+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, вышел из строя гарантийный водогрей, уже второй тойже модели и по тйже причине (протечка бака). Есть акт гарантийного сервиса, что это заводской брак (гарантийный сервис непосредственно производителя). Тамже советуют поменять на другую более надежную модель. Куда лучше обращаться к производителю напрямую (в моем же городе) или к продавцу? кассового чека нет, только гарантийный талон.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Павел Ч Посмотреть сообщение
    кассового чека нет, только гарантийный талон.
    Обращайтесь (письменно) с требование о замене товара или возврате уплаченной суммы только к продавцу. Читайте в моей подписи, что делать, если "куплен товар ненадлежащего качества".
    На гарантийном талоне продавец делал отметку (печать, подпись)? Помните у кого покупали товар?
    ст. 18 п.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

  3. #33
    Это снова я с биговщиком. Сделал как вы сказали прислали ответ, что я должен передать им биговщик для экспертизы. Вопросы: Могу ли просто транспортной компанией им отправить а сам не ехать ? Кто должен оплатить отправку я или они при получение ? Хотя сам руководитель в письме написал что все затраты по экспертизе они берут на себя.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от anton13 Посмотреть сообщение
    Это снова я с биговщиком. Сделал как вы сказали прислали ответ, что я должен передать им биговщик для экспертизы. Вопросы: Могу ли просто транспортной компанией им отправить а сам не ехать ? Кто должен оплатить отправку я или они при получение ? Хотя сам руководитель в письме написал что все затраты по экспертизе они берут на себя.
    Ну, можете и не ехать, а отправку они должны олплатить.

  5. #35
    А при отправке нужно вкладывать письмо или что-то подобное ?

  6. #36
    Цитата Сообщение от anton13 Посмотреть сообщение
    А при отправке нужно вкладывать письмо или что-то подобное ?
    При отправке груза составляется транспортная накладная или грузовая квитанция о приеме груза для перевозки. В накладной пометьте, что товар и упаковка внешних повреждений не имеют.
    Расходы по перевозке товара для замены или ремонта должен оплатит продавец на основании п.7 ст. 18 ЗоЗПП.
    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

  7. #37
    А имеет ли значение в какие сроки я отправлю товар после получения письма от продовца ?
    Последний раз редактировалось anton13; 23.07.2010 в 18:17.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    А зачем им экспертиза товара? У вас с ними возникли разногласия о причине возникновения недостатков? Спросите их о об этом, интересно что ответят.

  9. #39
    Отправил сломаный биговщик транспортной компанией на экспертизу. Ни ответа, ни привета. Что теперь делать ?

  10. #40
    Здравствуйте, есть вопрос. Купила 16 февраля мобильный телефон, на следующий день он стал самопроизвольно перезагружаться, вернулась в магазин на третий день, телефон забрали на так сказать прошивку по акту принятия товара на проверку качества, через две недели вернули, Проработал он нормально относительно месяц и начало как снежный ком все снова и приплюсовались новые проблемы, так я промучилась еще 4 месяца, а когда телефон практически стал отказываться работать вообще я пошла снова в магазин, у меня приняли претензию на замену телефона на новый, забрали по акту опять же проверки на качество товара и сказали что позвонят через двадцать дней...правомерны ли действия продавца и что мне теперь делать дальше?

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Arasar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть вопрос. Купила 16 февраля мобильный телефон, на следующий день он стал самопроизвольно перезагружаться, вернулась в магазин на третий день, телефон забрали на так сказать прошивку по акту принятия товара на проверку качества, через две недели вернули, Проработал он нормально относительно месяц и начало как снежный ком все снова и приплюсовались новые проблемы, так я промучилась еще 4 месяца, а когда телефон практически стал отказываться работать вообще я пошла снова в магазин, у меня приняли претензию на замену телефона на новый, забрали по акту опять же проверки на качество товара и сказали что позвонят через двадцать дней...правомерны ли действия продавца и что мне теперь делать дальше?
    Во-первых, откройте в следующий раз СВОЮ тему.
    А во-вторых, на замену даётся как раз до 20 дней, если требуется доп. проверка качества.

  12. #42
    Отправил сломаный биговщик транспортной компанией на экспертизу. Ни ответа, ни привета. Что теперь делать ?

  13. #43
    Цитата Сообщение от anton13
    Отправил сломаный биговщик транспортной компанией на экспертизу. Ни ответа, ни привета. Что теперь делать ?
    Какого числа отправили продавцу биговщик? Какие документы у Вас сейчас на руках (кассовый чек, копия претензии, транспортная накладная на отправку груза)?
    Груз продавцом получен, какого числа?

  14. #44
    Отправлял претензию получил ответ о том, что продавец готов провести экспертизу. Отправил транспортной компанией биговщик 26.07.10. Получили или нет пока не знаю. Может в транспортную компанию позвонить.

  15. #45
    Цитата Сообщение от anton13
    Отправлял претензию получил ответ о том, что продавец готов провести экспертизу. Отправил транспортной компанией биговщик 26.07.10. Получили или нет пока не знаю. Может в транспортную компанию позвонить.
    Конечно позвоните, ведь как-то Вы должны иметь информацию о том: получен груз или нет? И если возможно, то получите письменное подтверждение, что груз вручён получателю.
    Если предъявляли требование возврата уплаченной суммы, то у продавца на удовлетворение Вашего требования, включая экспертизу - не более 10 дней (ст. 22), от момента получения Вашей претензии, исключая сроки по пересылке товара и претензии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения