+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    подскажите можно ли забрать деньги

    купил акустику а она сгорела , написал заявление на проверку качества с требованием на обмен 31.12.09
    пришёл акт о проверки с отсутствием моей вины , акустику до сих пор не поменяли т.к. она есть только в уфе (сам из н.н.) , могу ли я подать в суд и потребовать столько денег сколько она стоит в другом магазине + 1 процент за каждый день просрочки ?
    Ps если можно то как написать заявление. 10.05.2010 спасибо

  2. #2
    Требование о замене должно было быть удовлетворено в течении месяца. После истечения этого срока Вам положена неустойка в 1% от стоимости товара и до момента изменения требования на возврат денег. Требование о возврате денег должно быть удовлетворено в течении 10 дней - начания с 11-го дня, если требование не будет удовлетворено опять пойдет капать неустойка. Цена в другом магазине этого же продавца или другого? Если другого - то такое требование будет неправомерно, вернут Вам деньги в размере на день покупки.

  3. #3
    цена другого магазина соответственно другого продавца . почему не равномерно? мне же нужна акустика которую мне не могут поменять т.к. дорого везти из другого города , почему я не могу потребовать деньги на покупку в другом магазине ? или они меняют по своей возможности ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от urec2 Посмотреть сообщение
    почему я не могу потребовать деньги на покупку в другом магазине ?
    Потому что закон Вам такой возможности не предоставляет. Вы могли бы потребовать разницу между уплаченной и текущей ценой товара, если бы он был в наличии у продавца на момент выдвижения требования. А если такого товара нет - то на нет и суда нет. Если бы данный товар у другого продавца стоил бы дешевле - Вы бы ведь не стали требовать вернуть Вам сумму меньше уплаченной?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения