+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Почему не отдают права на вождение транспортного средства.

    Меня лишили водительских прав,суд состоялся 12 Января плюс 10 дней на обжалование,получается с 22 Января я лишён,21 января я отдал временные права в ГАИ.Получается 22 мая мой срок закончился и мне должны вернуть права,приехал в ГАИ 24 мая,объяснил ситуацию на что сотрудник ГАИ мне объяснил,что срок заканчивается 1 июня тогда и приезжайте.Почему 1,а не 22 он объяснил ,что в этот срок входят майские праздники(причём здесь праздники).Приехал 1 июня с надеждой забрать,в кабинете сидел уже другой сотрудник и сказал,что срок у меня заканчивается 5 июня(в компьютере забито) тогда и приходите(просто издевательство какое то).Получается меня лишили не на 4 месяца,а на 4,5.Правы сотрудники Гаи или нет?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Нет, не правы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Фландер Посмотреть сообщение
    суд состоялся 12 Января плюс 10 дней на обжалование,получается с 22 Января я лишён,21 января я отдал временные права в ГАИ.Получается 22 мая мой срок закончился и мне должны вернуть права
    Срок ещё зависит от даты получения копии постановления (п.2 ст. Статья 29.11 КоАП РФ) + 10 дней (п.1 ст. 30.3 КоАП РФ). Как и какого числа Вы получили копию?
    Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
    1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
    2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    +
    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Задайте ещё свой вопрос на профильном форуме http://electrotransport.ru/ussr/inde...ic,1584.0.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения