+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Детский квадроцикл

    Здравствуйте, помогите разобраться.
    Купил ребенку квадроцикл, практически не эксплуатировался, но несмотря на это через 3 месяца перестал заводится. Отвез продавцу, сегодня перезвонили, сообщили что сгорел стартер, его поменяли и с меня всего навсего 2 тыс. рублей. Про вопрос о гарантии сообщили, что она распростроняется исключительно на двигатель. Однако в инструкции по эксплуатации данного чуда китайского мотопрома есть раздел гарантийные обязательства, где написано: "гарантийный срок эксплуатации изделия 6 мес. со дня продажи или 3000 км.... Гарантийный ремонт осуществляется бесплатно в Сервисном центре дилера, и заключается в замене дефектных деталей...." но есть там еще и такой пункт : "претензии не принимаются в след. случаях:...при отсутствии гарантийного талона или неправильном его зполнении" В гарантийном талоне указана только модель ТС, но нет его номера.
    Собственно вопрос заключается в следующем: спорить с продавцом чтоб вернули технику без оплаты или заплатить и потом через суд вернуть деньги?

  2. #2
    Заплатить всегда успеете тем более. что оплата работ производится после их принятия. Предварительная оплата работ может производиться лишь при согласии потребителя (ст. 37 закона "О ЗПП"). Поэтому напишите и вручите с отметкой на втором экз. требование о безвозмездном устранении недостатка. А там посмотрите.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за подсказку.
    Эти работы были произведены еще и без согласования со мной.
    Претензию составил, сегодня отнесу.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Эти работы были произведены еще и без согласования со мной.
    Ну это проблемы продавца:
    Статья 16 ЗОЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения