+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от меграсян Посмотреть сообщение
    МУП Водоконалом, к основному тарифу. Се Я новость напечатана в газетах.
    Не по Сеньке шапка. Чего местная власть говорит-пишет?

  2. #62
    У нас в доме, как оказалось ОДПУ на воду стоит аж с 2007 года. Есть журнал, где все показания записаны, снятие показаний ежемесячное с представителями МУП водоканала. НО оплату стали брать согласно ОПДУ только сентября 2009 года. Будут ли мои требования о перерасчете за воду законны?! Да к тому же еще ни разу не применяли корректировочную формулу к перерасчету. Платили до сентября строго по номативу! Дело в том, что у нас дом, как не странно достаточно экономно тратит воду. Пример в апреле дом потратил на 271 жителя 1778, о кубов, что в среднем составило 2куба с копейками на хол.воду. По горячей берут норматив. Расчет такой, из 1778,0 вычитают норматив на гор. воду, остальное хол.вода. Средний идет да же тем у кого стоят счетчики. Допустим квартире потратили на хол.воду 4 куба, а им выставляют как и тем у кого нет ИПУ на воду, то есть 2 с копейками куба за воду. Думаю это не законно.

  3. #63
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от меграсян Посмотреть сообщение
    Будут ли мои требования о перерасчете за воду законны?!
    Да. ПП РФ 307 уже действовало в 2007 году.

  4. #64
    Интересно девки пляшут. В пятницу с Екатеренбурского сайта узнала, что за подключенное оборудование к общедомовому прибору учета компании предоставляющие услугу населению, как инет, кабельное, коллективную антену, телефон оплачивают согласно договору УО. НО УО не вычивтает эти килловаты, т.е. собственики оплачивают вторично потребленные килловаты. На лицо грабеж средь бело дня?!
    Далее, на бланках печатается информация рекламного характера, пусть печатают. НО так как это документ! То деньги за размещения рекламы, должны падать на отдельный счет, как за аренду... и отдельной статьей идти на ремонт и содержания дома.
    Александр Георгиевич , проясните ситуацию. Может я заблуждаюсь?

  5. #65
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Не по Сеньке шапка. Чего местная власть говорит-пишет?

    ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
    ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
    РЕШЕНИЕ

    27.04.2010 № 83

    Об инвестиционной программе
    МУП города Череповца «Водоканал»
    на 2010 2013 годы и надбавках к тарифам

    В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» Череповецкая городская Дума
    РЕШИЛА:
    1. Утвердить прилагаемую инвестиционную программу муниципального унитарного предприятия города Череповца «Водоканал» «Строительство и модернизация системы водоснабжения и водоотведения на 2010 — 2013 годы».
    2. Установить на период с 01.01.2011 по 31.12.2013 надбавки к тарифам для потребителей на холодную воду и водоотведение в размерах (с НДС):
    на холодную воду — 11 коп. за 1 куб. м;
    на водоотведение — 7 коп. за 1 куб. м.
    3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Череповецкой городской Думы по развитию города и муниципальной собственности.
    4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.
    Вот это и написало. А теперь вопрос, законно ли?!

  6. #66
    Александр Георгиевич, доброго утречка.
    Вопрос такго плана. За 2009 год с момента установки ОДПУ э/э раз в квартал мне не применялась корректировочная формула. За то,2010 в марте сделан перерасчет за 2009 год. Законно ли се Ё действо, выставлять мне счет за 2009г? Не могу найти, но читала, что если по вине УО перерасчеты были не сделаны, то перерасчет делается только за последние 3 месяца. Так ли это?

  7. #67
    Седня прислали договор, ни одной запетой, не говоря о букве не исправлено((((. Если я не согласна, то жители моего дома могут подписать и согласиться своей росписью, о том, что они соглашаются смоими доводами, под протоколом не согласия. И тогда, еслии все подпишутся, то можно будет без суда, составить договор такой, каторый будет устраивать всех. Или лучше ничего не полписывать, а обратиться в суд и разрубить орех. Орех поможет разрубить, киножурнал"Хочу все знать"))))

  8. #68
    НУ чтож, была сегодня в Жилищной инспекции.
    Договор с УО т.к. он не подписан мной не взяли. И вообще говорит инспектор, что сей толмут и не договор вовсе, а хня какая та. Отсюда вывод, инспектором, раз нет договора, то и все жалобы по договору мы не принимаем. 154 статью ЖК не принимают в расчет. Говорит раз в догворе не написано про кап. ремонт, текущий ремонт, то и спрашивать с УО НЕЧЕГО. Блин. Говорю, пусть мною не одписан догвор, но раз я оплачиваю жилищные и ком.услуги, то своими платежами ежемесячно подписываю договор. а она мне. НЕт и все.
    Взяла у меня только жалобу на то, что нет горячей воды. Про э/э гворит, что в таблице выделен норматив, а 7кВт выделены отдельной строкой, по сему с вас правельно берут норматив+МОП. КОроче я в шоке. Ну и куда мне податься, вкакую колитку стучать...

  9. #69
    Александр Георгиевич, доброго вечера. Маленькая победа. После посещения гор.Жилинспекции, Роспотребнадзора и написания в областную инспекцию письма. Работники УО " Рога и капыта" седня забегали как укусаные в ляжку, почуяв что это только начало. Мою квартиру поситило пол ЖЭУ, все просят сроки, уж и соседей чуть ли не подписали, что якобы они (соседи) виноваты, что мешали 6 месяцев им трубы менять. Так бы на вопросы бы отвечали)))). Завтра придут из Роспотребнадзора.
    Но есть одна загвозка, 15 июля я уезжаю. ЖЭУ чуть ли в обморок не упало. Говорят, что Жил.инспекция выставляет крочайшие сроки на реализацию своих решений. У меня же срок выставлен до 30.07.10 года. Как мне быть. В город, домой приеду 2 августа. Может контралирующие органы попрасить выставить им сроки реализации к 3 августу?

  10. #70
    Здравствуйте (вот не могу женщину по нику назвать и все тут. А иначе как?)!
    Если у Вас, подчеркиваю - у Вас, имеются соответствующие бумаги либо из ЖЭУ, либо из Роспотребнадзора (РПН), то Вам следует в письменной форме обратиться в оба адреса с просьбой о перенесении сроков на более поздний период в связи с вашим отсутствием. Тем более, что ремонт является неплановым, так как будет осуществлен по предписанию РПН.
    Если же бумаг нет, то, полагаю, и беспокоится не о чем.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  11. #71
    Александр Георгиевич, доброго дня! Эт моя фамиль. Так что все нармуль. Я все поняла. Если успеют выписать предписание до моего отьезда, то попрошу их учесть мою просьбу при переносе сроков. А так, че мне то в их положения входить. Был срок аж 6 месяцев спокойно решить этот вопрос.
    О скоро ваших краях буду.....

  12. #72
    Так завтра, ко мне приходят все службы как контралирующие, так и моя любимая УО Рога и копыта. Видать предписание им уже на той неделе выписали. Так как на доме ведутся полномаштабные работы по замене стояков, работы в подвале. Температуру подняли, а вот давление упало, да к тому же теперь и воду нормально не настроить, так как то кипяток шпарит, то леденая вода идет.
    Мои действа в окружении Жилинспекции и УО. Блин не раньше непозже, завтра отчаливю вечером, Александр Георгивич, поближе к вам. Не напороть бы лишнего... в подписании актов и прочих документах

  13. #73
    В акте, если конечно Вам дадут что-либо подписывать, можно отражать Ваши замечания по тем либо иным работам и их качеству. Поэтому все, что обнаружите - отражайте в акте либо, если все не уместится, пишите в виде приложения к этому акту в количестве экземпляров по числу лиц, подписавших акт.
    Незабудте, что Вам обязаны выдать копию акта, если таковой будет оформлен.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  14. #74
    У меня аналогичная ситуация с горячей водой. Постоянно идет вода температуры ниже нормы (42-44). Уже подавала заявление, претензию. Составлено два акта. Но.... Воз и ныне там. Сегодня пошла на прием к начальнику управляющей компании.Ответ меня просто огорошил:-А вы не пользуйтесь горячей водой! У нас тупиковая система водоснабжения и поэтому большей температуры мы вам дать не можем......
    А после претензии ,срок которой закончился 1 июля ( акт был мною подписан 06 июля) мне акт предложили только 27 числа и то подложный. Что теперь? В суд? Смысл есть?

  15. #75
    ЖиИнспекцию с письменными ответами и актами замера воды.

  16. #76

    Результат по беспределу УО(УК)

    Александр Георгиевич, доброго Вам дня.ПРИехала, отдахнула отлично, правда ГАИ в ваших крах, рядиски вообщем. Ближе к теме.
    С водой все отлична стало, акт подписан был замечаниями. Замечания устранили по моему приезду.По новой составили акт, напор отличный, температура +57 воды. Перерасчет сделали в размере 1255рублей37коппеек. ВЕрнули лишнее за э/э. Утвердили общуюю площадь дома, через БТИ, конечно же я была права. посему сделали перерасчет всему дому по отоплению. От роспотребнадзора бумага пришла, что в отношении УО ведется адменистротивное раследование. Пока ответа не дали. Вот такие дела.

  17. #77
    Прошел год, отремонтировано все ,что можно в доме. + еще 4 дома. Чаз помогаю 5 дом отремонтировать. Спасибо всем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения