+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Балтийский банк

    Я являюсь держателем зарплатной пластиковой карточки " Балтийский банк". При попытке узнать свой текущий баланс с моего счета снимается сумма в размере 7 рублей каждый раз даже только за просмотр на экране терминала ( я предупрежден, что будет снята данная сумма) . Законны ли действия банка? Бывают времена, когда я месяцами не снимаю денежные средства со своего счета. При этом видимо банк ими пользуется. Сумма не велика для меня, но таких как я сотни тысяч!
    Случай второй. При попытке снятия денег пластиковой карточкой "ВТБ 24" с банкомата "Балтийский банк" в размере 500 рублей последний снял за "услугу" с моего счета денежные средства в размере 400 рублей !!!. При этом предупредив меня в начале операции, что используется карта другого банка и только. Ни процент, ни сумма за оказанную мне "услугу" не был показан. Зная, что банк снимет с меня почти 90% за данную "услугу" я бы ни за что бы не стал ею пользоваться.

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Напишите жалобу в местное управление Роспотребнадзора (Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу) или на сайте роспотребнадзора заполните формуляр жалобы Обратите внимание на то, что

    «В целях сокращения сроков рассмотрения обращения Вы можете обратиться непосредственно в соответствующее Управление Роспотребнадзора по субъекту Российской Федерации, координаты которого Вы можете найти на странице http://rospotrebnadzor.ru/federal_se...ucture/subject.

    Письма учреждений, фирм, предприятий, организаций, направленные в Роспотребнадзор с данной формы не рассматриваются.

    В жалобах в обязательном порядке должно быть указано наименование и адрес учреждения, предприятия, фирмы, организации на которую Вы жалуетесь

    Размер текста обращения не должен превышать 10000 символов. В сообщении не допускается использование HTML-тэгов. Сообщение, в котором они будут обнаружены будет автоматически удалено.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Во-первых, при заключении договора с банком на обслуживание счёта с помощью карты, приложением к договору являются "ТАРИФЫ", с которыми клиент знакомится под роспись.
    Во-вторых, работодатель не вправе навязывать работнику способ выплаты зарплаты путём перечисления на его (работника) карточный счёт.

    Посему возможны варианты:
    - Вы ищете банк, в котором ТАРИФЫ Вас устраивают, заключаете с ним договор на обслуживание карты, и просите работодателя перечислять зарплату на карту в ЭТОМ банке.
    - Вы пишете в бухгалтерию заявление, что отказываетесь получать зарплату путём перечисления на банковскую карту, и просите выдавать наличными.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения