+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Exclamation Соседка пытается выдать старую протечку за новую

    У меня второй день продолжается скандал с соседкой снизу. Она кверулянтка, лет около 60-ти. Якобы, мы ее залили.

    Вчера специально проверил все коммуникации - там сухо и лежит слой пыли.
    Сегодня она пришла с техником-смотрителем.
    Техник-смотритель не стала смотреть коммуникации, хотя я предлагал и демонстрировал, что там сухо.
    - Ну вы же сверху, значит вы ее залили.
    - Как мы ее могли залить, если у нас сухо?
    - Ну вы могли убрать все следы, например, у вас раковина переполнилась.
    - И сверху положить слой пыли? Тогда составляйте акт, что у нас сухо и нет протечек.
    - Ну ее не было пять дней, она говорит что залили за это время.
    - У нас сухо, идите этажом выше и проверяйте там.
    - Нет, ну у вас бы были тоже потеки...

    Очевидно, она пытается выдать либо старую протечку, которая была до нас, либо свою за "новую".

    А вопросы мои вот в чем:
    1. Могу ли я что-то сделать, чтобы обезопасить себя от неблагоприятного развития этой истории?
    2. Каков правильный порядок действий в ситуации, когда возводят напраслину, в плане того, что "вы залили", а на самом деле с нашей стороны ничего не было?

  2. #2
    Цитата Сообщение от watermute Посмотреть сообщение
    1. Могу ли я что-то сделать, чтобы обезопасить себя от неблагоприятного развития этой истории?
    2. Каков правильный порядок действий в ситуации, когда возводят напраслину, в плане того, что "вы залили", а на самом деле с нашей стороны ничего не было?
    1. Если был составлен акт, то в срочном порядке направляйте жалобу руководству компании, чьи интересы представляла техник. Опишите ее действия и бездействие в части того, что она отказалась от осмотра коммуникаций и установления причины протечки, если акт был оформлен. Требуйте направления комиссии для установления причины и факта залива. Укажите период исполнения Ваших требований - 7 рабочих дней. Также отметьте, что в случае неисполнения Ваших требований будет сделана независимая техническая экспертиза.
    2. Если заявление соседки не подтвердится, то Вы праве направить в Органы внутренних дел заявление о покушении на мошенничество.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    у меня тоже самое,затопление было 7 лет назад,ремонт так и не сделали,вызвала бабушка мастера с ЖЭКа и они вдвоем наделали актов о затоплении,причина якобы протечка ванной в период мытья,при этом аварийную службу не вызвали в самый момент якобы затопления, начальник ЖЭКА сказал,что акты вполне номальные и своим работникам он доверяет,судья заявила- вот же есть фотографии,предложила сделать техническую экспертизу )уточнив что результат все равно не в мою пользу будет), а как интересно экспертиза может найти причину того,чего не было,только один вариант и останется - халатность,обратилась в наше общество защиты прав к г-ну Шевцову,так он и слушать не стал,вас все равно засудят.Вот и получается,что мы имеем право,а имеют нас...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения