+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ЖКХ и ИП

  1. #1
    Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    37

    ЖКХ и ИП

    ЖКХ и ИП
    Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня в помещении,перед радиаторами отопления поставлены вентеля для перекрывания воды при аварии батареи. Эти краны были установлены лет 8 назад, когда чистили радиаторы отопления. Установлены слесарями для нашего удобства, т.к. батареи были старые, что бы в случае чего перекрывать если возникнет необходимость в их замене. Три года назад нас стала обслуживать другая УК. Осмотры внутри помещения никогда не проводили. Этой зимой я обратилось к ним по поводу низкой температуры в помещении, устраняли неисправности.
    Так вот вчера у меня потёк один вентиль, который стоит перед радиатором отопления. Я вызвала слесаря. Тот пришёл, посмотрел и сказал, что пришё в негодность кран, нужно менять. Я говорю:" Так вот и меняйте, пожалуйста." ОН говорит, а почему краны стоят ведь их недолжно быть? Я-, а для того, чтобы УК радиаторы мне за свой счёт не менять, а за мой. А вот уже краны ваша обязанность. Он слил воду из системы, на этом работы пока закончились, наверное до выяснения обстоятельств.
    Подскажите, должна ли моя УК заменить кран перед радиатором? Ведь когда она брала на баланс наш дом, она должна была сделать осмотр имущества и если были нарекания вынести предписание мне. А раз не выносили, то были согласны.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    37
    Забыла отчитаться по этому вопросу раньше. Я ждать УК не стала, купила сама кран "Американку", вызвала их, они пришли и без проблем поменяли. Заменили ещё и штыри на которых крепятся батарея, бесплатно! Но вотрос прошлогодний с отоплением стоит на месте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения