+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    как ведет бизнес vasko.ru

    приобрел 14/04/2010 вытяжку (договор № 16371 в vasko.ru, из-за отсутствия в нем важной для меня функции (рециркуляции) решил отказаться от прибора (при дистанционной продаже закон это позволяет), было отказано. После того как обратился с письменной претензией получил отказной ответ. Если очень вкратце, выдержки из ответа, «васко.ру не является продавцом товара, продавец указан на печати в договоре, к нему и все претензии, васко.ру оказывает «информационные услуги» продавцу по размещению рекламы в интернете».
    Теперь начинается самое интересное, компании-продавца по адресу, указанному на печати (место нахождения) нет. Выдержка из ответа васко на этот счет: «…находиться по месту регистрации продавец не обязан…». Т.е. претензию предъявить вы можете, но реализация решения не имеет перспектив, называются такие компании «помойка», адрес и директор в таких компаниях, как правило, номинальны. Таких компаний, торгующих под эгидой васко.ру, не одна, у себя насчитал три Стеллс, Элдвин, Блэнда.
    Кто покупал, обратите внимание на свой договор, а еще обратите внимание на адрес, куда стоит обращать свои претензии, он везде один, ….а/я 29. Если вы захотите выяснить, где они находятся, вам никто не скажет, общение только дистанционно.
    Получается, некто «васко.ру» (иначе они себя не называют) регистрирует ряд «помоек», не имеющих за собой никаких активов, и торгуют через них, с легкостью открещиваясь от любой претензии, сославшись на продавца-помойку. Т.е. когда вы видите газель с надписью vasko.ru, понимайте, что это не крупная компания, существующая с 1991 г., зарекомендовавшая себя, а ряд помоек, вновь возникающих и исчезающих по мере появления проблем с ними.
    Более подробно о ситуации с васко.ру с интересными фактами, почерпнутыми из общения с засекреченным «отделом послеторгового сопровождения», ляпами в документах смотрите на форуме http://forum.ozpp.ru/, тема «Проблемы с VASKO.RU - TELELUX.RU».

  2. #2
    Цитата Сообщение от куплетин Посмотреть сообщение
    компании-продавца по адресу, указанному на печати (место нахождения) нет. выдержка из ответа васко на этот счет: «…находиться по месту регистрации продавец не обязан…».
    если продавец не ип, то в соответствии с законом от 8 августа 2001 г. N 129-фз "о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" - обязан. при несовпадении места нахождения организации с зарегистрированным в имнс согласно учредительным документам, организация понесёт ответственность по ст. 14.25 коап рф "нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
    претензию предъявить вы можете, но реализация решения не имеет перспектив, называются такие компании «помойка», адрес и директор в таких компаниях, как правило, номинальны. таких компаний, торгующих под эгидой васко.ру, не одна, у себя насчитал три стеллс, элдвин, блэнда.
    несоответствие заявленной информации о продавце является нарушением закона "о защите прав потребителя" (ст. 10) и правил продажи отдельных видов товаров (утв. постановлением правительства рф от 19 января 1998 г. N 55), п. 10. за подобное нарушение коап рф предусматривает административную ответственность:
    статья 14.8. нарушение иных прав потребителей
    1. нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    статья 14.15. нарушение правил продажи отдельных видов товаров
    нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
    вы обращались с жалобой в роспотребнадзор?

  3. #3
    спасибо Росинка за внимание к моей теме.
    готовлю документы в роспотребнадзор, суд и т.д.
    Нарушений у них много, сложность заключается в фактическом отсутствии продавца.
    Контролеров имеет смысл направлять в работающий офис, я знаю адрес их местонахождения лишь приблизительно, около м. Фили. Поделитесь, если владеете инсайдом.

    14.25 тут, по-моему, не работает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от куплетин Посмотреть сообщение
    Поделитесь, если владеете инсайдом.
    Здесь читали? http://byt.potrebitel.ru/?action=mod...d=9&gud_id=522
    Виктор (2009-05-02) e-mail
    30.04.09 жена купила стиральную ашинку ВЕКО WKD 23500 Т. Включил и в первую стирку она сломалась. Я стал смотреть договор и обнаружил сразу несколько нарушений Закона о защите прав потребителя: 1. Нет информации о Продавце (кроме печати); 2. нет юр. адреса продавца. А сейчас прочитал информацию, что по ИНН их тоже не найти. На сайте vasko.ru неправильно трактуется Закон о защите прав (ст. 18.) по поводу обмена техники в течение 15 дней.
    Предварительный анализ показывает, что скорее всего мы имеем дело с незаконным предпринимательством. Поэтому, если мне они не вернут деньги, буду писать заявление в ОБЭП. Пусть они их проверяют. Предлагаю остальным пострадавшим тоже написать заявления в ОБЭП. Они их быстро найдут, по контрольной закупке, например.

    Антон (2009-03-31)
    Доброго времени суток!
    Покупал, давиче, встраиваемую вытяжку в интернет-магазине www.telelux.ru. Магазин как выяснилось работает от vasko.ru, тот же ИНН и тоже название. Более того, вышеуказанный мной домен, проплачен vasko.ru, точнее как заявлено в регистрационных данных LLC "Aveont" +74951454133 +74957750030. Набрав последний номер, понимаешь, что позвонил в vasko.ru. Люди работают отвратительно. Для замены неработающего товара предлагают написать претензию, выслать ее на почтовый адрес, провести экспертизу и т.п. Только что не написали, что "через год поймете сами, что не поменяете". А деффект-то плевый, и я думаю он им известен: корзина, держащая мотор, очень слабая и при транспортировке потрескалась. Как бы все работает, только неприятен сам факт. И скорее всего это косяк завода при расчете конструкции, но неприятен сам факт, как люди работают с клиентами. Предлагаю как-то объединиться и попытаться прикрыть эту лавочку.

    Дарочка (2009-03-12) e-mail
    Самое интересное то, что стала проверять их по налоговой. И оказалось, что их фирма ООО "Актив Торг" (от их имени они торгуют), имя которой указывается на чеке, имеет непонятную историю. Их ИНН 7733678030 (на печати и в чеке) действительно есть и под их именем. Да вот незадача, в одном месте показывают, что они зарегистрированы в ИФНС №33 Москвы, регистр.номер в ИФНС 67803, а вот по сведениям из госуд.реестра юрид.лиц от 5.03.09г. они зарегистрированы в ИФНС №46 Москвы, а их адрес (местонахождение) Пятницкое ш, 6, 4 (по которому, кстати, нет такой фирмы - проверено). Под выданным номером КПП 773301001 значится много организаций, да только их имени там нет. А их ОГРН 5087746579069 и ГРН 2087765383760 вообще не опознаются. Загадка! Кто они такие?
    14.25 тут, по-моему, не работает.
    Об этом сможете судить когда увидите их учредительные документы с адресом места нахождения.

  5. #5
    Увидел только адреса их помоек, по которым этих фирм нет, мне же интересен их истинный адрес, где сидят все эти элдвины, стеллсы, блэнды, актив торги и т.д., знаю, что это рядом с м. Фили. Но все равно спасибо Росинка).
    Да, если у кого-то есть жалобы по работе васко.ру, можно объединить усилия, написать жалобу коллективно и т.д.

  6. #6
    Цитата Сообщение от куплетин Посмотреть сообщение
    мне же интересен их истинный адрес
    Вам нужен не "истинный" адрес, а адрес места нахождения продавца указанный при регистрации в ИМНС и при присвоении ИНН. Сделайте запрос в налоговую.

  7. #7
    в налоговой указан юридический адрес, указанный при регистрации компании/изменений, а мне нужен их реальный адрес, где они фактически находятся.

  8. #8
    Цитата Сообщение от куплетин Посмотреть сообщение
    в налоговой указан юридический адрес, указанный при регистрации компании/изменений, а мне нужен их реальный адрес, где они фактически находятся.
    Если претензия отосланная по юридическому адресу вернётся назад за отсутствием получателя или с отказом в получении, то тогда за защитой своих прав следует обращаться в суд. Суд может вынести и заочное решение в Вашу пользу.
    Даже если Вы найдёте продавца и вручите ему претензию, то это ещё не факт, что продавец удовлетворит Ваше требование.

  9. #9
    Росинка, адрес мне нужен для проверки "васко.ру" и все что под этим понимается Роспотребнадзором, направлять их по несуществующему адресу бессмысленно. Претензию я уже направлял, получил отказной ответ. В суд иду с номинальным адресом, другого им не надо.

  10. #10
    Цитата Сообщение от куплетин Посмотреть сообщение
    В суд иду с номинальным адресом, другого им не надо.
    В суд на кого хотите подавать, на vasko.ru? Если у Вас по договору купли-продажи, в чеке указана другая организация, то vasko.ru будет считаться ненадлежащим ответчиком. Иск к нему предъявлять бесполезно.
    Вы в каком городе ищете продавца? В Москве у vasko.ru есть магазины http://www.vasko.ru/about/shops/

  11. #11
    Росинка, мне нужен адрес где фактически сидят сотрудники Стелссов, Элдвинов и т.д., так называемое васко.ру, т.е. те люди кто отвечает на телефонные звонки, принимает заказы и т.д.

  12. #12
    Цитата Сообщение от куплетин Посмотреть сообщение
    Росинка, мне нужен адрес где фактически сидят сотрудники Стелссов, Элдвинов и т.д., так называемое васко.ру, т.е. те люди кто отвечает на телефонные звонки, принимает заказы и т.д.
    куплетин, Вы детектив? Эти организации не могут отвечать по обязательствам продавца. А продавец это тот, кто выдал Вам чек при заключении ДРКП. И только он будет являться в суде надлежащим ответчиком.

  13. #13
    росинка, мне не для суда, повторяю)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения