+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    http://adulttv.net.ru/
    Сообщений
    4

    Exclamation ЖЭУ - отказы выдать справку и сделать (перерасчет)

    Вот пришел из армии...
    Еще в армии отослал справку о том что служу ... для перерасчета коммунальных услуг
    как оказалась ее не взяли - мол долг....
    Сейчас мне нужно взять справку "по форме 9" (в военкомат - ко вторнику) ... сразу отослали в бухгалтерию ... там мол четверг не приемный день...
    Так как долг еще висит (на то свои причины (свою долю я вносил пока в армию не попал ) )... думаю
    Завтра собираюсь отнести справку о прохождении службы в армии и взять "по форме 9" - но думаю будет отказ...

    - квартира не приватизирована

    Какие действия мне предпринять, на какие законы ссылаться ... чем мотивировать...

    - долг оплачивать не предлагать - лично за мной его нет (кроме времени в армии)

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от sexi_65 Посмотреть сообщение
    взять "по форме 9" - но думаю будет отказ...
    Это будет административное правонарушение - ст. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство". Узнайте телефон приемной прокуратур или УВД (ОВД) и прямо в момент отказа позвоните дежурному, опишите ситуацию - будет смешно... ВАЖНО: потребуйте от "отказника" представиться - назвать должность, фамилию... А потом еще ПИСЬМЕННУЮ жалобу подайте.

    http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=57965

    Долг за коммунальные услуги — не причина для отказа в выдаче справки. Об этом предупредил руководителей ЖЭКов прокурор Калининского района Челябинска.

    О том, что паспортный стол может отказать в выдаче справки или снятии с регистрации — знают многие. Эта мера нередко используется, чтобы заставить нерадивых жильцов оплатить долг за коммунальные услуги. Как выяснилось, она незаконна. В 2006 году в прокуратуру обратился житель Калининского района Челябинска, которому из-за коммунального долга не давали справку о составе семьи. Прокуратура ответила: бумагу придется выдать в любом случае, а взыскать долг с неплательщика можно только через суд. Сегодня прокурор Калининского района Сергей Лежников призвал челябинцев жаловаться чаще. «Штраф, предусмотренный администритивным кодексом в отношении лица, допустившего самоуправное действие, состовляет около двух тысяч рублей
    »,

    PS. Это вообще смешная вещь: пока с Вами разговаривает нетко безымянный - он готов вытворять всякую чушь, как только Вы его вынудите представиться, назвать должность, фамилию - самодуры зачастую как то сильно "сдуваются"...

  3. #3
    А где простите можно найти именно,в каких статьях,либо законах,что ЖЭУ обязанны выдавать справки,даже если имеется задолженность?Уж очень хочетьсянашему ЖЭУ нос утереть!

  4. #4
    Цитата Сообщение от olcheva Посмотреть сообщение
    А где простите можно найти именно,в каких статьях,либо законах,что ЖЭУ обязанны выдавать справки,даже если имеется задолженность?Уж очень хочетьсянашему ЖЭУ нос утереть!
    В соответствии с частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
    Перерасчет осуществляется в порядке раздела 6 постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам".
    Ием самым Вам достаточно предъявить либо копию военного билета, где указан период службы, либо предъявить справку о прохождении службы с указанием даты постановки на воинский учет после ее окончания.

    Если я не ошибаюсь, то для военнослужащих срочной службы существуют льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Но это вопрос необходимо уточнить в Военкомате. Либо искать нормативный акт о льготам военнослужащим.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    http://adulttv.net.ru/
    Сообщений
    4
    Большое спасибо
    взял справку и перерасчет сделали - знакомого там встретил - и то думали давать или не давать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения