+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Глюк с самсунгом...

    Вчера, 5 апреля, купила себе хорошенький такой телефончик, Самсунг Е630, взял он меня за душу, маленький, синенький...
    Приехала домой с работы, думаю надо посмотреть хоть, чего там есть. Все меня устроило, и меню, и набор функций...Вечером аккумулятор разрядился, естесственно и он вырубился. Я, как умная, беру зарядное устройство, подключаю...и наблюдаю следующую картинку: пишет что разряжен, загорается экранчик, появляется заставка, мелодия начинает "заикаться" и он выключается, пара секунд, и все сначала загорается-заикается-выключается-включается. Так он пиликал всю ночь на кухне, утром уже не пишет,что разряжен, но история таже.
    Сегодня отправила мужа, в отпуске он, поменять или деньги забрать, а ему говорят, гарантийный ремонт, вы его испортили как-то может быть...
    Этот случай попадает в разряд ст.18 или ст.25?
    Обещали в течение 20 дней вернуть...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    ст. 25 тут неприменима, т.к. телефоны НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА не подлежат замене в течении 14 дней, т.к. входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81).
    Так что по ст. 18. т.к. недостаток есть.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Кстати, для НОВЫХ телефонов есть фишка - для правильного использования аккумулятор нужно ТРЕНИРОВАТЬ - то есть включить зарядку ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ телефоне не менее чем на 8-10 часов, потом пользоваться телефонм ДО полного разряда аккумулятора, и так - два-три раза.

    ЭТО, ВОЗМОЖНО, указано в инструкции !!!
    То есть, возможно, Вы сами испортили аккумулятор !

  4. #4
    не пугайте женщину.
    не выполнив эти рекомендации можно потерять некую часть ёмкости, но всё не так фатально.
    в некоторых телефонах в акумуляторе стоит чип. Так что даже есть такое определение как глючный акумулятор.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    То, что Yurij сказал, вполне может иметь место в данном случае.
    Тут именно потеря ёмкости.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Для начала" необходимо ВНИМАТЕЛЬНО изучить инструкцию насчёт того, что я написал.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Нашёл на сайте Самсунга "Инструкцию" на этот телефон.
    Там на стр 19 написано:
    Установка, снятие, зарядка батареи
    Источником питания телефона служит аккумуляторная
    ионно-литиевая батарея (Li-ion). Пользуйтесь только
    рекомендованными батареями и зарядными
    устройствами. Подробную консультацию можно получить
    у продавца или в уполномоченном сервисном центре
    Samsung Electronics.
    Примечание: Перед первым использованием телефона
    необходимо полностью зарядить батарею.
    Разряженная стандартная батарея полностью
    заряжается примерно за 130 минут.
    На стр. 21:
    Зарядка батареи с помощью зарядного
    устройства
    Примечание: Телефоном можно пользоваться во время
    зарядки батареи, но при этом батарея будет
    заряжаться медленнее.
    На стр 22:
    Индикатор заряда батареи
    Когда батарея почти разрядилась, и ее хватит только на
    несколько минут разговора, датчик батареи сообщает
    об этом следующим образом: мигает значок пустой
    батареи ( ), вы слышите сигнал предупреждения, и
    на дисплее с регулярными интервалами отображается
    сообщение.
    Когда заряда батареи недостаточно для обеспечения
    работы телефона, телефон отключается
    автоматически.

    То есть ничего особенного.

    Могу предположить, что аккумулятор был "убит" продавцами, если этот экземпляр стоял на витрине с "полузаряженным" аккумулятором.

  8. #8
    Последний вариант скорее всего наиболее подходит к реальному описанию событий...Телефон действительно был снят с витрины, но насколько я помню, аккумулятор вынесли вместе с коробкой, а заряд батарии при "первом включении" при мне был 2 деления. У меня до этого было 2 Сименса, и в день покупки и того и другого батарея садилась и я ставила на зарядку, как описано в инструкции, для разработки аккумулятора, чтоб тот работал дольше...У многих моих друзей Самсунги, но убить аккумулятор за первые пол дня работы...по-моему это не реально. В магазине намекнули что это скорее всего глючит прошивка..и ничего страшного, хотя ситуация не приятна сама по себе. Все-таки есть вариант вернуть деньги без судов?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вообще-то быстрая посадка говорит чаще всего о неисправности аккумулятора...
    На сайте есть образцы претензий. Пишите, требуйте расторжения договора купли-продажи, а на словах предложите поставить другую батарею и проверить телефон с ней. Если все будет работать нормально, то заберите телефон и пользуйтесь им.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения