+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Как поступить в конкретной ситуации?

    На выставке в Москве 23. 02.10.заключил договор на покупку лодки у фирмы ООО"Лодки", которая находиться в г.Санкт-Петербурге юр.адрес пер.Бойцова,д.4 факти. адрес пр.Кондратьевский д.40 директор фирмы господин Устинов Валерий Александрович.Оплатил 50% стоимости,вторые 50% по договору при получении товара.Через неделю 02.03.10 приходит новый договор по которому я должен оплатить 50% через сберкассу.Срок передачи товара стоит 10 дней.Товар отгрузили только 04.04.10. , но когда получил лодку она оказалось бракованной, я ее отослал обратно.Сегодня уже 10.06.10. и я до сих пор немогу ни чего добиться, обещают выслать новою, но когда точно не сообщают. Пробовал связаться с директором но его нет на месте. Подскажите,как поступить в такой ситуации? С благодарностью Александр.

  2. #2
    Какое требование, когда и в письменном ли виде вы заявляли?
    Свободный художник

  3. #3
    Требование только одно, получить лодку. Я нахожусь в Москве , поэтому с Питером обьщаемся только по телефону с бухгалтером.

  4. #4
    Цитата Сообщение от pirs68 Посмотреть сообщение
    Требование только одно, получить лодку. Я нахожусь в Москве , поэтому с Питером общаемся только по телефону с бухгалтером.
    То есть Вы оплатили полную стоимость товара. Какие у Вас остались на руках документы о получении и возврате лодки?
    По Закону продавец должен ни только передать товар в условленный договором срок, но и заплатить неустойку в размере 0,5 % за каждый день просрочки (п.3 ст. 23.1).
    Определитесь с требованием по ст. 23.1 ЗоЗПП и вышлете продавцу письменную претензию письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. Копии претензии и описи сохраните.
    В претензии можете настаивать на исполнении договора и уплате неустойки, либо имеете право потребовать возврата уплаченной суммы и неустойку.
    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
    4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...2.shtml#p_2631

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения