Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Exclamation Помогите!!! ООО ИМП и КредитЭкспресс

    Здравствуйте!
    В 2008 году заполнила купон на подписку В мире дикой природы, первый комплект пришел на почту, у них получила, расписалась заплатила. Далее карточки присылали просто - опускали в почтовый ящик, я их оплачивала как положено. Прислали еще одну рекламу Самолеты мира. Сын очень просил их выписать. Тоже вроде нормально все было.
    А потом началось! Карточки приходить перестали, потом посыпались письма с требование оплатить долг, при этом в письме указывалась даты отправки и номера комплектов карточек з а которые я должна заплатить! Я им звонила несколько раз, говорила, что нет у меня этих номеров. Но они продолжали слать письма.
    Вчера получила письмо от некой компании "КредитЭкспресс", из которого следует, что они теперь будут взыскивать с меня эти долги. Я им позвонила, со мной разговаривала девушка, которая спросила: "Вы же согласились на рассылку данной продукции, будте добры оплатить! И вообще, вы должны были отслеживать отправку вам карточек, звонить в ИМП и спрашивать, почему они не пришли!". Короче, я должна была сидеть на телефоне. Я не согласилась с долгом, перезвонила в ООО "ИМП", где мне сказали: "Возьмите на почте уведомление, что данные письма к вам не приходили, тогда мы долг снимем". Но, простите, кто же фиксирует обычные письма? То-есть, зная заранее, что меня на почте пошлют с этой просьбой, они предложили этот вариант, чтобы отмазаться от меня.
    А КредитЭкспресс угрожает мне судом, арестом и т.п. Да, я еще к несчастью им свой мобильный оставила. Испугалась сначала.
    Кстати, почтовых адресов у этих фирм нет, есть только а/я. Я даже им письмо заказное не смогу отправить.
    Никаких договоров я не подписывала, подписала только купончик на 1/4 листа А4.

    Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Что теперь будет? Может кто сталкивался с подобным?

  2. #2
    Цитата Сообщение от harp Посмотреть сообщение
    В 2008 году заполнила купон на подписку В мире дикой природы, первый комплект пришел на почту, у них получила, расписалась заплатила.
    Я им звонила несколько раз, говорила, что нет у меня этих номеров. Но они продолжали слать письма.
    С какой организацией заключили договор на подписку издания? Кто Вам шлёт письма? Разве оплату Вы производите не в момент получения посылки?
    Вчера получила письмо от некой компании "КредитЭкспресс", из которого следует, что они теперь будут взыскивать с меня эти долги.
    Во-первых, подобная компания, даже, если они не аферисты и существуют в реальности, всё равно не имеют никакого отношения к Вашему договору с издательством.
    Во-вторых, деятельность коллекторских агентств находиться вне правового поля и является незаконной. В близжайщее время на законодательном уровне даже не собираются рассматривать какие-либо нормативные акты регулирующие подобную деятельность.
    В -третьих, если хотите продолжать получать подписные издания (карточки), то напишите на почте заявление,чтобы получать всю свою корреспонденцию в почтовом отделении. И лично спишитесь с издательством о наличии долга за полученную, но не оплаченную корреспонденцию - проведите сверку.

    Читайте отзывы об аферистах "КредитЭкспресс" на других сайтах.
    http://vkontakte.ru/club13370889
    http://ram32.wordpress.com/2009/05/20/razvod/

  3. #3
    [quote=росинка;168425]с какой организацией заключили договор на подписку издания? кто вам шлёт письма? разве оплату вы производите не в момент получения посылки?

    уважаемая росинка, отвечаю на ваши вопросы:
    1. с ооо имп, причем никакого договора не было, был просто купон в журнале.
    2. письма слали сначала ооо имп, а теперь и кредитэкспресс.
    3. нет, потому что никаких посылок не было. заказ (т.е. карточки) ооо имп присылали обычными письмами (просто в почтовый ящик бросали). А потом эти письма-карточки перестали приходить вообще и пошли письма с требованием оплатить долг за якобы отправленные мне карточки.

  4. #4
    Цитата Сообщение от harp Посмотреть сообщение
    нет, потому что никаких посылок не было. заказ (т.е. карточки) ооо имп присылали обычными письмами (просто в почтовый ящик бросали). А потом эти письма-карточки перестали приходить вообще и пошли письма с требованием оплатить долг за якобы отправленные мне карточки.
    Во-первых, напишите заявление на почте о получении Вами своей корреспонденции непосредственно в почтовом отделении. И второе заявление - с требованием разобраться и дать Вам письменный ответ, куда пропала Ваша корреспонденция отправленная ООО "ИМП" в Ваш адрес (опись прилагается).
    Во-вторых, напишите письмо ООО "ИМП", чтобы Вам выслали опись отправленной в Ваш адрес корреспонденции, но не полученной Вами и соответственно не оплаченной.
    Пусть ООО "ИМП" потрудится над доказательствами, что товар был выслан (хотя это ничего не значит, т.к. если товар был по каким-то причинам возвращён, то ООО "ИМП" может просто об этом умолчать). Поэтому Вам нужно иметь ответы от почты о движении корреспонденции на основании описи ООО "ИМП".

  5. #5
    Карточки в Мире дикой природы" Добрый день! В 2007 году получала карточки " В мире дикой природы" Получила 8 комплектов, а оплатила только 5 (квитанции я не сохранила). Не помню по какой причине не оплатила. На август 2011 года (прошло уже 4 года) компания которая высылала карточки сказала, что мой долг 507 рублей ,а компания Кредит-экспресс выставляет счет на 1122 рубля. Долг я могу оплатит через МТС на "Эрбэку Мани". Компания постоянно названивают на мой телефон, даже в вечерние время, пугают,, что дело передадут в суд. Помогите разобраться и что мне делать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Надежда,ру Посмотреть сообщение
    компания которая высылала карточки сказала, что мой долг 507 рублей ,а компания Кредит-экспресс выставляет счет на 1122 рубля.
    Кредит-экспресс шлите подальше, Вы с ними никаких договоров не заключали. Если у продавца есть к Вам претензии, то пусть выставит счёт с обоснование твоих требований. Но так как общий срок исковой давности (3 года) прошёл, продавец даже в суд подать не может, да и не будет из-за 507 рублей.
    Коллекторские агентства могут оказывать услуги в рамках Закона и на основании договора, но предъявлять Вам иные требования и на иных условиях вместо кредитора (продавца) - права не имеют. Можете написать в УБЭП ГУВД заявление о мошенничестве, чтобы Кредит-экспресс больше не звонили и никаких счетов не присылали.
    ГК РФ статья 312. Исполнение обязательства надлежащему лицу

    Если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев делового оборота или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.

  7. #7
    Здравствуйте!
    Похожая ситуация- в 2011 году в журнале ребенок нашел купон ИМП. Надо было заполнить его, и по почте получить бесплатный комплект карточек "В мире дикой природы", плюс мини-радио, рюкзак в подарок. Конечно, заполнили и получили, чему сын был очень рад. Спустя некоторое время пришло извещение на получение заказного письма... Получили (безо всякой оплаты!!!!) еще комплект карточек. После этого начали звонить люди от ИМП, требуя оплатить карточки, которые мне выслали.... Я же их не заказывала.... Не было наложенного платежа, пришли-получили... Думали, еще подарок... А вчера позвонили из Экспресс-кредит (представились некой организацией досудебного урегулирования.... ), я уже им должна якобы 1300 р. Не вижу смысла платить. Подскажите, пожалуйста, что делать, стоит ли как-то с ними бороться или просто игнорировать их звонки и письма? Спасибо

  8. #8

    прислали письмо

    Добрый день, еще летом через сайт заказала пробный комплект карточек, к ним в подарок тоже шли рюкзак и мини радио. Карточки пришли на почту, там же были мною получены и оплачены. Больше никаких ни посылок ни писем я не получала. А на днях (06.01.2013г.) пришло письмо о том, что якобы у меня имеется просроченная задолженность за какие-то комплекты. Причем письмо пришло 06.01.2013г., а задолженность просят погасить до 31.12.2012г. И письмо из Литвы.Так же в письмо угрозы о передаче дела в суд. Что делать?? На телефоны, указанные в письме, никто не отвечает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Reflana Посмотреть сообщение
    пришло письмо о том, что якобы у меня имеется просроченная задолженность за какие-то комплекты.
    Представляете сколько мошенники получают денег, разослав несколько тысяч таких писем и напугав бабушек или родственников получателя письма существованием мнимой задолженности? Ведь кто-то да заплатит.

  10. #10
    Так они же угрожают передачей дела в суд по факту мощенничества. Еще и "обращают Наше внимание на то обстоятельство, что в случае инициирования судебной процедуры, Наша задолженность будет увеличена на сумму штрафных санкций, неустоек и судебных издержек". Вот и думай что делать в такой ситуации(((

  11. #11
    Цитата Сообщение от Reflana Посмотреть сообщение
    Так они же угрожают передачей дела в суд по факту мощенничества.
    Сами на себя хотят подать? ))

    Вот и думай что делать в такой ситуации
    И почему в России люди такие запуганные и доверчивые?

    Наша задолженность будет увеличена на сумму штрафных санкций, неустоек и судебных издержек
    У Вас нет договорных отношений и нет никакой задолженности. Выбросите письмо как спам-рассылку и забудьте. Если мошенники будут навязчивы, то напишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

  12. #12
    Спасибо за совет.

  13. #13
    И что еще не понятно - на конверте адрес отправителя литовский, а в конверте все контактные телефоны московские и первую посылку с Москвы присылали

  14. #14

  15. #15
    Честно сказать даже и не знаю кто изготавливает эти карточки((( А платила я на почте при получении посылки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения