Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128

    Как угомонить соседа-малолетку-дебошира

    27.10.2005
    Гордеева Светлана Владимировна , рег. No: ГК-473/5

    Добрый день!
    Обращаюсь к вам от имени и по поручению своих соседей и своего имени. Дело в том, что на протяжении многих лет один из наших соседей систематически (несколько раз в неделю) нарушает наш.покой. Это жилец 76 квартиры.

    Живет он один уже много лет (мать бросила его, когда ему было лет 14 и показывалась дома эпизодически), ему 18 лет, зовут его Павел, но у него почти ежедневно собираются шумные компании, причем они не разбредаются и ночью. Собирается порядка 10-15 человек и, естественно, когда они шумно беседуют, смеются всей этой толпой среди ночи, нам - соседям все это слышно и мешает спать. Нам ещё предстоит обращение в милицию по поводу ночных шумов и по сути организации притона нашим соседом. У него в квартире постоянные пьянки буйной молодежи, которая не отзывается ни на какие просьбы разойтись или притихнуть.

    Но шум голосов и смеха этой толпы - это ещё не всё. Павел включает музыку на всю катушку и днем и ночью. И если ночные шумы - это скорее компетенция милиции, то дневные, как мне пояснили в Санэпиднадзоре г. Москвы - компетенция местных властей.

    Дело в том, что у Павла стоит хорошая звуковая система и днем, когда он на всю катушку врубает её, у меня в квартире просто трясутся и стены и пол. На полке, которая висит на стене, примыкающей к стене Павла - подпрыгивают и дребезжат мелкие предметы. Можно было бы конечно ограничиться милицией и угомонить Павла хотя бы на ночи, но, знаете, днём тоже иногда хочется услышать СВОЙ телевизор например, а не басы Пашиной аудиосистемы, да и подпрыгивать на собственном диване тоже как-то не очень!

    Данные шумы просто разрушают стены, и хотя наш дом уже старая пятиэтажка и рано или поздно пойдет под сноси беспокоиться о разрушении её стен не стоит, но на наш взгляд - это грубейшее нарушение правил и норм эксплуатации жилого помещения и за данные нарушения (кажется) допустимо даже выселение из квартиры в соответствии с новым ЖК РФ.

    Мы все устали терпеть бесчинства этого малолетки. В доме живут пожилые больные люди, у многих маленькие дети, но нашему соседу всё нипочем! Кроме того считаю необходимым сообщить как Павел откосил от армии...

    Насколько нам известно он лёг в больницу с гастритом, ему дали отсрочку... Но гастрит этот он себе усиленнно загонал возлияниями спиртного незадолго до призывной комиссии. Не может действительно больной молодой человек круглосуточно дебоширить, поэтому на наш взгяд стоит сообщить о его косьбе в военкомат и провести независимую экспертизу состояния его здоровья. Может быть в армии его научат уважать окружающих людей? Мы уже потеряли всякую надежду, что у него проснется совесть. Огромная просьба - помогите нам! Подписываюсь своим именем, но при необходимости сообщу адреса и имена соседей, которые просили меня обратиться в администрацию города с изложенной выше просьбой.

    С уважением, Светлана Гордеева!
    =========================================


    Ответ:

    16.11.2005
    ХУРУМОВ А.И., Заместитель префекта 534-81-90

    Уважаемая Светлана Владимировна!
    В связи с Вашим обращением на сайт префектуры Зеленоградского АО с просьбой провести работу с хулиганствующим жителем кв. 76 корпуса 343, нарушающими общественный порядок, употр****ющими спиртные напитки, уклоняющимся от призыва, сообщаю, что Филенков Павел Николаевич доставлен сотрудниками милиции в Военный Комиссариат Зеленоградского АО, прошел призывную комиссию и призван на военную службу 30.11.2005 года. Здоровья Вам и удачи! Глава управы В.П. Ласточкин Качанов 534-12-15


    (с)http://fishki.net/

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Это шутки к началу призыва ?

    Ещё есть:
    "Мне всегда по жизни везло: сначала в детском саду, потом в школе, а теперь в армии ..."

  3. #3
    Да! Им-то хорошо, а об Армии кто подумал?
    ))))

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    17
    Автоответчик:

    "Здравствуйте! Вы позвонили в райвоенкомат. Если Вы хотите служить в армии - нажмите звездочку. Если не хотите - решетку!"

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Привет! Это собственно виновница поста... Нам тут не до шуток было. Подъезд взохнул спокойно. Меня тут два года не было - квартиру снимала, так соседи рыдали. Менты на вызовы не едут, этого выродка не угомонить никак. Этого придурка малолетнего вместе с компанией в 15 челов под белы рученьки из его квартиры, обдолбаных в конец, взяли в 5 утра участковые. В квартире куча наркоты. Так что мамашка его непутевая мне ещё и спасибо сказала. И проводы были тихие. В семейном кругу.
    Циник - это испуганный романтик!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от gordeys
    Привет! Это собственно виновница поста... Нам тут не до шуток было. Подъезд взохнул спокойно. Меня тут два года не было - квартиру снимала, так соседи рыдали. Менты на вызовы не едут, этого выродка не угомонить никак. Этого придурка малолетнего вместе с компанией в 15 челов под белы рученьки из его квартиры, обдолбаных в конец, взяли в 5 утра участковые. В квартире куча наркоты. Так что мамашка его непутевая мне ещё и спасибо сказала. И проводы были тихие. В семейном кругу.
    Чего-то я не пойму... Ежели полная квартира наркоты - то какая армия? Это уголовщина. А человека под следствием в армию не забирают... Не стыкуется что-то...

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Ежели полная квартира наркоты - то какая армия? Это уголовщина
    Полная-то полная, но если на всех присутствовавших 15 человек поделить, то не уголовка, а по дозе на рыло... Но шуганули парня круто. Он был готов хоть к чёрту на кулички, тока не в тюрьму. Предложили в армию - пошёл. Может конечно и жестоко, но устала я ему металлической дверью мозги вправлять, когда выходил включать электричество на щитке, вырубаемое мной в ответ на его концерты. Порой, чтоб не вышел к щитку, приходилось ручку его двери к перилам привязывать. Ну утомил чес слово. Я его предупреждала, что в армию отправлю - не верил. А мы юристы ж все циники. Издержки профессии, так сказать. Пообещала - сделала.
    Циник - это испуганный романтик!

  8. #8
    ну что тут можно сказать...
    в качестве анекдота это было лучше...
    Дай Бог, что бы он из армии вернулся здоровым и поумневшим.
    А если там что случится с ним - я Вам не завидую.

  9. #9
    Да ну.. Автор поста - молодец.
    А если с придурком тем в Армии что-то случится, так оттого, что придурок (с ним бы и без Армии случилось - еще быстрее). Туда и дорога...
    Так что молодцы те, кто смогли беспредел остановить.

  10. #10
    тому, кто судит, обычно хуже чем тому, кого судят.
    Не судите.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Ляля
    Да ну.. Автор поста - молодец.
    А если с придурком тем в Армии что-то случится, так оттого, что придурок (с ним бы и без Армии случилось - еще быстрее). Туда и дорога...
    Так что молодцы те, кто смогли беспредел остановить.
    Хочется добавить, что меня сильно пугает, когда таким отморозкам государство дает оружие.... Вы не подумали о том, что НЕ С НИМ может "что-то случиться"??

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Sneer1
    Цитата Сообщение от Ляля
    Да ну.. Автор поста - молодец.
    А если с придурком тем в Армии что-то случится, так оттого, что придурок (с ним бы и без Армии случилось - еще быстрее). Туда и дорога...
    Так что молодцы те, кто смогли беспредел остановить.
    Хочется добавить, что меня сильно пугает, когда таким отморозкам государство дает оружие.... Вы не подумали о том, что НЕ С НИМ может "что-то случиться"??
    Да он и не отморозок... Просто разгильдяй и бездельник. Но в армии его быстро отучат "безобразия нарушать и наркоту балдеть"

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дык вроде бы наркоманов (то есть состоящих на учёте по этому поводу) в армию не призывают ...

  14. #14
    а его специально не стали ставить на учёт
    на самом деле, шмаль не даёт таких эффектов, от которых бы можно былобы ждать сильных бед. То есть, нет физиологического привыкания и изменений в биохимии организма.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения