+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    2

    Как вернуть деньги из интернет-магазина ???

    Здравствуйте!
    30 марта заказал себе коммуникатор Qtek 2020 в интернет-магазине http://ertrayding.ru 31 марта пришел счет от магазина с реквизитами печатью ООО"Эртрейдинг"109088 Москва, Угрешский 3-й пр., д.8 т.84957559026 который я оплатил 31 числа, после оплаты менеджер фирмы обещала 3-4 числа доставить товар.
    Какое же было мое удивление когда я увидел что сайт закрыт на реконструкцию 4 апреля и телефоны бесконечно заняты или молчат.
    Вопрос - возможно ли вернуть вернуть деньги за оплаченный товар?
    И как это сделать?

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    нужно писать заявление в милицию по факту мошеничества. Это кроме суда (решение которого может быть и не исполнено) самый оптимальный способ. Обратитесь в местное УБЭП

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Re: Как вернуть деньги из интернет-магазина ???

    Цитата Сообщение от DAS
    Здравствуйте!
    30 марта заказал себе коммуникатор Qtek 2020 в интернет-магазине http://ertrayding.ru 31 марта пришел счет от магазина с реквизитами печатью ООО"Эртрейдинг"109088 Москва, Угрешский 3-й пр., д.8 т.84957559026 который я оплатил 31 числа, после оплаты менеджер фирмы обещала 3-4 числа доставить товар.
    Какое же было мое удивление когда я увидел что сайт закрыт на реконструкцию 4 апреля и телефоны бесконечно заняты или молчат.
    Вопрос - возможно ли вернуть вернуть деньги за оплаченный товар?
    И как это сделать?
    Мы тоже пострадали от действий этого магазина. Убедительная просьба связаться с нами для подачи коллективного обращения в органы.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Мы тоже пострадали. Телефон у них не отвечает. Люди свяжитесь и с нами тоже.
    Колективную подадим.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Посмотрите аналогичную ситуацию - тоже люди остались без денег, только насчёт мебели.

    Там есть мои пояснения насчёт Уголовного кодекса и как искать фирму.

    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2696

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    К сожалению тут дело осложняется тем, что адрес местонахождения данной организации неизвестен. По юр. адресу их никогда не находилось. Телефон постоянно занят (наверное звонят те, кто еще не поверил, что их обманули). Если дозвониться (и такое бывает) на другом конце провода начинают нести про временные трудности со связью. Сложность и в том, что контакный телефон один - якобы многоканальный. Скорее всего лицо, на которое зарегистрированна фирма - подставное. Телефон, по которому был зарегистрирован домен - мобильный.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вам до сих пор неясна формулировка "мошенничество" в Уголовном кодексе ?

    Если Вы НЕ СЧИТАЕТЕ себя жертвой преступления - тогда другое дело.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вы немного неверно поняли меня.
    Если бы я не считал бы себя жертвой мошенничества, то не обращался бы в органы.
    Я имею в виду, что вероятность того, что их найдут практически нулевая. Так что вероятность того, что деньги вернут такая же!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А как Вы оценивали "вероятность" того, что получите что-либо, заплатив "на деревню дедушке" ?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Честно говоря, не один раз пользовался услугами интернет магазинов, и все всегда проходило гладко, даже с большими суммами. Мало того, мне возвращали деньги за бракованный товар, а сумма была не маленькая (большой холодильник Side-by-Side).
    А тут не прокатило. Сам виноват- не проверил организацию (не было времени).
    Интернет тогровля вообще постороена на порядочности, доверии и корпоратиной этике.

  11. #11

    Объединяемся

    Присылайте ко мне на адрес координаты всех обманутых, мы в их числе. Будем по горячим следам создавать коллективное обращение в ОБЭП.
    Чем дольше будет раскачиваться, тем меньше шансов найти организаторов аферы.

    Я создам список пострадавших с адресами, суммами, копиями платёжных поручений. После этого можно собраться у нас в офисе, подписать обращение - и вперёд, к закону (в смысле, в ОБЭП).

    Кто пострадал - пишите, за пару дней надо всё сделать.

    Дмитрий

  12. #12

    Дополнение

    Да, забыл адрес указать:
    Dmitriy.Bezruchenko@helpex.ru

    В теме пишите: по поводу Эртрейдинг, а то у нас жёсткий спам-фильтр.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!!! Результаты моего обращения в УБОП ни к чему не привели. Может быть у Вас есть реальные результаты???

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Результаты" обращения в УБОП - это:
    - "Постановление о возбуждении уголовного дела"
    ИЛИ
    - "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела"

    Ели это не так - пишите заявление в прокуратуру с требованием провести проверку по факту мошенничества надлежащим образом и т.п.

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    "УБОП" - "Управление по борьбе с организованной преступностью"
    "ОБЭП" - "Отдел по борьбе с экономическими преступлениями"

    Вам необходимо обращаться именно во второй адрес.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения