+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Законно ли запрещать гофру для газовых колонок?

    Заменив старую колонку на новую,газовая служба отказывается её подключать,так как использование гофры сейчас якобы не законно.Новые трубы для отвода из оцинковки,они ПРИЗЫВАЮТ заказывать у определённой фирмы.Законно ли всё это или очередной произвол монополистов?

  2. #2
    По поводу гофры - правы однозначно, поскольку поверхность дымоотводящего канала должна быть гладкой. Знаю, что есть нормативный акт, но у себя в базе найти не смог. Запросите письменно тех, кто Вам отказывает. Либо поищите в Интернете на тему, типа "отвод продуктов сгорания газа".
    Требования по изготовлению дымоотводов у конкретного лица - незаконно, поскольку это противоречит антимонопольному законодательству.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    если есть соответствующий сертификат на гофру, почему нет? себе на газ поставил шаровый кран, взяв копию сертификата соответствия. будет чем помахать перед носом у газовщиков! а что касается противоречий антимонопольному законодательству... ктож его (законодательство) соблюдает?.

  4. #4
    Спасибо всем кто откликнулся!По поводу гладкой поверхности-я видел эти трубы и они сделаны настолько коряво,что гладкой ту поверхность нельзя назвать равно как и поверхность гофры,да и сами соединения цинка при нагреве не полезны для организма.А в антимонопольном законодательстве ни как не характеризуются действия газ-сервиса,ведь они тоже являются монополистами на предоставление своих услуг.По поводу этого новый вопрос-в праве ли я отказаться от такого рода услуг,и что из этого вытекает?

  5. #5
    в праве ли я отказаться от такого рода услуг,и что из этого вытекает?
    Простите, от каких услуг?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #6
    От услуг газ-сервиса,который якобы меня обслуживает,но на самом деле не может починить импортные колонки так как не имеет на них зап.частей и даже банально не знает устройство этого оборудования!Зато регулярно взимать плату за профилактику(к стати очень не маленькую) они успевают во время.Газ-сервис ведь не является поставщиком газа за который я регулярно плачу?А с такими ценами на их услуги-мне выгоднее периодически покупать новое газовое оборудование!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от das760 Посмотреть сообщение
    От услуг газ-сервиса,который якобы меня обслуживает,но на самом деле не может починить импортные колонки так как не имеет на них зап.частей и даже банально не знает устройство этого оборудования!Зато регулярно взимать плату за профилактику(к стати очень не маленькую) они успевают во время.Газ-сервис ведь не является поставщиком газа за который я регулярно плачу?А с такими ценами на их услуги-мне выгоднее периодически покупать новое газовое оборудование!
    от услуг газсервиса по обслуживанию ВДГО вы отказаться не вправе. Газ - это не вода или отопление, где в случае аварии пострадаете только вы да соседи снизу. В случае отказа от обслуживания вам могут просто прекратить подачу газа
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    от услуг газсервиса по обслуживанию ВДГО вы отказаться не вправе. Газ - это не вода или отопление, где в случае аварии пострадаете только вы да соседи снизу. В случае отказа от обслуживания вам могут просто прекратить подачу газа
    Вмешаюсь в Вашу дискуссию. А разве ВДГО обслуживает газсервис, а не управляющая организация?

  9. #9
    Нет! Специализированная организация.
    Смотреть письмо Министерства регионального развития РФ от 18.06.2009 г. №18636-СК/14 «О разъяснении по вопросу понятия специализированной организации».
    В Инете имеется.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения