+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    что делать с косметическим салоном?

    Моя сестра 3 месяца назад делала чистку лица в одном салоне красоты. Тогда ничего плохого сразу после этого не случилось. Самое ужасное происходит сейчас. Дело в том, что у сестры обнаружился подкожный клещ(ей уже 27 лет и на подростковый возраст не сошлешься). На мои убеждения не пускать это на самотек она отзывается неохотно и считает,что это утопическое дело. А вот мне очень хочется знать, возможно ли доказать их вину и обязать выплатить моральный ущерб, потому что на сестру мою без слез и ужаса не взглянешь. Осталять это просто так у меня нет никакого желания. Есть ли шансы?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Валерия_8 Посмотреть сообщение
    Моя сестра 3 месяца назад делала чистку лица в одном салоне красоты.
    Какие документы у Вас сохранились о той процедуре? Где сейчас проходит лечение Ваша сестра и какое заключение даёт её врач?

  3. #3
    По-моему никаких, но я могу завтра точно узнать. Она живет далеко,в другом городе. Но у них в любом случае в книге регистрации или записи на прием есть информация о моей сестре. Проходила лечение в обычной городской больнице, но те толком ничего не делают и сказать тоже толком ничего не могут. Клещ и клещ, и ничего более. О причине появления тоже ничего внятного. Возможны ли вообще какие-нибудь экспертизы? И как грамотно и с умом нанести этому салону визит?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Валерия_8 Посмотреть сообщение
    Возможны ли вообще какие-нибудь экспертизы? И как грамотно и с умом нанести этому салону визит?
    Экспертиза вряд ли ответит на вопрос, где именно произошло инфицирование. Попробуйте под каким-нибудь предлогом запросить в салоне копию квитанции об оплате той процедуры.
    Без доказательств, что салон оказывал соответствующую услугу Вашей сестре, Вы даже начать действовать не сможете.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валерия_8 Посмотреть сообщение
    О причине появления тоже ничего внятного.
    Ну и как с полным отсутствием доказательств причинно-следственной связи Вы предполагаете предъявлять салону какие-бы то ни было претензии?
    С чего Вы вообще взяли, что подкожный клещ появился именно вследствии процедуры механической чистки?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Ну и как с полным отсутствием доказательств причинно-следственной связи Вы предполагаете предъявлять салону какие-бы то ни было претензии?
    С чего Вы вообще взяли, что подкожный клещ появился именно вследствии процедуры механической чистки?
    Я именно сюда и обратилась к вам, чтоб вы мне сказали, наколько это реально. Потому что сама понимаю, как вы выразились, что причинно-следственной связи нет. По поводу появления, уже после этой чистки лицо было не прежним, к тому же вероятность заразиться в процедурных кабинетах очень велика, тем более если идет агрессивное воздействие на кожу.
    Ваши вопросы резоны, и не раз я их себе задавала, но в том, чтобы спросить у компетентных людей,нет ничего зазорного. Хотелось внятно разобраться,как это происходит. Судя по ответам, которые я получила, это маловероятно, а очень жаль.
    Последний раз редактировалось Валерия_8; 03.06.2010 в 00:14.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Экспертиза вряд ли ответит на вопрос, где именно произошло инфицирование. Попробуйте под каким-нибудь предлогом запросить в салоне копию квитанции об оплате той процедуры.
    Без доказательств, что салон оказывал соответствующую услугу Вашей сестре, Вы даже начать действовать не сможете.
    Хорошо, если это доказательство раздобудется, то дальше возможны какие-то действия? Ведь как умно констатировано выше, причинно-следственных связей нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Валерия_8 Посмотреть сообщение
    Хорошо, если это доказательство раздобудется, то дальше возможны какие-то действия?.
    Дальше надо будет "раздобыть" заключение врача, что заражением явилось (или могло явиться с вероятностью не менее ХХ %) оказанная процедура косметического салона.
    Попробуйте ещё написать жалобу в Роспотребнадзор (отд. санитарного надзора). По результатам проверки Роспотребнадзор предоставит Вам ответ на жалобу в течение 30 дней.

  9. #9
    Спасибо,что не стали ставить вопросы-претензии. Я попробую убедить сестру, ведь можно что-то сделать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Валерия_8 Посмотреть сообщение
    ...ведь можно что-то сделать.
    Все же главное, наверное, как можно быстрее решить проблему с кожей сестры. Рекомендую вам убедить ее сходить на прием не только к опытному врачу-дерматологу, но и к опытному урологу, т.к. при проблемах с кожей (практически любых) причиной могут оказаться проблемы с работой почек.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам убедить ее сходить на прием не только к опытному врачу-дерматологу, но и к опытному урологу
    Вы первый пост Автора внимательно прочли, прежде чем давать рекомендации? Рекомендации даёте основываясь на личном опыте или опыте профессиональных врачей?
    Вот мнение врача:
    Демодекоз – это заболевание, сопровождающееся поражением кожи микроскопическим клещом. Называется этот клещ Demodex folliculorum. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление.
    Сложность борьбы с подкожным клещом определяется тем, что он является нашим симбионтом, то есть его наличие является нормой, а не патологией. Однако неприятности эти клещи приносят только тогда, когда начинают бурно размножаться. Это происходит при недостаточности иммунной системы, нарушении гормонального фона, некоторых кожных заболеваниях, например розации, или сосудистых заболеваниях или при жирной пористой коже.

    (с) врач дерматолог-косметолог Долгополик Ирина Валерьевна

  12. #12
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Добавлю еще немного
    Пусковым фактором болезни могут стать нарушения в работе эндокринной и пищеварительной систем, стрессы, снижение иммунитета, а иногда - применение вполне доброкачественной дорогой косметики с гормональными или иными биологическими добавками. Мирное сосуществование с клещом может быть нарушено пристрастием к чёрному кофе, алкоголю, острым приправам, длительным сидением перед компьютером, чрезмерным увлечением баней или загаром.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения