+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    как вернуть деньги, если отрезала этикетку?

    Здравствуйте! Недавно купила джинсы, но передумала и хочу сдать обратно в магазин. Проблема в том, что отрезала этикетки (бирки), но сохранила их (вместе с чеком). Возьмут обратно? Спасибо большое!

  2. #2
    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации...
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания...
    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

    Если Вы аккуратно пришьете бирки, то возможно Вам и удастся обменять товар. Магазин принимать джинсы без бирок и тем более пришивать бирки за Вас не обязан.
    Свободный художник

  3. #3
    этикетки не пришить- они были на пластиковой нитке. и мне нужно не обменять товар, а получить за него деньги

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Наташа756
    этикетки не пришить- они были на пластиковой нитке. и мне нужно не обменять товар, а получить за него деньги
    Ну сложно сказать, сохранился ли товарный вид. Этикетки отрезаны и без них сложно будет брюки продать.
    И ЗоЗПП даёт право на ОБМЕН и только в случае отсутствия подходящего товара - на возврат денег.
    Т.е. может у Вас и возьмут эти брюки, но только для обмена, если только Вам не смогут найти те, которые Вам подходят.

  5. #5
    Да. наверное, не выйдет...
    А как Вы хотели? Чтоб они взяли джинсы, а потом уценяли их?
    Их же никто не возьмет, если бирки намертво отрезаны и их не пришить.
    Я бы стопудово не взяла без бирок...

    Плохо, конечно. Попробуйте подругам предложить - вдруг кому и сгодятся...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения