+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1

    "Супер"-магазин Палмшоп (palmshop.ru)

    Отправил претензию заказным письмом с уведомлением по двум адресам-юридическому и в магазин. С юридического пришло обратно-адресат не значится. В магазине претензию получили.

    Директору магазина ООО "Офис-Партнер"
    105064, г. Москва, Басманный туп., д.6А, стр.1
    от ,
    проживающего по адресу: Ленинградская обл.,
    г.Сертолово, ул....
    Телефон ....

    ПРЕТЕНЗИЯ


    “08” октября 2004 г. я купил в вашем магазине КПК HP iPAQ hx4700 за 19110 (девятнадцать тысяч сто десять) рублей. Факт покупки товара подтверждается чеком №00389449 от 08 октября 2004 года и накладной № 6050 от "08" октября 2004 г.
    Однако товар оказался с недостатками, а именно:
    Не заряжается аккумулятор. Подтверждением тому является заключение АСЦ “Хьюлетт-Паккард” № 05-122 от 23 мая 2005 года.
    На основании выше изложенного, руководствуясь нормами закона "О защите прав потребителей" Статья 18 «Последствие продажи товара ненадлежащего качества» (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 №212-Ф3, от 21.12.2004 №171-Ф3), я требую:
    1. Расторжения договора купли-продажи и возврата покупной цены.
    2. Возместить мои убытки, связанные с возвратом данного товара в магазин.
    Срок рассмотрения и принятие решения по претензии потребителя, составляет 10 дней со дня предъявления претензии руководствуясь законом, «О защите прав потребителей» Статья 22. «Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.» (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 №212-Ф3, от 21.12.2004 №171-Ф3)
    Если вы откажетесь удовлетворить мои требования, то я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд.

    Приложение:
    1. Копия чека.
    2. Копия накладной.
    3. Копия заключения АСЦ “Хьюлетт-Паккард”


    В ответ-тишина.......... Потом следовала переписка по электронной почте, что якобы ответ на мою претензию выслан, ждал долго..... Ничего.

    Пошел в Суд (Мировой Судья в г. Сертолово) -подал иск на Офис-партнер с теми же требованиями.
    На предварительное слушание никто не явился (повестка естественно отправлялялась), судья вынес заочное решение в мою пользу. Чтобы оно вступило в законную силу решение было отправлено из Суда по юридическому адресу Офис-Партнера. Через месяц письмо вернулось обратно-адресат не значится.
    Секретарь судьи выдала мне решение суда, попросив отправить вторично, что я и сделал, заоодно отправив ксерокопию по фактическому адресу магазина. Через месяц с обоих адресов письма вернулись обратно-адресат не значится.
    Сегодня позвонил в Москву-Сказали, что магазин точно работает, можете приехать проверить. Что делать? Я в Питере. Ехать в Москву?
    В Питерском обществе ЗПП сказали что ничем помочь не могут (сказали - Москва-это другая страна, типа нефиг покупать где попало)!!!!!
    Может СПРФ как-нибудь посодействует моей проблеме?[/img]

  2. #2
    таких офиспартнёров в москве не меньше 3х штук.
    при наличии решения суда можно обратиться в милицию или обэп
    вот точные данные
    Общество с ограниченной ответственностью "Офис-Партнёр" 105064,Москва г, , , ,Басманный туп,6А-СТР.1, 7701505531 770101001 1037739903827 13.10.2003 2047701022257 24.05.2004 Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №1 по Центральному административному округу г. Москвы 107078, г.Москва, ул.Новая Басманная,д.10
    с указанием налогового органа.
    позвоните им и скажите, что есть решение суда.
    Если же не подействует - милиция, налоговый орган тоже заинтересуется, что по адресу регистрации юридическое лицо отсуствует.

  3. #3
    Цитата Сообщение от yalexey
    таких офиспартнёров в москве не меньше 3х штук.
    при наличии решения суда можно обратиться в милицию или обэп
    Я бы обратился, но живу я в Питере, а Палмшоп в Москве. В смысле идти в свое отделение милиции или в Москву письма слать или ехать?

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Сегодня позвонил в Москву-Сказали, что магазин точно работает, можете приехать проверить.
    Ну так и отправьте по адресу магазина...
    А вообще-то этим действительно должны правоохранительные органы заниматься

  5. #5
    и ещё...
    вам капает неустойка в размере 1% каждый день и сохраняйте все чеки с почты и так далее...
    это всё их расходы.
    если в момент оплаты они не согласятся это всё учесть - ещё один суд.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Это что за бред ???
    "Чтобы оно вступило в законную силу решение было отправлено из Суда по юридическому адресу Офис-Партнера."

    Не занимайтесь фигнёй, подайте судье заявление о выдаче Вам на руки исполнительного листа, поскольку решение УЖЕ вступило в законную силу:
    Гражданский процессуальный кодекс РФ:
    Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
    1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.
    В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
    В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.

    Статья 118. Перемена адреса во время производства по делу
    Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

    ГПК РФ на сайте Гарант
    http://garant.ru/main/12028809-000.htm

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yurij
    Это что за бред ???
    "Чтобы оно вступило в законную силу решение было отправлено из Суда по юридическому адресу Офис-Партнера."

    Не занимайтесь фигнёй, подайте судье заявление о выдаче Вам на руки исполнительного листа
    А куда с этим листом идти? В магазин? Или к приставам? Я в Питере!!!!! А Палмшоп в Москве!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Из Вашего сообщения НЕ ЯСНО, получили Вы исполнительный лист или НЕТ.

    Если получили, посмотрите внимательно на сайте управления службы судебных приставов по г. Москве
    http://gu-fssp-moscow.ru/
    адрес этой службы, и просите судью выслать от имени суда исполниnельный лист ЦЕННЫМ или ЗАКАЗНЫМ письмом для исполнения в Москву. К исполнительному листу приложите реквизиты вашего счёта в Сбер или другом банке.

    Основание: Гражданский процессуальный кодекс РФ:
    Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
    1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yurij
    Из Вашего сообщения НЕ ЯСНО, получили Вы исполнительный лист или НЕТ.

    пока не получил.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата 1:
    " куда с этим листом идти? В магазин? Или к приставам? Я в Питере!!!!! А Палмшоп в Москве!"

    цитата 2:
    "пока не получил."

    "Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь"
    (с) Украинская народная пословица

  11. #11
    Еще была такая мысль - Переписать исковое заявление, сделав соответчиком Хьюлетт Паккард (представительство в Москве). Оттуда я думаю точно приедут на заседание суда и письма будут получать. Вот только захотят ли они мне вернуть деньги вместо Палмшопа?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не стоит.
    Представительство не является юридическим лицом, поэтому само по себе ничего платить не будет.

    Статья 55. Представительства и филиалы
    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
    Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

    ГК РФ на сайте Гарант:
    http://garant.ru/main/10064072-000.htm

  13. #13
    Цитата Сообщение от Yurij
    Из Вашего сообщения НЕ ЯСНО, получили Вы исполнительный лист или НЕТ.

    Если получили, посмотрите внимательно на сайте управления службы судебных приставов по г. Москве
    http://gu-fssp-moscow.ru/
    адрес этой службы, и просите судью выслать от имени суда исполниnельный лист ЦЕННЫМ или ЗАКАЗНЫМ письмом для исполнения в Москву. К исполнительному листу приложите реквизиты вашего счёта в Сбер или другом банке.

    Основание: Гражданский процессуальный кодекс РФ:
    Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
    1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
    А по какому адресу (судебных приставов) просить судью высылать исполнительный лист - по юридическому (по которому никто письма не получает) или по адресу магазина (который всетаки существует), но в исковом заявлении указан только юридический.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Исполнительный лист направляется в СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ по месту нахождения ответчика, то есть туда, куда я Вам дал ссылку - в ССП по г. Москве.
    ССП по г. Москве направит в тот районный отдел, который и будет заниматься этой фирмой.
    К исполнительному листу приложите заявление, в котором для ССП укажите максимум информации, Вам известной об этом магазине:
    - юр. адрес
    - фактический адрес магазина
    - интернет-адрес
    - телефоны и ФИО известные Вам
    - адрес, указанный в почтовом отправлении как адрес отправителя (если товар вы получали по почте)

    Если Вам интересно - можете сыграть в "угадайку" и направить в какой-нибудь районный отдел ССП в г. Москве по Вашему выбору.

  15. #15
    Начал переписку на их сайте с руководством. УЖАС!

    http://pdaforum.ru/viewtopic.php?t=4...d8b1dcc9ceb17c

    Похоже законы они трактуют совсем иначе!

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от serbuben
    Начал переписку на их сайте с руководством. УЖАС!

    http://pdaforum.ru/viewtopic.php?t=4...d8b1dcc9ceb17c

    Похоже законы они трактуют совсем иначе!
    Извините, как-то получилось, что я на их сайте от Вашего имени ответил...

  17. #17
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от serbuben
    Начал переписку на их сайте с руководством. УЖАС!

    http://pdaforum.ru/viewtopic.php?t=4...d8b1dcc9ceb17c

    Похоже законы они трактуют совсем иначе!
    Извините, как-то получилось, что я на их сайте от Вашего имени ответил...
    Да ничего! А откуда паролик на вход если не секрет?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По Вашей ссылке зашёл!

  19. #19
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    У них еще и форум кривой .
    Понравились первые строки: А я даже и стирать это не буду. Вы думали сотру? Нет.
    А потому что наш магазин всегда идет навстречу покупателям.

    Т.е. посыл клиентов в сознании магазина, это вещь нормальная. Но из за свего великодушия, они тереть претензию не будут... Полный абзац!

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    да. полный беспредел.

    и исходя из тупых ответов магазина и таких же действий

    искренне сочувствую. помочь увы не могк.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Товарищи явно считают себя умней суда
    Правда насчет заочных решений суда я так же слышал, что они теперь не могут выносится. Только вот не знаю, это относится ко всем видам дел или только к определенным? Например уголовным...

    Кстати самая тупая позиция утверждать что дескать был продан товар надлежащего качества, а покупатель его сломал и сделал товаром ненадлежащего качества

    И последнее. У нас предусмотрена какя нибудь ответственность за указание недействительных реквезитов? Несуществующих юр. адресов?

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман
    И последнее. У нас предусмотрена какя нибудь ответственность за указание недействительных реквезитов? Несуществующих юр. адресов?
    Думаю, что уголовная...

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Использование "фиктивного" юридического адреса - административное правонарушение:

    Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей


    3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
    4. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию на срок до трех лет.

    http://garant.ru/main/12025267-000.htm

  24. #24
    Во, блин еще написал Питерском КПК-шном форуме.
    Так там народ сочувствует.... Палмшопу

    http://pdanews.ru/forums/index.php?a...47c29fc210b689

  25. #25
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если Вы столкнулись с такой ситуацией (фиктивный юрадрес) - пишите заявление в прокуратуру с требование провести проверку и возбудить административное дело.

    Сейчас борьба с такими поставлена на поток:
    http://www.b-online.ru/articles/a_7116.shtml
    http://www.b-online.ru/articles/a_12336.shtml
    http://www.b-online.ru/articles/a_12231.shtml
    http://www.b-online.ru/articles/a_12170.shtml

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    118
    Бедный, бедный Палмшоп
    его правда жалко.
    Он же будет говорить, что ничего вам не продавал и никакого отношения не имеет к "конторе", на которую у вас документы.
    Может быть, есть смысл починить кпк и пользоваться им?

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    не Палшоп не жалко

    наоборот, если организация изначально строит себя так чтобы в случае чего заведомо выйти чистой из воды - т.к. взыскать нечего и продавец реальный неизвестно кто - то жалеть организацию нечего.

    Понять можно, жалеть - нет

  28. #28
    Вчера получил исполнительный лист. Теперь надо бы его отправить в Москву приставам.
    Но есть несколько сомнений.
    1. В исполнительном листе указан юридический адрес Офис-партнера, если я укажу в заявлении физический адрес магазина Палмшоп, то будут ли приставы выяснять принадлежность этого магазина к Офис-Партнеру и приходить к ним , писать письма или что там делается в этом случае? Или действия приставов ограничатся отправлением требования по почте на юр. адрес Офис-партнера, по которому никто ничего не получает, и письма возвращаются обратно. И соответственно отпиской мне, что организация не найдена?

    2. Даже если приставы дойдут, допишутся до Палмшопа и вручат им постановление о взыскании, не получится ли так что магазин просто забъет на это дело. Или есть действенные методы (типа заморозки счетов и т.д. - сумма то ведь наверно поих меркам невелика - 20 тыс. руб. мне и столько же штраф в бюджет)?

    3. Насколько эффективно работает система судебных проиставов и как быстро все это происходит? Не получится ли так, что это все растянется на месяцы? И как я буду контролировать сей процесс? Я в Питере, а приставы и магазин в Москве.

    4. И как будет происходить возврат денег мне? Приставы просто переведут мне на счет (который укажу в заявлении) или еще как? И как я верну в магазин КПК, т.к. он до сих пор у меня.

    5. Или вместо всего вышенаписанного просто поднять руку вверх, резко опустить вниз, сказав ну и х.... с ним и сдать КПК снова в гарантийный ремонт, после чего продать недорого .

    И еще кучка вопросов, по поводу отправки документов приставам.

    1.Как я понимаю надо написать заявление.

    2. Приложить к нему исполнительный лист, решение суда, какие то еще документы?

    3. Отправить все это в большом конверте в центральную службу приставов г. Москвы 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д.15, эт.21 (не уверен, что нашел верный адрес), а они переправят в тот район, который надо.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    118
    Намного лучше для вас сдать кпк в ремонт (для палмшопа - без разницы, у вас же исполнительный лист не на ооо "Палмшоп" написан).

  30. #30
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Сайт Федеральной службы судебных приставов
    http://www.fssprus.ru/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения