+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Ремонт автомобиля по гарантии

    18.09 2004 г. был куплен автомобиль марки SUBARU OUTBACK а ООО "У Сервис +". Там же мы проходим ТО. За это время произошли две гарантийные поломки, а вот теперь и третья.Вышел из строя двигатель и это при пробеге 20 000 км. 08.04.2006 г. привезли к ним на эвакуаторе машину, они ее приняли, выдали акт, загнали на территорию автосервиса, после нашего отъезда предложили вернуться для замера уровня масла.Мы, естественно отказались, так как машина около часа была уже не в наших руках и что они сделали за это время- неизвестно. Теперь они сделали дефектовку двигателя, в которой сослались на низкий уровень масла и предложили нам оплатить ремонт в размере 170 000 руб, признав данный случай негарантийным. Хочу заключить договор с адвокатом на ведени дел в суде, есть желание вернуть деньги за машину, она куплена в кредит. Кредит выплачиваю в срок, а автомобилем не пользуюсь из-за постоянных поломок. Подскажите, как правильно действовать ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы столкнулись с одной из "стандартных" уловок автосервисменов, когда ответственность за СЕРЬЕЗНЫЕ неисправности пытаются переложить на потребителя.

  3. #3
    Сегодня побывала в техцентре ООО "У Сервис+". Выдали на руки акт дефектовки агрегата, при этом сообщив, что мой случай гарантийным не является с формулировкой "нарушение правил эксплуатации автомобиля по проверке уровня моторного масла и периодичности ТО". в ответ на такую формулировку я предъявила гарантийную сервисную книжку с отметками о своевременном прохождении ТО и поинтересовалась, имеется ли в автомобиле датчик, отвечающий за уровень или давление масла в ДВС, а так же сообщила, что уровень масла проверялся мной неделю назад и он соответствовал норме. Никакого ответа на свои возражения я не получила, мастер-приемщик сослался на отсутствие какого-либо руководства. Кстати, сервисный инженер Новиков Сергей от беседы со мной уклоняется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения