+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Exclamation можно ли вернуть пламягаситель

    доброго времени!!если я купил деталь,которая мне не понадобилась-пламягаситель!диагностика была проведена поверхностно,без поднятия авто на подъёмник,просто послушали как работает!но это не зафиксировано в документах,т.к.диагностика в данной фирме-бесплатно! в следствии чего по совету мастера была куплена данная деталь!имею ли я право потребовать возврата денежных средств!!!??упаковка и чек сохранены!!

  2. #2
    "Пламягаситель" покупается для замены катализатора, в результате Ваш автомобиль перестанет соответствовать своему экологическому классу. Это квалифицируется как изменение конструкции транспортного средства, не говоря уже о моральной стороне.

    По теме: какая у Вас доказательная база? С точки зрения фактов и документов Вы купили некую запчасть по собственному желанию, находясь в трезвом уме и здравой памяти.

  3. #3
    Условия обмена/возврата товаров надлежащего качества установлены ст. 25 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  4. #4
    В соответствии с ст. 25 Закона ОЗПП потребитель вправе попросить обменять запчасть, в данном случае на запчасть с диаметром в пять раз меньше. Если деталь будет отсутствовать в продаже, то только тогда потребитель вправе потребовать возврата денег. "Не понадобилось" - не является основанием ни к обмену, ни тем более к возврату денег.

  5. #5
    Потребитель может внести в конструкцию автомобиля изменения, в том числе и в отношении экологического класса, но только обязан будет их зарегистрировать, а вот с регистрацией изменений может быть большая проблема.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения