+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4

    "Независимая" экспертиза

    Мою машину ударила другая. Виноват тот водитель и он этого не отрицает. Я начал оформлять по его страховке компенсацию за ремонт (ОСАГО). Его страховая компания - АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕ. Собрал я все документы и поехал на "независимую" экспертизу (перечень мне дали в альфастраховании). Как я понял, эта экспертиза всё же имеет некое отношение к самой страховой фирме, ну по крайней мере мне так показалось. До этого я заехал на фирменный сервис, мне оценили стоимость ремонта в 1000 евро и сказали, что капот нужно менять, так как вмятина на ребре жесткости, стекло фары менять, бампер красить и возможны скрытые повреждения. На "НЕЗАВИСИМОЙ" экспертизе мне сказали, что капот можно выправить и посчитали стоимость его покраски и ремонта, а не замены. Моей машине 5 лет, но с самого начала она обслуживалась в фирменном сервисе. Я не хочу чиниться у дяди Вани или в ехать в шараж-монтаж. Также я не хочу, чтобы мне выправляли то, что по правилам нормального сервиса нужно менять. Вопросы вот какие:
    1. Как можно получить реальную независимую экспертизу?
    2. Как добиться адекватной стоимости ремонта, а не расценками непонятного сервиса? Я не хочу наживаться на этом и согласен поставить машину на ремонт в нормальный сервис и страховая пусть оплатит всё, что насчитает этот сервис.
    Я хочу замены запчасти, раз это необходимо, а не шаманство неких умельцев. Я не виноват, что их клиент въехал в меня, а в итоге я должен ездить в ГАИ, в страховую, на независимую экспертизу, да и ещё потом в убыток себе ремонтировать свою машину.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Думаю, что можно в другом сервисе взять смету расходов на ремонт и на основании её требовать со страховой компании выплат.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от glasniy
    Думаю, что можно в другом сервисе взять смету расходов на ремонт и на основании её требовать со страховой компании выплат.
    так до сервиса ещё не дошло. Пока всё на уровне "независимой" экспертизы

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А что на эту тему написано в правилах ОСАГО?
    Если не ошибаюсь, что Вы вправе провести оценку ремонта за свой счёт, то есть сами выбрать устраивающего Вас оценщика.
    Его калькуляция - основание для обсуждения суммы возмещения со страховщиком.
    Если не достигните согласия - тогда суд, других вариантов нет.
    Страховая компания НИКОГДА Не ЗАПЛАТИТ добровольно больше, чем она не хочет.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Yurij
    А что на эту тему написано в правилах ОСАГО?
    Если не ошибаюсь, что Вы вправе провести оценку ремонта за свой счёт, то есть сами выбрать устраивающего Вас оценщика.
    Его калькуляция - основание для обсуждения суммы возмещения со страховщиком.
    Если не достигните согласия - тогда суд, других вариантов нет.
    Страховая компания НИКОГДА Не ЗАПЛАТИТ добровольно больше, чем она не хочет.
    это понятно. Интересно, а были прецеденты, что выигрывали в суде у страховой?

  6. #6
    ни одна страховая ещё не решилась судиться с презедентом

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от yalexey
    ни одна страховая ещё не решилась судиться с презедентом
    ну опечатался децл

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Интересно, а были прецеденты, что выигрывали в суде у страховой?"

    Вроде бы, в и-нете на тематических форумах такие успехи обсуждаются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения