+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Эльдорадо

  1. #1

    Эльдорадо

    В Эльдорадо купила стиральную машину и сертификат дополнительного сервиса на 2года. Через год машинка сломалась.В Эльдорадо меня направили в НСК-сервис.В НСК-сервисе ремонтировали неохотно и неоднократно-5 раз я привозила и забирала машинку и всякий раз они вручали мне ее неотремонтированной -подшипники заменили,а воду не сливает... и т.д. Когда закончился срок действия сертификата машинка находилась в сервисе ,и мне сказали что дальше ремонт будет платный-давайте 8тысяч и машинка будет стирать.После моего звонка на горячую линию дополнительного сервиса машинку наладили бесплатно и разрешили проверить там в мастерской.Но моя радость была недолгой-через 3 месяца поломка с точностью повторилась.Специалист из другой мастерской говорит,что это брак и поломка будет повторяться каждые 3-4 месяца и не берется ремонтировать.Эльдорадо говорит- все сроки прошли,ремонт платный.Что делать?

  2. #2
    Хотите получить определенный ответ - надо указывать конкретные детали. а не общие рассуждения. Уточните, когда куплена машина, были ли установлены изготовителем гарантийный срок и срок службы и, если были. какие? Что обещано в тексте СДС в случае выявления недостатка в товаре?
    Свободный художник

  3. #3
    куплена27.10.2007.сдана в ремонт13.08.2009.второй раз сдана в ремонт 22.10.2009 .третий раз не дали документ,что приняли времонт,но взавершении всего 04.12.2009г выдали акт,что машинка полностью исправна.Гарантия производителя 1 год.ПДС-2 года со дня покупки."Диагностика и ремонт товара по истечении гарантийного срока на товар,но в пределах 2-х лет.Ремонт товара-устранение производственных недостатков.Данная услуга входит в перечень услуг предоставляемых настоящим Сертификатом,только после истечения гарантийного срока на товар.В случае,если гарантийный срок превышает или равен сроку действия сертификата,то услуга"ремонт товара" не входит в перечень услуг оказываемых в соответствии с настоящим сертификатом.Если после истечения гарантийного срока,но в период действия сертификата,товар находится в состоянии неремонтопригодности по причине производственного брака,он подлежит обмену."

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Мне вот все же интересно, а в чем у эльдорадо заключается ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ сервис по ПМС?

  5. #5
    Сейчас требовать с Эльдорадо ремонта или возврата денег не получится. Если машина отечественная. то можно попробовать действовать на основании п. 6 ст. 19 закона "О ЗПП".
    Можно пожаловаться на Эльдорадо в Роспотребнадзор и с его помощью потребовать вернуть деньги за услуги дополнительного сервиса в связи с тем, что условия договора явно противоречат законодательству и на основании ст. 16 закона "О ЗПП" должны быть признаны недействительными.
    Свободный художник

  6. #6
    Машина"Candy".Филиал ООО" НСК" Является,не знаю как назвать,вроде уполномоченной организацией севиса"Candy". А если не брать во внимание ПДС то,что мне делать с ,вероятнее всего,бракованной машиной? Эльдорадо совсем здесь непричем?Хорошо они придумали-продают брак,потом при помощи ПДС делают вид,что ремонтируют.А в итоге машина ,цена которой 20 тысяч,проработала 1год всего- и на свалку.Цена ПДС 2тысячи руб.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения