+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Истек гарантийный срок на ноутбук, а он ломается и ломается

    Помогите кто знает.
    1,5 года назад купил ноутбук Samsung. Гарантийный срок 1 год, бесплатное сервисное обслуживание - 3 года.
    Несколько месяцев назад он стал ломаться. И вот теперь сломался уже в 5 РАЗ!!! Я устал его носить в сервис-центр.
    Могу ли я теперь веруть его назад? Хотя гарантийный срок истек.

    В законе говориться:
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Я вот думаю, если он уже ломался 5 раз - значит это какой-то производственный дефект.???

    Эксперты. Поможите

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Наверное, таких "дистанционных экспертов" здесь нет.

    Гробовой арестован, Кашпировский в Америке ...

    Попробуйте "договориться" в СЦ, чтобы Вам дали заключение о производственном характере дефекта.
    Кстати, возможен вариант: последующая неисправность возникла из-за ненадлежащего гарантийного ремонта.

    P.S. Гнусмас - это Самсунг "шиворот-навыворот".
    --------------------------------------------------------
    "Как корабль Вы назовёте, так он и поплывёт"
    (с) "Необычайные приключения капитана Врунгеля"

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Истек гарантийный срок на ноутбук, а он ломается и ломае

    Цитата Сообщение от Vladimir Dolgopolov
    Помогите кто знает.
    1,5 года назад купил ноутбук Samsung. Гарантийный срок 1 год, бесплатное сервисное обслуживание - 3 года.
    Несколько месяцев назад он стал ломаться. И вот теперь сломался уже в 5 РАЗ!!! Я устал его носить в сервис-центр.
    Могу ли я теперь веруть его назад? Хотя гарантийный срок истек.

    В законе говориться:
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Я вот думаю, если он уже ломался 5 раз - значит это какой-то производственный дефект.???

    Эксперты. Поможите
    Попробуйте сдать ноутбук в независимую экспертизу. Возможно, в Роспотребнадзоре Вам подскажут её координаты. А там уж видно будет, что экспертиза покажет.

  4. #4
    а как быстро вам его чинили?
    если он в сервисе пролежал в общей сложности более полугода, то гарантия не закончилась.

  5. #5
    О! Нет! За что посадили Грабового
    Чинили, конечно, долго, но не 6 месяцев.
    Я вот тоже склонен подумывать, что это из-за сервис ценра он постоянно ломался. Хотя даже там мне сказали, что у них такое впервые. Попробую настоять, что производственный дефект

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Гнусмас - это Самсунг "шиворот-навыворот".


    А чаво там за модель-то и какие поломки? Может, мы че посоветуем?
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения