+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Exclamation Помогите разобраться.

    Здравствуйте. Подскажите как поступить в данной ситуации: " Я заказала в магазине изготовление
    двери вместе с доставкой и установкой. Оплату произвела полностью. На руки мне дали чек,
    где указанна только затраченная мной сумма. На прозьбу о предоставлении договора с указанием
    сроков выполнения услуг мне ответили, что такового у них не имеется и утвердительно заверили о том,
    что свою покупку я точно получу в течении 2-х недель. Чего к сожалению не произошло. Свидетелями
    этого были моя подруга и мой молодой человек, да и позвонив в любой из этих магазинов везде дают ответ, что в течении 2-х недель производится изготовление, доставка и установка. Я нахожусь на восьмом месяце беременности сроки ремонта поджимают т.к. я собираюсь его закончить до рождения ребёнка, а из-за
    них я вместо 2-х недель прождала 4-е о чём предупреждена не была и вынуждена была постоянно ходить туда и звонить с вопросами ну что, ну где, ну когда... После того как я получила наконец-то свою покупку
    я обратилась в магазин с прозьбой в письменном виде о возмещении 3-х% от затраченной суммы за
    каждый день просрочки, на что получила отказ. Что я могу предпринять в сложившейся ситуации?"

  2. #2
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    Я нахожусь на восьмом месяце беременности сроки ремонта поджимают т.к. я собираюсь его закончить до рождения ребёнка
    Спокойствие,главное спокойствие..Берегите себя и будущего
    малыша... А что этим кому нибудь другому заняться ни как нельзя?

    После того как я получила наконец-то свою покупку
    Что нибудь подписывали?
    я обратилась в магазин с прозьбой в письменном виде о возмещении 3-х% от затраченной суммы за
    каждый день просрочки
    А откуда 3%? положено 0,5%....ст.23.1,п.3:
    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
    на что получила отказ
    Ну и правильно, не надо было оплачивать,без соответствующего договора...
    Даже если привлечь ваших свидетелей, то по закону вы должны были сделать,ст.23.1,п.2:

    2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    Вы письмено обращались к продавцу с одним требованием?
    И еще вы готовы пойти в суд? И это в вашем положении? Еще раз берегите себя и своего малыша...
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    Спокойствие,главное спокойствие..Берегите себя и будущего
    малыша... А что этим кому нибудь другому заняться ни как нельзя?

    Я ремонтом занимаюсь ЕСТЕСТВЕННО не собственноручно, а слежу за его выполнением и хочу что бы всё было так как мне удобно и как мне нравится, поэтому вмешательство посторонних считаю не уместным.

    Что нибудь подписывали?

    Да, какой-то лист о доставке.

    А откуда 3%? положено 0,5%....ст.23.1,п.3:

    3% по ст.28 т.к. они должны были не только доставить, но и установить т.е. выполнить все работы в течении 2-х недель.

    Ну и правильно, не надо было оплачивать,без соответствующего договора...

    Да, но что делать если это уже произошло?

    Даже если привлечь ваших свидетелей, то по закону вы должны были сделать,ст.23.1,п.2:

    Меня интересует могут ли показания свидетелей заменить присутствие договора? Может существуют какие-нибудь установленные законом сроки выполнения услуг (работ) если они не предусмотренны договором? Что я могу предпринять в сложившейся ситуации при отсутствии договора?

    Вы письмено обращались к продавцу с одним требованием?

    Да.

    И еще вы готовы пойти в суд? И это в вашем положении? Еще раз берегите себя и своего малыша...
    Да, я готова пойти в суд, но могу ли я это сделать? Как раз токи не смотря на моё положение и то что они доставляют мне неудобства... никто не удасужился предупредить о задержке и уж темболее извениться за то что так получилось, причём исключительно по их вине. И ещё хватило наглости разговаривать со мной как с назойливым клиентом. На мои вполне адекватные вопросы в какой день и время свершится "чудо" мне недовольно отвечали ЖДИТЕ! без какой-либо конкретики. (Обещали в понедельник с 11-00 до 13-00 и сразу установить, а привезли в четверг в 20-30 а установили аш в субботу и плевать они хотели на то, что у меня несколько другие планы и дел полно кроме как просидеть трое суток в ожидании.) Это называется хамское и наплевательское отношение к клиенту. Если люди не могут выполнять по человечески свою работу, то пускай понесут хоть какую-нибудь ответственность. А у меня и моего ребёнка всё будет замечательно, не переживайте и спасибо за заботу.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    А у меня и моего ребёнка всё будет замечательно, не переживайте и спасибо за заботу.
    Не сомневаюсь....Но все равно переживаю...Не могу не переживать...Мы тоже ждем малыша...И я сам очень нервничаю,когда моя жена начинает нервничать или переживать....Ну нельзя вам....

    но могу ли я это сделать?
    Конечно можете,только смысл...убьете только время....
    Я ведь привел текст из ст.23.1,там для неустойки должен быть оговорен срок поставки предварительного оплаченого товара,у вас же нет такого...Свидетели,это на усмотрение судьи...Самое лучшее наказание,это рассказывайте всем своим знакомым,можно на различных форумах в интернете,какой плохой продавец....
    Поверьте это для них одно из самых жестоких наказаний, антиреклама от потребителя....и соответствено потеря очередных покупателей,а соответствено и прибыли....
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    размер неустойки, как правильно отметил автор, здесь именно 3%, т.к., судя по сообщению, заключен договор бытового подряда - изготовление двери (гл. 37 гк, гл. Iii зозпп).
    но в отсутствие письменного договора, где были бы указаны сроки изготовления и установки двери, вам будет тяжело что-либо доказать.

    опять пропали заглавные буквы...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от kot2915 Посмотреть сообщение
    На руки мне дали чек, где указанна только затраченная мной сумма.
    На прозьбу о предоставлении договора с указанием сроков выполнения услуг мне ответили, что такового у них не имеется и утвердительно заверили о том, что свою покупку я точно получу в течении 2-х недель. Чего к сожалению не произошло.
    Свидетелями этого были моя подруга и мой молодой человек, да и позвонив в любой из этих магазинов везде дают ответ, что в течении 2-х недель производится изготовление, доставка и установка.
    я вместо 2-х недель прождала 4-е о чём предупреждена не была и вынуждена была постоянно ходить туда и звонить с вопросами ну что, ну где, ну когда... После того как я получила наконец-то свою покупку я обратилась в магазин с прозьбой в письменном виде о возмещении 3-х% от затраченной суммы за каждый день просрочки, на что получила отказ. Что я могу предпринять в сложившейся ситуации?"
    Шансы получить неустойку просматриваются.
    1-У вас осталась копия претензии с отметкой продавца о получении?
    2-неустойку взыскивать придётся скорее всего через суд
    3- для подтверждения факта того, что вам обещали выполнить заказ в течение двух недель вам (ещё лучше попросите сделать это подругу) со свидетелями нужно ещё раз обратиться к продавцу в качестве нового заказчика такой же услуги для выяснения условий заказа. Естественно весь разговор нужно записать на диктофон. (это будет доказательством в суде)
    Я полагаю, что суд, учитывая ваше положение, должен присудить кроме неустойки также немалую часть морального вреда.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    записать на диктофон
    Полностью поддерживаю как всегда использование этого аппарата.
    Последний раз редактировалось Валера-38; 02.07.2010 в 10:48.

  8. #8
    [quote=алексей егорович;168961]шансы получить неустойку просматриваются.
    1-у вас осталась копия претензии с отметкой продавца о получении?

    да, я сделала копию. продавец собственноручно написала свою фамилию, расписалась о получении и поставила дату приёма претензии. а ещё я их попросила что бы они в письменном виде изложили отказ от выплаты неустойки.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от kot2915 Посмотреть сообщение
    а ещё я их попросила что бы они в письменном виде изложили отказ от выплаты неустойки.
    отказ вам написали или ещё нет?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    отказ вам написали или ещё нет?
    Обещали дня 3-4 назад отправить почтой, но я пока его не получила.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от kot2915 Посмотреть сообщение
    Обещали дня 3-4 назад отправить почтой, но я пока его не получила.
    можете и не дождаться. То что имеете копию претензии уже хорошо. Свои рекомендации я уже изложил.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения