+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    мотокоса hammer mtk-25. Инструкция и действительность

    на днях купила мотокосу. я плохо разбираюсь в технике и надежда была на инструкцию
    прочитала... сначала насторожило, что фотографии нечеткие. догадаться на что указывает стрелочка, без техники под рукой, невозможно. оказалось, что инструкция утаивает часть информации, которая просто необходима для дальнейшей эксплуатации:
    ручка держится на штанге только при помощи куска резины (в инструкции о ней не слова), которую я чуть не потеряла когда снимала с мотокосы упаковку;
    обнаружила регулятор , как потом мне сказали в магазине регулятор подачи топлива, о котором в инструкции ни слова;
    "переключите в положение on"в инструкции-рисунок в действительности
    набор ключей-из детской игры собери сам-в инструкции о них тоже нет информации...
    вернула мотокосу. написала заявление, что инструкция не четкая и не полная. продавцы сразу сказали, что причины возврата не удовлетворительны и ссылаясь на 55 постановление через 10 дней будут рады вернуть мне мотокосу обратно.
    на что можно расчитывать дальше?
    Ps/ при мне принесли такую же модель. при первом включении выпала деталь, на которой крепится головка с леской

  2. #2
    Цитата Сообщение от Яснотка Посмотреть сообщение
    ...на что можно расчитывать дальше?..
    Советую написать Дополнение к претензии (заявлению), в котором сослаться на ст. 10 и 12 Закона РФ "О защите прав потребителей". Подробнее о том, как писать и передавать претензию, см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    В вашем случае речь именно о дополнении претензии, т.к. саму претензию (заявление) вы уже вручили продавцу. В дополнении к претензии называйте дату, когда вы передали продавцу первое заявление.
    В конце дополнения к претензии укажите, что оставляете за собой право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. А также, в случае необходимости, и в суд.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от Яснотка Посмотреть сообщение
    на днях купила мотокосу.
    ... инструкция утаивает часть информации, которая просто необходима для дальнейшей эксплуатации:
    ...инструкция не четкая и не полная....
    вернула мотокосу. написала заявление, что инструкция не четкая и не полная.продавцы сразу сказали, что причины возврата не удовлетворительны и ссылаясь на 55 постановление через 10 дней будут рады вернуть мне мотокосу обратно.
    на что можно расчитывать дальше?
    Ps/ при мне принесли такую же модель. при первом включении выпала деталь, на которой крепится головка с леской
    Значит Вы товар сдали по заявлению и только перечислили, что информация не полная и пр. , а претензию не писали и требования не выставляли. Заявление о сдаче товара приравнивать к петензии нельзя. Пишите претензию ( образцы на форуме) дату покупки, цену, производителя. Укажите, что " июня 2010г." вернула товар в магазин по заявлению, т.к . при ознакомлении дома с товаром выяснилось, что в паспорте по эксплуатации отсутствует информация о многих комплектующих , которые прилагаются к мотокосе (перечислите всё) ....
    На основании выше изложенного следует, что мне был продан товар с нарушением требований ст. 10 закона.
    Руководствуясь п.4 .ст.12 ; п.1ст.12. я отказываюсь от исполнения договора купли- продажи и требую воврата уплаченной за товар суммы ___ руб. ( можете здесь же заявить понесённые расходы на доставку товара, только надо документ) Заявленные мною требования в претензии Вы должны исполнить в течении 10дн. ст.22закона За нарушения срков исполнения моих требований я предъявлю Вам неустойку ст. 23 ЗАКОНА При уклонении в добровольном порядке удовлетворить мои требования обращусь в суд и потребую возместить мне моральный вред ст.15 закона. Претензию пишите 2экз. вручайте Продавцу под роспись (1экз себе) прикладываете копии документов к претензии : заявление на возврат товара, а (у Вас кроме заявления ничего и нет) -значит копию заявления и бегом в магазин. Удачи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения