+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Angry Продали не ту краску для принтера...

    Продали не ту краску для принтера( я ее токо из герметичного пакета вынул и проверил...неподходит!!!Сволочи сказали подойдет! чеки у меня есть) обменяют на другую???(старую краску им принесу)
    Если не обменяют что делать???я думаю надо позванить токо куда( в защиту прав? или еще куда можно...

    ТОКО КРАСКА МНЕ ПОЗАРЕЗ КАК НУЖНА...ДИПЛОМ ПИЧАТАТЬ

    ПОМОГИТЕ!!!!!
    ПОЖАЛУЙСТО!

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Нарушили товарный вид. Вернуть только по доброй воли продавца.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Александр2009 Посмотреть сообщение
    Продали не ту краску для принтера
    На упаковке указан Ваш принтер, а реально картридж не подходит?
    Вы пришли в магазине точно назвали модель принтера, а Вам дали не тот картридж?
    Или как было дело?

  4. #4
    Я название принтера даже на бумажке записал...и в магазине правильно сказал!
    Старый картридж он немного меньше чем купленые, точно не подходят(

  5. #5
    Вообще всякое может быть... Если ошибка продавца - то 100% Вам должны обменять картриджи.
    А что за принтер и какие картриджи продали?

  6. #6
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    А, простите, как топикстартер докажет, что это не он ошибся когда говорил какой картридж или какая модель принтера?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    простите, как топикстартер докажет, что это не он ошибся когда говорил какой картридж или какая модель принтера?
    Диктофонной записью, произведенной, например, сегодня. А вопрос и ответ на него будут теми же, что и в день покупки.

  8. #8
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    диктафонная запись не может рассматриваться в суде как доказательство, так что не тот вариант.
    Продавец будет настаивать на ошибке покупателя и никак обратное не доказать, разве что несколькими свидетелями.
    И, думаю, не самая хорошая идея заниматься подлогом доказательств.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    диктафонная запись не может рассматриваться в суде как доказательство, так что не тот вариант.
    Опаньки. А почему?

  10. #10
    формат mp3 подлежит редактированию, это не пленка. Мое мнение.

  11. #11
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Любое преобразование: mp3, mpeg, и тому подобные, а также системы шумопонижения ведут к необратимому изменению структуры сигнала, в результате чего произвести спектральную идентификацию голоса определённого лица с голосом, записанным на диктофон, становится технически невозможной. Иными словами, можно установить, что было сказано на записи, но определить, что это говорил вполне определённый человек экспертиза уже не сможет или сможет со степенью корреляции (достоверности) около 0,3 - 0,4. То есть, вероятность достоверности 30 - 40%. В данном случае, можно лишь утверждать, что голос на слух похож, но исключить подделку голоса нельзя. В данном случае, суд совершенно справедливо может не принять данные доказательства.
    Наверное по этому?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вам следует знакомиться со ст. ст. 55, 67, 77 ГПК.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения