+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    что возможно сделать в данной ситуации, подскажите пожалуйста

    Здраствуйте.
    Я рассторгла договор с транспортной компанией на предоставление лимузина 3 сентября (всвязи с тем, что транспортная компания не смогла показать мне машину в течение двух месецев), было написано заявление на расторжение договора, но мне вернули только 50% от оплаченной суммы, при этом забрали оригинал договора, написав на моём экземпляре заявления, что вернули 50% в замен договора. В офисе хамили, обещали вызвать охрану, вели себя неадекватно.
    Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации, чтобы вернуть оставшиеся деньги (транспортная компания фактических расходов не понесла)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Поподробнее опишите ситуацию!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тыщенко Ольга Посмотреть сообщение
    было написано заявление на расторжение договора, но мне вернули только 50% от оплаченной суммы, при этом забрали оригинал договора, написав на моём экземпляре заявления, что вернули 50% в замен договора.
    Какие у Вас остались документы подтверждающие 100% оплату услуг исполнителю?

  4. #4
    К сожалению кроме заявления от меня, в котором указано что была 100% оплата больше никаких документов, забрали договор к которому был прикреплён чек. Также на заявлении написано, что мне вернули 50% в замен оригинала договора. Получается что этой фирме я подарила 4500р.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Тыщенко Ольга Посмотреть сообщение
    К сожалению кроме заявления от меня, в котором указано что была 100% оплата больше никаких документов, забрали договор к которому был прикреплён чек. Также на заявлении написано, что мне вернули 50% в замен оригинала договора.
    Потребуйте от исполнителя письменного объяснения (на основании имеющегося у Вас заявления), документально обосновать, на основании чего с Вас и на основании каких норм Закона, было удержано 50 % от уплаченной суммы при расторжении договора (ст. 32 ЗоЗПП). Все свои фактически понесённые по договору расходы исполнитель должен подтвердить документально.
    Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ
    Статья 252. Расходы. Группировка расходов
    1. В целях настоящей главы налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в статье 270 настоящего Кодекса).
    Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
    Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
    Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
    При отсутствии обоснования фактически понесённых расходов исполнителем, можете оспорить необоснованные его действия по удержанию с Вас 50% денежной суммы в судебном порядке (ст. 17 ЗоЗПП).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения