+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Баня под ключ. Гаечный?

    В начале мая этого года заказал через сайт баню.
    На сайте было указано, что заказываемая мною баня будет полностью готова: "... останется только растопить печь, и можно париться".

    Но на самом деле все оказалось не так:
    - фундамент рабочие отказались делать, ссылаясь на то, что они данный вид работ не производят
    - материал бани не соответствовал заказанному
    - фурнитуры - нет: банально нет замка на двери, ручек на окнах, защелок. Куда я должен. простите, вставлять этот "ключ"?
    - на лестнице на второй этаж отсутствуют ДАЖЕ ПЕРИЛА (хотя заказывалась баня с РЕЗНЫМИ перилами (балясинами) )

    Изначально баня заказывалась с балконом на 2 этаже. Баня пришла БЕЗ балкона, поэтому за отдельную плату пришлось договариваться со строителями, чтобы они сделали балкон, при этом пришлось самим покупать дверь.

    Скажите, как мне... что-нибудь с этим сделать? Баня уже стоит. За нее взято 100% предоплаты.

    Как и где мне теперь искать справедливость? Могу ли я обратиться в суд?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от TimmaY Посмотреть сообщение
    В начале мая этого года заказал через сайт баню.
    На сайте было указано, что заказываемая мною баня будет полностью готова: "... останется только растопить печь, и можно париться".
    Но на самом деле все оказалось не так:
    - фундамент рабочие отказались делать, ссылаясь на то, что они данный вид работ не производят
    - материал бани не соответствовал заказанному
    - фурнитуры - нет: банально нет замка на двери, ручек на окнах, защелок. Куда я должен. простите, вставлять этот "ключ"?
    - на лестнице на второй этаж отсутствуют ДАЖЕ ПЕРИЛА (хотя заказывалась баня с РЕЗНЫМИ перилами (балясинами) )
    Изначально баня заказывалась с балконом на 2 этаже. Баня пришла БЕЗ балкона, поэтому за отдельную плату пришлось договариваться со строителями, чтобы они сделали балкон, при этом пришлось самим покупать дверь.
    Скажите, как мне... что-нибудь с этим сделать? Баня уже стоит. За нее взято 100% предоплаты.
    Как и где мне теперь искать справедливость? Могу ли я обратиться в суд?
    Что написано в договоре об ответственности сторон за нарушение условий договора? Неплохо бы почитать текст договора
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    И еще, Вы какие-нибудь документы (акт) о готовности работ подписывали или нет? Был ли в договоре зафиксирован конкретный срок выполнения работы?
    Свободный художник

  4. #4
    Завтра заеду домой - постараюсь найти этот договор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения