+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
  1. #1

    Ремонт или диагностика?

    У меня сломался ноутбук. Сдал в СЦ Эр-Эл Стайл сервис по гарантии. Отдали исправные через 38 дней. Через три дня снова обратился (не работает сенсорная панель). Позвонили и сказали ехать забирать. Приехал забирать, а его не сделали, мол неисправность не обнаружена (хотя она на лицо выражена). Дали бумагу, что работы не проводились. Сдал еще раз. Опять неделю пролежал у них. Приехал забирать, все исправно, но опять дали бумагу мол ничего не обнаружено. Забрал домой. Дома обнаружил, что не работают колонки, не закрывается корпус (расщелкнут) и замяты ребра радиатора на видеокарте. Больше в СЦ не поехал. Что делать? Могу ли я обратиться в суд? Если да то на основании какой статьи?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    Что делать? Могу ли я обратиться в суд? Если да то на основании какой статьи?
    Так сколько у Вас всего ремонтов? Если больше одного, то при наличии условия (п.1 ст. 18.)
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    можете предъявить требование возврата денежных средств. Напишите претензию с требованием по ст. 18.Срок его исполнения 10 дней (ст. 22).
    Если ремонт всего один, то всё равно обращайтесь с письменным требованием незамедлительного безвозмездного устранения недостатков, только к продавцу.

    Посмотрите разделы:
    Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

    И ещё, от СЦ Вы должны требовать документ в соответствии с п.3 ст. 20 ЗоЗПП
    При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

  3. #3
    Росинка спасибо, что ответили. Читал ваши ответы и надеялся, что тут тоже ответите. Все документы они выдают. Проблема в том, что они выдают документ, а в нем пишут мол дефект не обнаружен и работы не проводились. В этом то и проблема. Что самое интересное неисправность была выражена на лицо. В первый раз инженер не смог определить, что за неисправность, а во второй раз когда я сдал с этой же не исправностью (не работал индикатор подключения сети), они со мной связались по телефону, я объяснил в чем проблема и мне сказали, что все починят. А когда я приехал забирать, то мне выдают бумагу, что неисправность не обнаружена и работы не проводились. И после этого когда я приехал домой уже там обнаружил, что не работают колонки, не закрывается корпус и замяты ребра жесткости радиатора. Это видно не вооруженным глазом. К продавцу обращался после второго обращения в СЦ. Написал из заявление на расторжение договора. Сами ноутбук принять отказались. Отправили в СЦ.

  4. #4
    Если все неисправности возникают вследствии некачественного ремонта, а не производственного брака, то продавец не отвечает за данный недостаток, поскольку причина его возникновения - действия третьих лиц, то есть представителей СЦ. У Вас единственный вариант - это сдавать ноут снова в СЦ, при этом требовать, чтобы все выявленные недостатки были отображены в заказ-наряде и при выдаче проверять его настолько тщательно - насколько это возможно. А также письменно согласовывать срок ремонта.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    А когда я приехал забирать, то мне выдают бумагу, что неисправность не обнаружена и работы не проводились.
    Вам надо было написать и вручить под расписку требование о том, чтобы Вам выдали справку в соответствии с п. 3 ст. 20 с указанием даты устранения недостатков товара и использованных запасных частей, т.к. имевший место недостаток был продемонстрирован работнику такому-то. А также можете письменно потребовать от СЦ объяснения, что с Вашим аппаратом делали столько дней, если по их словам недостаток обнаружен не был, но после того, как был продемонстрирован сотруднику, исчез волшебным образом при выдаче аппарата через_____(дней). Даже если СЦ ничего Вам письменно не ответит на ваши заявления, то копии с распиской будут служить Вам доказательством, что Вы при обнаружении отступлений от договора или иных недостатков в работе, заявили об этом исполнителю.
    К продавцу обращался после второго обращения в СЦ. Написал из заявление на расторжение договора.
    Какого числа написали заявление?
    Сами ноутбук принять отказались. Отправили в СЦ.
    Кто отправил в СЦ, продавец? Какой об этом документ остался у Вас на руках?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Если все неисправности возникают вследствии некачественного ремонта, а не производственного брака, то продавец не отвечает за данный недостаток, поскольку причина его возникновения - действия третьих лиц, то есть представителей СЦ. У Вас единственный вариант - это сдавать ноут снова в СЦ, при этом требовать, чтобы все выявленные недостатки были отображены в заказ-наряде и при выдаче проверять его настолько тщательно - насколько это возможно. А также письменно согласовывать срок ремонта.

    Так в заказ-наряде все отображено (в предыдущих случаях тоже), только проблема в том, что после работ которые они делают, выдают бланк-заказ в котором пишут, что мол работы не проводились и дефекты не обнаружены. Вы вот это поймите. Хотя когда принимался в ремонт то неисправность была на лицо! Как с этим бороться? Мне, что с начало в независимую экспертизу обращаться? Что делать то?????? Может СЦ просто тянет время гарантии????? В заказ-наряде они пишут 20 дней диагностика и 30 дней ремонт - это законно??? Разве СЦ не полномочный представитель магазина????
    Последний раз редактировалось Роман Ф; 06.05.2010 в 21:45.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вам надо было написать и вручить под расписку требование о том, чтобы Вам выдали справку в соответствии с п. 3 ст. 20 с указанием даты устранения недостатков товара и использованных запасных частей, т.к. имевший место недостаток был продемонстрирован работнику такому-то. А также можете письменно потребовать от СЦ объяснения, что с Вашим аппаратом делали столько дней, если по их словам недостаток обнаружен не был, но после того, как был продемонстрирован сотруднику, исчез волшебным образом при выдаче аппарата через_____(дней). Даже если СЦ ничего Вам письменно не ответит на ваши заявления, то копии с распиской будут служить Вам доказательством, что Вы при обнаружении отступлений от договора или иных недостатков в работе, заявили об этом исполнителю.

    они ничего не подписывают так как говорят мол мы только приемный пункт!!! а то что он находился в сц неделю, объясняют тем, что очередь большая и пока дойдет вот и проходит неделя. пока перешлю пока проверят. в заказ-наряде где пишут, что работы не проводились и дефект не обнаружен естественно никаких запчастей не использовалось. когда я стал там ругаться мне объяснили мол инженер когда устранял неисправность решил, что запчасти не существенны и поэтому написал, что работы не проводились.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Какого числа написали заявление?

    Кто отправил в СЦ, продавец? Какой об этом документ остался у Вас на руках?

    Они прислали ответ письменный в котором они отказывают от возврата. У меня не правильно были оформлены бумаги и они отправили меня в СЦ. Заявление я написал не правильно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    Так в заказ-наряде все отображено (в предыдущих случаях тоже)
    Роман , я понимаю, что Вас обманывают. Заказ-наряд у Вас сохраняется? Если да, то он служит доказательством, что неисправность в ноуте была. А когда СЦ выдаёт Вам справку, что недостатка не было, то Вы должны от СЦ письменно потребовать объяснений. Копия Вашего заявления также будет служить доказательством. Далее, по этим фактам можете написать жалобу в Роспотребнадзор. СЦ это точно не понравиться.
    В заказ-наряде они пишут 20 дней диагностика и 30 дней ремонт - это законно???
    Нет. Максимальный срок ремонта не может превышать 45 дней (п.1 ст. 20). А условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (п.1 ст.16).

    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    они ничего не подписывают так как говорят мол мы только приемный пункт!!!
    Не страшно, существует почта. Своё требование можете направить ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением. Дать Вам ответ, также можете потребовать, в письменном виде.
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    Они прислали ответ письменный в котором они отказывают от возврата. У меня не правильно были оформлены бумаги и они отправили меня в СЦ. Заявление я написал не правильно.
    И Вы снова сдали ноут в СЦ? Вручайте продавцу претензию с требованием незамедлительного безвозмездного устранения недостатка. В претензии укажите, что по распоряжению продавца ноут сдали в СЦ лично, недостаток такой-то был продемонстрирован работнику такому-то, о чём имеется соответствующая запись в заказе-наряде.

  10. #10
    Значит мне сейчас идти к продавцу и писать заявление? Если да, то на что? И если идти в сервисный центр опять придется то как мне поступать с наряд-заказом в котором они пишут 20 дней диагностики и 30 дней ремонта?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    Значит мне сейчас идти к продавцу и писать заявление? Если да, то на что? И если идти в сервисный центр опять придется то как мне поступать с наряд-заказом в котором они пишут 20 дней диагностики и 30 дней ремонта?
    У кого сейчас ноут?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    У кого сейчас ноут?
    У меня дома лежит

  13. #13
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    У меня дома лежит
    Пишите грамотную претензию (потом выложите для проверки) по вышеуказанному образцу. Ноут вместе с претензией вручайте продавцу. Копию претензии с распиской (печать, подпись) оставляете себе. Ноут передаёте продавцу по Акту-приёма передачи, в котором подробно указываете о недостатке и внешнем состоянии ноута (копию Акта за подписями сторон, также оставляете себе). Можете взять с собой свидетеля или провести видеосъемку передачи ноута продавцу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Пишите грамотную претензию (потом выложите для проверки) по вышеуказанному образцу. Ноут вместе с претензией вручайте продавцу. Копию претензии с распиской (печать, подпись) оставляете себе. Ноут передаёте продавцу по Акту-приёма передачи, в котором подробно указываете о недостатке и внешнем состоянии ноута (копию Акта за подписями сторон, также оставляете себе). Можете взять с собой свидетеля или провести видеосъемку передачи ноута продавцу.
    А претензию писать на что? На то что бы взяли ноутбук на ремонт?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    А претензию писать на что? На то что бы взяли ноутбук на ремонт?
    Сколько у Вас обоснованных по документам СЦ ремонтов? Если один, то придётся предъявлять продавцу требование "незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара".

  16. #16
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас обоснованных по документам СЦ ремонтов? Если один, то придётся предъявлять продавцу требование "незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара".
    один документ по которому была замена вентилятора и передней крышки экрана(которую кстати сломали в процессе ремонта). И два документа на ремонт индикатора блока питания (первый раз они не смогли разобраться в чем проблем, а во второй раз сделали), но по этим обращениям мне дали мол ремонт не проводился и дефект не обнаружен. И сейчас выявилось следующее:
    1) Не работают колонки
    2) Корпус не закрывается
    3) Замяты ребра радиатора на видеокарте
    Кстати стоит пломба СЦ, так что я ничего вскрыть не мог. А теперь вообще можно доказать, что все эти неисправности появились в процессе последнего ремонта? Не скажут ли они, что это я все повредил?
    Получается три документа. И какая это статья на выше предложенное вами написать требование?
    Спасибо огромное за консультации!!!!!!!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    один документ по которому была замена вентилятора и передней крышки экрана(которую кстати сломали в процессе ремонта).
    В документе отражено, какие детали заменялись? Сколько дней проводился ремонт?
    И два документа на ремонт индикатора блока питания (первый раз они не смогли разобраться в чем проблем, а во второй раз сделали), но по этим обращениям мне дали мол ремонт не проводился и дефект не обнаружен.
    Зря Вы не настояли, чтобы Вам дали документ соответствующий действительности и не написали жалобу руководителю СЦ и в Роспотребнадзор.
    Кстати стоит пломба СЦ, так что я ничего вскрыть не мог.
    Обязательно сфотографируйте пломбу и отметьте в претензии и Акте приёма-передачи, что пломба СЦ сохранена и следов несанкционированного вскрытия нет.
    Получается три документа. И какая это статья на выше предложенное вами написать требование?
    Документа три, а ремонт получается только один.
    Вы можете выложить эти документы и отказ продавца вернуть Вам деньги. По какой причине был отказ?
    Требование предъявляется в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП, читайте http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589
    Смотрите образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozaschi..._quality.shtml
    И раздел "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

  18. #18
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение

    Зря Вы не настояли, чтобы Вам дали документ соответствующий действительности и не написали жалобу руководителю СЦ и в Роспотребнадзор.
    Так а я вам про что и говорю. Они мне говорят мол мы только приемный пункт. Что нам написал инженер в заключении то мы и пишем в заказ-бланке. Я им говорю: "Так это, что получается сломается у меня монитор (сгорит например), а мастер возьмет поменяет за свой счет и что опять диагностика скажет????!!!"
    Они мне короче отворот поворот. А сейчас я не могу разве написать жалобу? Пломба на месте, а после их диагностики вон какие неисправности? Гарантия блин заканчивается в конце августа(((.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    В документе отражено, какие детали заменялись? Сколько дней проводился ремонт?
    Да все отражено. Время приема и время выдачи. Что и какие запчасти менялись. Я когда спросил что за крышку меняли так они с начало не могли ответить. Ведь при сдаче идет осмотр внешнего вида. И все было целое. А оказалось менялась крышка ЛСД экрана))). Ремонт продолжался 38 дней. И потом еще остальные два по 8 дней (это которые написали что дефект не обнаружен).
    Последний раз редактировалось Роман Ф; 07.05.2010 в 00:20.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    По какой причине был отказ?
    Отказали они мне по причине того, что мол вот видите вам СЦ написал работы не проводились и дефект не обнаружен. Хотя когда я приносил к ним ноутбук (это сразу после того как СЦ не смогли определить неисправность) и показал им на неисправность они сказали нам наплевать, что мы вам нам показываете. Идите в СЦ и сдавайте в ремонт. Я им говорю берите и сдавайте сами, а они мне отказали. Письменно не подтверждено.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    А сейчас я не могу разве написать жалобу? Пломба на месте, а после их диагностики вон какие неисправности? Гарантия блин заканчивается в конце августа(((.
    В том-то и дело, что если недостаток не устранялся, то и гарантия не продлевается. Пишите жалобы, не медлите.
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    Отказали они мне по причине того, что мол вот видите вам СЦ написал работы не проводились и дефект не обнаружен.
    Как они обосновали отказ в соответствии с Законом? Что у Вас только один ремонт, а должно быть не менее двух?
    Идите в СЦ и сдавайте в ремонт. Я им говорю берите и сдавайте сами, а они мне отказали. Письменно не подтверждено.
    Главное не ноут сдать продавцу, главное это вручить претензию. Роман , пишите претензию, я проверю. В претензии укажите про все документы (ремонты) СЦ.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение

    Как они обосновали отказ в соответствии с Законом? Что у Вас только один ремонт, а должно быть не менее двух?
    Обосновали тем что срок ремонта по закону 45 дней и идите туда то...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение

    Главное не ноут сдать продавцу, главное это вручить претензию. Роман , пишите претензию, я проверю. В претензии укажите про все документы (ремонты) СЦ.
    Щас напишу один момент.

    Ньюанс есть. Я когда покупал ноут мне поставили печать магазина а на ней написано Юрмала-М. А в бланке написано Генеральному директору ООО "НОУТБУК.РУ" Сердюкову Ю.Б. На кого мне писать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    Я когда покупал ноут мне поставили печать магазина а на ней написано Юрмала-М. А в бланке написано Генеральному директору ООО "НОУТБУК.РУ" Сердюкову Ю.Б. На кого мне писать?
    Что у Вас указано в чеке? По ИНН в чеке проверьте название продавца на сайте ФНС http://www.valaam-info.ru/fns/

  25. #25
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Что у Вас указано в чеке? По ИНН в чеке проверьте название продавца на сайте ФНС http://www.valaam-info.ru/fns/
    Проблема. Не видно последние 3 цифры из-за штрих кода((((.

  26. #26
    Кому: Руководителю ООО "ООО ЮРМАЛА-М"Сердюков Ю.Б.
    Адрес: Профсоюзная улица, дом 56

    От кого: Роман
    Адрес: Москва ,
    ул. Подольская д. 9

    Копия:
    Общество защиты прав потребителей
    121099, Москва, Шубинский пер. 2/3
    тел. (499) 2416103 www.ozpp.ru


    ПРЕТЕНЗИЯ
    Мною 29.08.2009 заключен с ООО "ООО ЮРМАЛА-М" договор №0908Ч-754261 купли-продажи ноутбук Acer Aspire 5739G-753G25Mi. Цена товара составляла 36890 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: Ноутбук ненадлежащего качества. На товар установлен гарантийный срок 12 месяцев и он не истек. Товар входит в перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, но обнаруженный в товаре недостаток является существенным, т.к. При первой же поломке ноутбук пробыл в ремонте 38 дней, в последствии из-за некачественного ремонта я уже повторно обращался 2 раза в СЦ. После последнего ремонта в ноутбуке обнаружены существенные недостатки: не работают колонки, не закрывается крышка ноутбука где расположена видеокарта, а так же замяты ребра радиатора расположенного на видеокарте. Все неисправности явно выражены на лицо и видны не вооруженным глазом. Пользоваться ноутбуком не можем с 12 февраля 2010 года.. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,


    ТРЕБУЮ:
    - возвратить сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества, так как я отказываюсь от покупки (ст.18 Закона о защите прав потребителей).



    ПРИЛОЖЕНИЕ:
    1) Товарные чек 2)Гарантийный талон 3)Наряд-заказ №1 4)Наряд-заказ №2 5)Наряд-заказ №3


    07 мая 2010 года_________________________ Роман

  27. #27
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    Проблема. Не видно последние 3 цифры из-за штрих кода((((.
    Все нашел. Подобрал цифры).
    Общество с ограниченной ответственностью "ЮРМАЛА-М" 117405,Москва г, , Варшавское ш,125,СТР.1 7726502437 772601001 1047796084984 13.02.2004 Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №46 по г.Москве 125373, г.Москва, Походный пр., влд.1 Москва

  28. #28
    Не видно последние 3 цифры из-за штрих кода((((.
    Юр. адрес продавца можете узнать в магазине.

    На существенный недостаток ссылаться не получится. Для полного счастья напишите требование в СЦ (предварительно переговорите с руководством устно), чтобы Вам предоставили справки об устранённых недостатках в соответствии с Законом и которые соответствуют действительности. Копию своего требования можете приложить к претензии. Здесь Вам придётся побороться. Вам нужна от СЦ хотя бы справка, что товар пробыл в ремонте столько-то дней. Попробуйте добиться своего, т.к. на время нахождения товара в ремонте гарантийный срок продлевается.

    Кому: Руководителю ООО "ООО ЮРМАЛА-М"Сердюков Ю.Б.
    Адрес: Профсоюзная улица, дом 56

    От кого: Роман
    Адрес: Москва ,
    ул. Подольская д. 9

    ПРЕТЕНЗИЯ
    Мною 29.08.2009 заключен с ООО "ООО ЮРМАЛА-М" договор №0908Ч-754261 купли-продажи ноутбук Acer Aspire 5739G-753G25Mi. Цена товара составляла 36890 руб. и мной было внесено 100% стоимости. На товар установлен гарантийный срок 12 месяцев и он не истек. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем уже неоднократно возникали различные недостатки.
    ___(дата) в ноутбуке были обнаружены_____(указываете недостатки). Ремонт товара сервисным центром производился 38 дней - копия справки СЦ прилагается.
    В последствии из-за некачественного ремонта я уже повторно обращался 2 раза в СЦ.
    Так_______(дата) в связи с обнаруженными недостатками (перечислите) товар пробыл в СЦ ____(дней).
    ________(дата) в связи с обнаруженными недостатками (перечислите) товар пробыл в СЦ ____(дней).
    После устранения недостатков во втором и третьем ремонте СЦ выдал подложное заключение, что недостатки в товаре не устранялись. О данном факте мною была напрвлена жалоба руководителю СЦ, о чем имеется копия.
    После последнего ремонта _____(дата) в ноутбуке обнаружены следующие недостатки: не работают колонки, не закрывается крышка ноутбука где расположена видеокарта, а так же замяты ребра радиатора расположенного на видеокарте. Все неисправности явно выражены и видны не вооруженным глазом. Пломба сервисного центра на аппарате сохранена и не нарушена.
    Пользоваться ноутбуком не могу с 12 февраля 2010 года.
    В соответствии с п.1 ст. 18 Закона "О Защите прав потребителей" при невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи.
    На основании вышеизложенного я отказываюсь от исполнения Договора купли-продажи и прошу не позднее десятидневного срока:

    - Возвратить мне уплаченную за товар сумму___36890____ (Тридцать шесть тысяч восемьсот девяносто) рублей.

    Напоминаю, что за каждый день просрочки исполнения указанного требования свыше срока, установленного ст.22 Закона, Вы будете обязаны в соответствии со ст.23 Закона уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара по день исполнения требования.
    В случае отклонения моей претензии я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. Кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда на основании ст.ст. 13-15 Закона. Суд также своим решением при удовлетворении иска взыскивает с продавца штраф, в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о Защите прав потребителей за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, в размере 50 %. Также Вам придётся уплатить госпошлину.


    ПРИЛОЖЕНИЕ:
    1) Копия товарного чека
    2)Копия гарантийного талона
    3)Копия наряд-заказ №1
    4)Копия наряд-заказ №2
    5)Копия наряд-заказ №3


    07 мая 2010 года_________________________ Роман

  29. #29
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Юр. адрес продавца можете узнать в магазине.

    На существенный недостаток ссылаться не получится. Для полного счастья напишите требование в СЦ (предварительно переговорите с руководством устно), чтобы Вам предоставили справки об устранённых недостатках в соответствии с Законом и которые соответствуют действительности. Копию своего требования можете приложить к претензии. Здесь Вам придётся побороться. Вам нужна от СЦ хотя бы справка, что товар пробыл в ремонте столько-то дней. Попробуйте добиться своего, т.к. на время нахождения товара в ремонте гарантийный срок продлевается.
    Огромное спасибо за редактирование.

    Я к ним пришел и попросил бумагу о том как устранялся моя неисправность. На что мне ответили, что инженер написал заключение о том что дефекта не обнаружено и работы не проводились. Я пытался выяснить как же дефект не обнаружен если ноутбук принимался с неисправностью, причем два раза. Причем когда я сдавал его во второй раз, мастер который принимал сразу сказал, что это дефект и почему его не устранили в прошлый раз непонятно. А так сказали пишите претензию руководству. А так сказали, что бумагу вам выдали, а то что в ней написано это заключение инженера. А бумаги или справки они другие не дают и ничего не подписывают. Так что у меня только наряд-заказы.
    Значит я так понял мне надо писать жалобу в СЦ, а уже после этого в магазин? И насчет фирмы какую писать в заголовке? Юрмала-М или НОУТБУК.РУ? Покупал я в первой.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
    А так сказали пишите претензию руководству.
    Вот и надо было разбираться сразу.

    Так что у меня только наряд-заказы.
    В них дата окончания ремонта указана?
    Значит я так понял мне надо писать жалобу в СЦ, а уже после этого в магазин?
    Без справки о втором ремонте, Вам продавец откажет в удовлетворении требования.

    И насчет фирмы какую писать в заголовке? Юрмала-М или НОУТБУК.РУ? Покупал я в первой.
    Ещё раз - название продавца должно соответствовать ИНН указанному в чеке, который является подтверждением заключённого договора купли-продажи. Реквизиты продавца должны быть представлены в магазине, в так называемом "уголке покупателя".
    Правила продажи отдельных видов товаров (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
    10. Продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации.
    Продавец - индивидуальный предприниматель должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
    Если деятельность, осуществляемая продавцом, подлежит лицензированию, то он обязан предоставить информацию о номере и сроке действия лицензии, а также об органе, ее выдавшем.
    Указанная информация размещается в удобных для ознакомления покупателя местах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения