+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Question Сигнализация авто с гарантией?

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, возможна ли установка сигнализации(моей) с гарантией в автосалоне, где был приобретен автомобиль. В салоне нам сказали, приезжайте, но гарантию мы вам не дадими при этом предлагают установку своей сигнализацию, за др.сумму.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Нэта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, возможна ли установка сигнализации(моей) с гарантией в автосалоне
    Вы хотели спросить - не будет ли снята машина с гарантии в результате Вашего вмешательства, т.е. самостоятельной установки сигнализации, так?
    Если Ваше вмешательство станет виной возникновения какого-либо недостатка в авто, то этот недостаток будет в дальнейшем устраняться за Ваш счёт, но отменить гарантию производителя на товар никакой сервис или продавец не может.

  3. #3
    Салон предлагает установку своей сигнализации с гарантией( т.е. машина будет на гарантии), а установку моей сигнализации, у них же, без гарантии. Имеют ли они право это делать? Если нет, то как нам действовать дальше?

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Нэта Посмотреть сообщение
    Салон предлагает установку своей сигнализации с гарантией( т.е. машина будет на гарантии)
    За недостатки авто по вине изготовителя, будет в течение гарантийного срока отвечать изготовитель. За возникшие в товаре недостатки по Вашей вине, устранение недостатков автомобиля будет проводиться за Ваш счёт, даже в течение срока действия гарантии на товар (п.6 ст. 18.).
    а установку моей сигнализации, у них же, без гарантии.
    Ещё раз: никто гарантию изготовителя на автомобиль отменить не может. Также и с гарантией на сигнализацию: если на саму сигнализацию изготовитель установил гарантийный срок, то гарантия на товар действует независимо от места установки сигнализации, если только в результате непрофессиональной установки сигнализации у товара не возникнет недостаток по Вашей вине (который в таком случае будет устраняться за Ваш счёт).

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Нэта Посмотреть сообщение
    Салон предлагает установку своей сигнализации с гарантией( т.е. машина будет на гарантии), а установку моей сигнализации, у них же, без гарантии. Имеют ли они право это делать? Если нет, то как нам действовать дальше?
    Вы имеете в виду гарантию на автомобиль или гарантию на вашу сигнализацию? Я понимаю так, что на авто гарантия должна распространяться с любой сигнализацией или без неё. А если речь идёт о гарантии на сигнализацию (возможно снятую с прежнего автомобиля), то салон вправе не давать гарантию на чужой товар (сигнализацию). Но это только моё мнение.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Нэта Посмотреть сообщение
    Салон предлагает установку своей сигнализации с гарантией( т.е. машина будет на гарантии), а установку моей сигнализации, у них же, без гарантии. Имеют ли они право это делать? Если нет, то как нам действовать дальше?
    А какая может быть "у них" гарантия на Вашу сигнализацию????

  8. #8
    На саму сигнализацию (товар) гарантию устанавливает продавец товара.
    Гарантию на установку сигнализации (услугу) устанавливает сам продавец. Дать Вам гарантию - это ПРАВО продавца, но не его обязанность (в рамках рассматриваемой ситуации).

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN Посмотреть сообщение
    На саму сигнализацию (товар) гарантию устанавливает продавец товара.
    Гарантию на установку сигнализации (услугу) устанавливает сам продавец. Дать Вам гарантию - это ПРАВО продавца, но не его обязанность (в рамках рассматриваемой ситуации).
    Вообще-то гарантию чаще устанавливает ИЗГОТОВИТЕЛЬ товара, а не продавец.

  10. #10
    Я знаю. Тем не менее на смысловую нагрузку моего поста этот факт никак не влияет, тем более, что если изготовитель гарантию не установил, то это право продавца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения