+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Lightbulb Отказывают в гарантийном ремонте автомагнитолы

    В марте 2010 года мною приобретена автомагнитола хундай. Через 1 месяц она перестала читать диски. Я предоставил автомагнитоллу и гарантийный талон в сервисный центр для гарантийного ремонта. Через 50 дней сервис сообщил, что ремонтировать отказывается так как крючек крепления сьемной панели имеет механические повреждения. Причинно-следственной связи между крючком и не чтением дисков нет. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации.
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.06.2010 в 00:15.

  2. #2
    Надо было изначально обращаться к продавцу(круг возможных требований шире). В данной ситуации через суд можно требовать назначения судебной экспертизы, а далее действовать в зависимости от ее результатов.
    Свободный художник

  3. #3
    1,5 года назад купила автомобиль опель корса в автосалоне Астра-Авто г.Ростов-на-Дону(гарантия 2г.)В одно прекрасное утро не смогла её завести и поехать с детьми в поликлинику,на эвакуаторе отвезла в салон на диагностику и они мне сказали.что сломался двигатель из-за некачественного бензина,поэтому по гарантии ремонт они не будут делать.Но я же заправляюсь на заправочных станциях где все заправляются,тогда почему только у меня авто сломалось?Почему повально от некачественного бензина все не ломаются?Ремонт мне обойдется в 70 тысяч рублей,неужели действительно гарантия не распространяется в таких случаях?(бензин мы отдали на экспертизу и ждем результат,но мне в салоне сразу сказали,чтобы я и не ожидала хороших результатов бензин всё равно будет плохой)Что делать?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Ждите результатов экспертизы. См. абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗОЗПП. Так что это продавец обязан доказать, что недостаток возник "вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель)". Вы можете оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А Вы бензин куда отдали на экспертизу - продавцу? Они ослиной мочой его не разбавят? Или сахарным сиропом?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от tana15000 Посмотреть сообщение
    1,5 года назад купила автомобиль опель корса в автосалоне Астра-Авто г.Ростов-на-Дону(гарантия 2г.)В одно прекрасное утро не смогла её завести и поехать с детьми в поликлинику,на эвакуаторе отвезла в салон на диагностику и они мне сказали.что сломался двигатель из-за некачественного бензина,поэтому по гарантии ремонт они не будут делать.Но я же заправляюсь на заправочных станциях где все заправляются,тогда почему только у меня авто сломалось?Почему повально от некачественного бензина все не ломаются?Ремонт мне обойдется в 70 тысяч рублей,неужели действительно гарантия не распространяется в таких случаях?(бензин мы отдали на экспертизу и ждем результат,но мне в салоне сразу сказали,чтобы я и не ожидала хороших результатов бензин всё равно будет плохой)Что делать?
    А откуда Вы знаете, что у других всё в порядке?
    Если не согласны с данной экспертизой и уверены в качестве бензина, оспаривайте её в суде.
    А плохой бензин на заправке - вполне реальная вещь!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А плохой бензин на заправке - вполне реальная вещь!
    Да уж. У нас в городе около полутысячи машин влетело конкретно в первой половине июня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения