Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Железнодорожная перевозка

    30 июля 2005 года я купил билеты на поезд № 1 по маршруту Москва - Волгоград на 19 августа и на поезд № 2 по маршруту Волгоград - Москва на 27 августа. Однако в связи с тем, что позже на работе мне перенесли время отпуска на более поздний срок, пришлось от поездки отказаться. 17 августа, когда я ехал сдавать билеты, у меня из сумки украли портмоне, в котором они и были. Я восстановил билеты, т. к. в них указаны моя фамилия и паспортные данные. Однако, в кассе возврата, а позже - и в отделе претензий Управления Московской Железной Дороги мне заявили, что дубликаты билетов в соответствии с Правилами оказания услуг по железнодорожным перевозкам не принимаются к возврату, хотя для проезда действительны. В связи с чем у меня вопрос: не нарушает ли данный пункт Правил (то, что таковой есть, я видел сам) Федеральный Закон "О защите прав потребителей"? Если да, то какую именно статью? Не противоречит ли он какому-либо другому федеральному закону?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    К сожалению, РЖД в этом году протащили в правилах, утверждаемых Правительством, такую норму. Она противоречит Уставу железнодорожного транспорта, и СПРФ намерен добиваться приведения означенного в правилах порядка возврата денег при отказе от поездки по дубликатам билетов в соответсвии с Уставом.
    В данном случае Вам придется действовать через суд, поскольку МЖД будет ссылаться на Правила, а не Устав.
    Готовы помочь Вам в составлении искового заявления и ведении дела в суде.
    Пришлите нам по электронной почте Ваши координаты.
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Уважаемый Евгений, как с Вами связаться можно? Я проживаю в г. Москве. Мой e-mail: akramar@yandex.ru
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения