+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    телевизор

    Скажите, пожалуйсто, существует ли срок на гарантийный ремонт телевизора? Сколько дней может держать у себя телевизор сервисный центр?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ремонт должен быть произведён незамедлительно, т.е. в минимальные объективно необходимые для этого сроки.
    Зависит от неисправности.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Если иной срок не указан в подписанной Вами квитанции.

  4. #4
    В квитанции написано 30 дней. Но они уже истекли. Могу ли я потребовать другой телевизор, пока этот не отремонтируют? Если да, то на какую статью ссылаться?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Nina_volk
    В квитанции написано 30 дней. Но они уже истекли. Могу ли я потребовать другой телевизор, пока этот не отремонтируют? Если да, то на какую статью ссылаться?
    Да, обязаны предоставить в 3-х дневный срок согласно ст. 20 ч.2. ЗоЗПП.

  6. #6
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Nina_volk
    В квитанции написано 30 дней. Но они уже истекли. Могу ли я потребовать другой телевизор, пока этот не отремонтируют? Если да, то на какую статью ссылаться?
    Да, обязаны предоставить в 3-х дневный срок согласно ст. 20 ч.2. ЗоЗПП.
    Обязаны по ТРЕБОВАНИЮ потребителя...
    Как потребовал, через три дня получил.

    А вот 1 процент от стоимости товара за каждый день сверх 30 дней указаных в квитанции поиметь вполне реально.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    11
    А чтобы получить 1 % от стоимости, что необходимо сделать? Надо ли какие-то заявления писать? Какова последовательность действий?
    У меня ТВ в гарантийном ремонте почти месяц. 22 августа будет месяц, а телик, похоже еще долго не отдадут... Говорят, 9 августа диагностировали (хотя отдал им его 22 июля), заказали детали, 2-3 недели надо ждать. Подскажите, кто знает, как правильно потребовать и, самое главное, ПОЛУЧИТЬ компенсацию с сервис-центра????
    И еще вопрос: потребовать другой телевизор на время ремонта можно сразу или по истечение 30 дней?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как потребовал, через три дня получил
    У, какие мы оптимисты...
    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить
    Если СЦ, в котором находится телевизор, в выделенный список не входит (вероятность этого примерно 99%), то бесполезно предъявлять ему какие-то требования.
    К неутойке 1% за день это тоже относится.
    как правильно потребовать и, самое главное, ПОЛУЧИТЬ компенсацию с сервис-центра
    Если СЦ не является уполномоченным лицом, то никак.
    потребовать другой телевизор на время ремонта можно сразу или по истечение 30 дней
    См. выше.

    Простейший выход в данном случае - забрать телек из СЦ и предъявить претензию продавцу.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    11
    А что значит "уполномоченным лицом"?
    Этот СЦ был назван продавцом, указан в гарантийке как официальный СЦ Samsung.
    И что за "выделенный список" такой?

  10. #10
    Простейший выход в данном случае - забрать телек из СЦ и предъявить претензию продавцу.
    Dao прав. Срок ремонта истек. Согласно ст. 23 закона "О ЗПП" предъявите продавцу новое требование из числа установленных ст. 18.
    Текст закона, образцы претензий, как их подавать есть на сайте.
    Свободный художник

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Art-98
    А что значит "уполномоченным лицом"?
    Этот СЦ был назван продавцом, указан в гарантийке как официальный СЦ Samsung.
    И что за "выделенный список" такой?
    Уполномоченное лицо (уполномоченная организация) - лицо (организация) уполномоченная производителеи и или продавцом на удоволетворение определённых требований, предусмотренных ЗоЗПП.
    Например, АСЦ может быть уполномочен производителем. И уполномочил его производитель только устранение недостатков производить. А на обмен не уполномачивал. Или же производитель может уполномочить АСЦ и на обмен. Причём производитель (или продавец) может уполномочить СЦ на ремонт определённого вида техники, например, только телевизоров. Значит сотовые телефоны данный СЦ не уполномочен ремонтировать.
    Всё от производителя (или продавца) зависит. Какие полномочия АСЦ даны, в такиз рамках он и действует.
    А в каком гарантийном талоне данный СЦ был назван официальным СЦ Самсунг? В фирменном Самсунговском? Или зе в талоне продавца?
    Попробуйте на сайте Самсунга посмотреть, есть ли данный СЦ в перечне официальных...
    Выделенный список - это в данном случае тот, что был выделен автором поста жирным шрифтом.
    А именно "изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель"

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    11
    На сайте Самсунга этот СЦ в списке официальных есть.
    Какие дальше действия мне надо предпринять для получения компенсации или телевизора на замену?
    И если мне все-таки предоставят телевизор на замену я смогу потребовать с них 1%?

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Art-98
    На сайте Самсунга этот СЦ в списке официальных есть.
    Какие дальше действия мне надо предпринять для получения компенсации или телевизора на замену?
    И если мне все-таки предоставят телевизор на замену я смогу потребовать с них 1%?
    Про какую компенсацию Вы говорите? Возможно, Вы имеете в виду пеню за просрочку сроков ремонта? Тогда пишите заявление на АСЦ и требуйте выплаты Вам пени за каждый день просрочки в виде 1% от стоимости товара. Если Вы письменно требовали предоставления на время ремонта аналогичного ТВ, но Вам было отказано, за это тоже 1%пени, за каждый день, после 3-го.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Для начала неплохо бы узнать, является ли СЦ уполномоченым лицом для исполнения гарантийных обязательств и может ли вообще выполнять гарантийные обязательства в рамках ЗоЗПП. А то ведь может оказаться, что СЦ не уполномочен, а чинит исключительно в силу своей альтруистической сущности... Тогда и процентов никаких с него не поимеешь и ЗоЗПП не применишь...

    Официальный СЦ Самсунг, это могут быть просто красивые слова. Еще красивым словом может быть слово "Авторизованный" СЦ. Ни к чему не обязывающая фраза-пустышка.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    11
    И все-таки вопрос остается открытым: как выяснить, является ли данный СЦ "уполномоченным"? Я пообщался с администратором по телефону, и тот сказал, что получение пени - это не к ним, а к Самсунгу! Телек обещают сделать на следующей неделе (вроде бы детали приходят в пн), но верится с трудом:22 авг. они сообщили, что заказанные детали пришли, я уж обрадовался, но 23 авг. СЦ сообщает, что ОПЯТЬ ЗАКАЗАНЫ ДЕТАЛИ, и они будут ~ 6 сентября. Админ-р же по телефону заверил, что все необходимые детали будут в пн (28 авг). 22 августа было ровно 30 дн. с момента приема ТВ в ремонт.
    Самое обидное, что телевизор проработал всего 1 месяц....

  16. #16
    У меня ситуация полностью схожая с Art-98. По глобальному телефону самсуня мне сообщили ближайший Авторизированный СЦ где мне уже третью неделю ремонтируют DVD-Combo. Данный СЦ также присутствует на сайте самсуня, как узнать насколько он авторизирован и как получить ту самую пеню.

    P.S. К сожалению чек у меня не сохранился. Как быть в этом случае.

    Спасибо.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    11
    Пришел сегодня я забирать отремонтированный телевизор. Выносят. Осматриваю корпус, а на нем царапины! Причем на лицевой поверхности! Сдавал я его на 100% в идеальном состоянии (ТВ всего 1 месяц эксплуатировался). Спросил у приемщика, что они с ним делали. Отвечает, мол, такой, наверное, был. Нигде, мол, не отмечено, в каком состоянии ТВ был принят. Я просто в шоке от этого СЦ !!!!!!!!! Я начал требовать администратора или директора, мне был ответ: со вторника по пятницу с 10 до 12. ПРИЕМ 2 ЧАСА В ДЕНЬ!!!! ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! Потребовал жалобную книгу. Дали. Исписана почти вся. Изложил там все, что вспомнил (и про нарушение сроков тоже).
    В общем, ТВ я не забрал. Завтра буду пытаться связаться с руководством. Кстати, пытался отдать под подпись претензию (скидывал им ранее по факсу, получил обратно с подписью получившего) по поводу нарушения сроков - приемщик отказался наотрез. А никого другого в данный момент не было.... Прям беда с ними какая-то.....Я так понял, что для суда нужен только оригинал подписи (факс не подходит)??? Я прав?
    И самый главный вопрос: как быть с царапинами? Как заставить их поменять корпус (или хотя бы лицевую часть)? И можно ли чего-нибудь добиться или забить на это? Или только через суд?
    P.S. Для тех, кто из Питера: Сервис Центр называется "ПРОГРЕСС-СЕРВИС" на пр. Стачек, 41. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!

  18. #18
    Здравствуйте жители форума. Я являюсь техническим директором компании "Прогресс-Сервис". Если у вас есть претензии к качеству работы нашего сервисного центра прежде, чем писать всему миру в "ярких красках" о своей проблеме, напишите мне письмо. Я уверен, что все ваши пожелания будут непременно учтены и вы получите ответ на все ваши вопросы. Если вы не были услышаны нашими работниками отдела претензий или не смогли дозвониться - пишите по адресу: progress@pgs.spb.ru. Заранее благодарю вас за обращения в компанию "Прогресс-Сервис" и за интерес к нашим услугам. С уважением, Дмитрий Москалёв.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения