+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    оплата коммунальных услуг

    Интересная складывается ситуация в этой сфере услуг. Существует некий расчетный центр, который ежемесячно рассчитывает стоимость коммунальных услуг, подлежащих оплате.

    Ежемесячно (почти каждый месяц) эти расчеты оказываются неверными, причем, как правило, в бОльшую сторону. После того, как это выяснилось в первый раз, потребовали у них учесть сумму переплаты в оплате ком.усл. следующего месяца.

    На следующий месяц - опять полная сумма, причем опять "ошибочно" увеличенная. И так практически каждый месяц.

    Исправляют эту сумму, только после скандала в самом расчетном центре и новую квитанцию делают тут же на месте.

    На вопрос "почему вы так делаете", отвечают просто "это такая программа у нас". В помещение РЦ висит номер телефона главного бухгалтера, который, не долго думая, отвечает, что этот РЦ к ним уже не относится, а к кому относится - он не знает.

    В общем-то превышение сумм идет на рубли (10-20-50), но я так подозреваю, что это делается в массовом порядке. Люди же не привыкли считать по таким квитанциям и оплачивают.

  2. #2
    а теперь внимание!
    вопрос!
    как им удаётся это всё провести через белую бухгалтерию а потом обналичить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от yalexey
    а теперь внимание!
    вопрос!
    как им удаётся это всё провести через белую бухгалтерию а потом обналичить?
    это вопрос мне?
    понятия не имею, с бухгалтерией знаком в лице ее лучших представителей, но не более

    а кстати, в чем проблема с бухгалтерией, поясните, пожалуйста?

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Я не понял суть темы...
    Неодно кратно происходит обсчет, так? Пишите заявление в милицию. Программу отладят в тот же день как получат повестку к следователю.

  5. #5
    Перенес тему в данный раздел. Иначе она затеряется в товарных проблемах
    Свободный художник

  6. #6
    В данном случае налицо все признаки уголовного преступления, которое называется мошенничество. Поэтому пишите в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.
    Анатолий Голов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения