+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    бытовая техника, послепродажное сервисное обслуживание

    Куда могу обратиться по вопросу: в декабре 2009 купили бытовую технику ТЕКА в Екатеринбурге (ТЦ ЭМА) - вытяжку (со стеклом), до марта 2010 она стояла у нас дома не вскрытая; при монтаже вскрыли упаковку и обнаружили дефект на стекле (именно заводской дефект, сколов и механических повреждений нет). С трудом вызвали сервисного инженера из их фирмы, он приехал, составил акт. После этого - от них никакой информации не поступало. Обратились в магазин с вопросом о замене изделия. Продавец ничего не знает, ответ был примерно таким: "Я ничего не знаю, но заменить изделие очень сложно, может только в июле, и то я не знаю..." Обратились по телефону к руководству, ответил, что заказано стекло на замену, заменить изделие почти невозможно, стекло придет позвоним. После этого опять никакой информации. Звоню в Москву в представительство ТЕКА РУС, при общении с их сервисным инженером выясняется, что его неправильно информировали, сказали, что это механическое повреждение, поэтому он ничего, естественно, и не собирается высылать. Объяснила ему ситуацию, понял. Выслал стекло (конец апреля), ошибся в размере. Сейчас общаюсь с представителями в Екатеринбурге, и опять никто ничего не знает... Что мне делать?

  2. #2
    Без документов трудно оценить необходимые действия и ваши шансы.
    Обратитесь в Общество защиты прав потребителей Свердловской области (ул. 8 марта, д. 62, каб. 104, тел. 251--71-28 или ул. Крауля, д. 57, тел.287--03-33)
    Свободный художник

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Есть гарантийный срок, есть явный производственный недостаток, вина потребителя при отсутствии механических повреждений товара вообще недоказуема.
    Требовать надо или возврата денег, или замены товара качественным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения