+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    возврат автомобиля

    купили 2 дня назад машину в кредит. сегодня у нее полетела панель, где показывает скорость и другие показатели,заднее стекло не греет, сбой двигателя. приехали в автосалон, где покупали машину ( ральфАвто), там там нам сказали, что это заводской брак и салон не виноват и надо ехать в автосервис. в сервисе сказали, что машину сделают через два дня или позже, а вообще они берут по страховке только на июль месяц. могу ли я вернуть машину купленную в кредит обратно?

  2. #2
    Цитата Сообщение от kalonhoe Посмотреть сообщение
    купили 2 дня назад машину в кредит. сегодня у нее полетела панель, где показывает скорость и другие показатели,заднее стекло не греет, сбой двигателя.
    могу ли я вернуть машину купленную в кредит обратно?
    Автомобиль новый, на гарантии? Если да, то в течении 15 дней можете предъявить продавцу любое требование по ст. 18. .
    Читайте в моей подписи, что делать, если "куплен товар ненадлежащего качества". А также п.5 ст. 24 Закона.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Автомобиль новый, на гарантии? Если да, то в течении 15 дней можете предъявить продавцу любое требование по ст. 18. .
    Читайте в моей подписи, что делать, если "куплен товар ненадлежащего качества". А также п.5 ст. 24 Закона.
    да, новый прошло 2-3 дня с момента покупки. просто я первый раз с этим сталкиваюсь и хотела хотя бы знать на что ссылаться когда буду требовать возврата денег. и спасибо за вашу ссылку оказалась очень полезной

  4. #4
    Цитата Сообщение от kalonhoe Посмотреть сообщение
    я первый раз с этим сталкиваюсь и хотела хотя бы знать на что ссылаться когда буду требовать возврата денег
    Ссылаться надо на пункт 1 статьи 18. Посмотрите также статьи Закона: 20,21, 22 и 23 (в моей подписи есть все необходимые ссылки).

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Действительно, не потеряйте время, если пожелаете заменить автомобиль или вернуть деньги. Письменное требование продавцу, копию с отметкой в принятии себе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения