+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Проблема с ПТС

    Здравствуйте, я купил автомобиль в автосалоне два месяца назад, автосалон до сих пор мне не предоставил ПТС на автомобиль, все обещают то через неделю, то через две. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Семавин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я купил автомобиль в автосалоне два месяца назад, автосалон до сих пор мне не предоставил ПТС на автомобиль, все обещают то через неделю, то через две. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.
    Потребуйте от продавцу письменно (копию заявления с распиской оставьте себе) предоставить Вам в течение 7 (10) дней необходимых и относящихся к товару документов на автомобиль.
    ГК РФ статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

    Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
    В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения