а в их заведении запрещено находиться посетителям после 21.00 не достигшим этого возраста.
    ElenaBel, Ваши права, конечно нарушены и Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор о том, что исполнитель не довёл надлежащей информации о своём режиме работы.
    КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
    1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    Но возможно, что Ваши права были нарушены Вам во благо. Вы ещё молоды и возможно не знаете, что более ранний уход мог предостеречь Вас от нежелательной встречи (и даже последствий) с "криминальными элементами". Порой, очень опасно посещать молодым девушкам, без сопровождения, подобные заведения.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Однозначно не может быть принят местный нормативный акт, фактически ограничивающий права дееспособных граждан.
    Не думаю, что это является ограничением прав. Существует заведение с определенными правилам, к примеру, вход только гражданам после 30 лет. Это заведение позиционирует себя, предположим, как место для отдыха людей среднего возраста и именно такой контингент приходит туда, с твердой уверенностью, что не сталкнется там с веселящейся мОлодежью. Разве нарушаются права тех, кто не достиг того возраста, для которого данное заведение осуществляет обслуживание?
    Помнится раньше был запрет на посещение ресторанов без костюмов и галстуков. Это ущемление прав тех, у кого нет галстука или нет?
    На мой взгляд владельцы заведения могут как им угодно изголяться, если это приносит прибыль и находит своих клиентов.
    В декабре в районе Сити города Лондона откроется новый бар под названием Kanaloa. Владельцы задумали проект как заведение, предназначенное исключительно для представительниц прекрасной половины человечества.
    Или это нарушение прав человека и дискриминация по половому признаку?

  5. #5
    Про Лондон мне не надо. У нас свои законы. Если это клуб с закрытым членством. то он может устанавливать свои внутренние правила и ограничения, в том числе и по полу, возрасту и прочей ориентации. В данном случае, как можно понять из сообщения, речь идет об открытом предприятии общепита, где ограничения для посетителей могут устанавливаться только федеральным или местным законодательством, а не прихотью хозяина/администрации бара. Невыдача книги жалоб уже является основанием для применения административного кодекса.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения