+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4

    Вернуть телефон в магазин после ремонта

    Здравствуйте! я купила в кредит сотовый телефон SonyEricsson Z800i в июле 2005 года (гарантия ещё не закончилась). В ноябре он уже побывал в сервисном центре. Сейчас мне опять пришлось его сдать в сервисный центр с такой же проблемой( не ловит сеть- была произведена замена антенного кабеля) . Могу ли я его вернуть обратно в магазин после тога как заберу телефон из ремонта и какое требование я могу заявить в письменной претензии( кроме ремонта).Не хочу больше пользоваться таким телефоном ,который каждые 3 месяца приходится сдавать в ремонт.Ещё раз уточняю телефон был куплен в кредит.

  2. #2
    нет
    после ремонта не сможете.
    если откажетесь от ремонта - есть шанс.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Придётся выбирать. Или ремонт или возврат. Можно ОДНО из требований предъявить. О нём и пишите.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Так в том то и дело,что телефон уже 2 раза был в ремонте и не по моей вине. Что же мне теперь так и ходить с таким телефоном,который всё время надо ремонтировать? Неужели после ремонта ,когда телефон в порядке , я не могу просто от него отказаться?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ждите следующей неисправности - когда свершится - несите возвращать в магазин.

  6. #6
    Неужели в самом деле погорели карусели?!
    Марина79! Ну, прочитайте, Вы, наконец, хотя бы ст.18 закона "О ЗПП", как это Вам рекомендовали сделать при регистрации на форуме.
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Марина79
    Неужели после ремонта ,когда телефон в порядке , я не могу просто от него отказаться?
    Когда телефон в порядке, Вы не имеете право от его вернуть и деньги за него получить.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Неужели в самом деле погорели карусели?!
    Марина79! Ну, прочитайте, Вы, наконец, хотя бы ст.18 закона "О ЗПП", как это Вам рекомендовали сделать при регистрации на форуме.

    Я читала эту статью и не только при регистрации на форуме. Даже когда защищая свой диплом на тему "проблемы правоотношений по договору розничной купли -продажи",мне профессора сказали что теория это одно ,а практика другое. И что наши законы на столько не совершенны,что прочитав какой -нибудь закон и с ним кому-то предьявлять претензии просто не всегда реально. Вот я и хотела рассмотреть именно мой случай ,а не случай из теории.

  9. #9
    Ваши профессора достигли в мудрости своей Конфуция, Лао-Цзы, Аристотеля и Гегеля. В одном флаконе.

    Конечно же, судебная практика есть разная. Если бы исход был всегда однозначным, то все решения по подобным вопросам принимал бы любой милиционер.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    RUSSIA
    Сообщений
    35
    Это точно. У нас судебная практика такая разная, что по идентичным делам порой выносятся разные решения. Идешь за решением и гадаешь с какой ноги встал глубокоуважаемый судья.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Даже когда защищая свой диплом на тему "проблемы правоотношений по договору розничной купли -продажи",мне профессора сказали что теория это одно ,а практика другое"

    Теперь ясно, откуда такие вопросы у диполомированного юриста...

    -------------------------------------------------
    "Даром преподаватели
    Время со мною тратили,
    Даром со мною мучился
    Самый искусный маг." - А. Пугачёва

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    "Даже когда защищая свой диплом на тему "проблемы правоотношений по договору розничной купли -продажи",мне профессора сказали что теория это одно ,а практика другое"

    Теперь ясно, откуда такие вопросы у диполомированного юриста...

    -------------------------------------------------
    "Даром преподаватели
    Время со мною тратили,
    Даром со мною мучился
    Самый искусный маг." - А. Пугачёва
    Я не дипломированный юрист. Я МЕНЕДЖЕР по образованию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения