+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    акцизная марка

    Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько % может быть отклеена акцизная марка на единице алкогольной продукции? У меня возникли проблемы из-за того, что акцизная марка была отклеена на 1/2. Есть ли какой-либо нормативный документ, где опубликованно что-либо касающееся данной проблемы.?
    Заранее благодарен за ответ Дмитрий.

    ralyk@inbox.ru

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Такого документа не существует.

  3. #3

    помогите пожалуйста.

    У меня следующая проблемма. При проверке налоговой инспекцией продуктового магазина, сотрудник налоговой инспекции попросил продавца подать ему бутылку водки для проверки, в руках продовца (когда он брал бутылку) акцизная марка отклеелась с одной стороны, в результате это было пизнанно нарушением и был выписан штраф.
    Еще штраф был выписан за то, что в сертификате на алкогольную продукцию не была поставленна печать нашей организации(форма регистрации ООО). Но в акте идет ссылка на нарушение правил заполнения Товаро транспортной накладной(ТТН).
    Скажите пожалуйста прав ли налоговый работник? Если нет то каким образом лучше обжаловать эти нарушения?
    Налоговая инспекция ссылается на нарушение следующих документов:
    1.пункт 139 правил продажи отдельных видов товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ №55 от 19,01,1998(с изменениями и дополнениями)
    2.пункт 5 правил заполнения справки ТТН на этиловый спирт, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.12.2005г №864
    3. пункт 5 требований к образцам федеральных специальных марок, для маркировки алкогольной продукции произведенной на территории РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003г №212.
    Скажите где я могу ознакомиться с этими документами?

    Скажите пожалуйста прав ли налоговый работник? Если нет то каким образом лучше обжаловать эти нарушения?

    Заранее ьлагодарен за ответ.
    Дмитрий

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: помогите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от dimm
    пункт 139 правил продажи отдельных видов товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ №55 от 19,01,1998(с изменениями и дополнениями)
    Эти правила есть на данном сайте. И они состоят из 135 пунктов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения