+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возврат ноутбука

    Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
    30 июля 2009 года купил ноутбук в магазине РИК. И вот, спустя почти 11 месяцев со дня покупки, начал моргать дисплей,трясется изображение,появляются полосы. Не постоянно,но периодически бывает(к тому что не знаю как сложно это будет доказать) Еще бывают зависания,от которых спасет только удержание кнопки выключения,но это уже так,в догонку
    Могу ли я вернуть за него деньги?
    Последний раз редактировалось appex; 26.06.2010 в 18:06.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Т.к. компьютеры входят в Перечень товаров № 575, то первичным Вашим требованием может только требование устранения недостатков (ремонта), если недостаток обнаружен впервые и является устранимым.

  3. #3
    а разве ноутбук и "персональный компьютер" это одно и то же?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    да,разница в том,что у вас переносной персональный компьютер, бывает настольный персональный компьютер, а так же карманный персональный компьютер.
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от appex Посмотреть сообщение
    а разве ноутбук и "персональный компьютер" это одно и то же?
    Ноутбук - разновидность ПК!

  6. #6
    по гост и санпин персональный компьютер - это настольное устройство,. не перемещаемое в процессе работы и отвечающее гигиеническим требованиям работы за столом. обычный компьютер обладает клавиатурой, мышью, монитором, cd-rom и т.д. ноутбук, отвечающий таким требованиям, признается "персональным компьютером с основными периферийными устройствами".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения