+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Arrow Отказывают в возврате одежды

    Купила в Инканто(бельевой магазин) спортивный плюшевый костюм.
    Верх от него был не совсем тот,что хотелось бы,но других вариантов не было, я давно его караулила,взяла в общем...А на следующий день в другом их магазине обнаружила то,что мне было надо,причем тоже в единственном экземпляре.Уговорила продавщицу отложить до завтра, а тот,что купила раньше,хочу сдать.
    На всякий случай позвонила в тот магазин,где покупала, мне сказали,что они белье к возврату не принимают.Ок,только плюшевый костюм к белью ни разу не относится.Что я и сказала девушке.Мне сказали,приходите,разбирайтесь с администратором и бросили трубку.
    Ездить зря тоже не хочется.Поэтому,прошу совета у более подкованных в вопросах прав потребителей.
    Я согласна,что белье,и чулки-колготки возврату не подлежат. А спортивные костюмы?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Читайте этот материал. На что этот костюм носится?
    Пишите и вручайте продавцу заявление по второму варианту.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от Летящий снег Посмотреть сообщение
    Купила в Инканто(бельевой магазин) спортивный плюшевый костюм.
    На всякий случай позвонила в тот магазин,где покупала, мне сказали,что они белье к возврату не принимают..
    Ездить зря тоже не хочется.Поэтому,прошу совета у более подкованных в вопросах прав потребителей.
    Я сог ласна,что белье,и чулки-колготки возврату не подлежат. А спортивные костюмы?
    1). согласно п. 1 ст. 25 закона Потребитель имеет право в течение 14дн. (несчитая дня покупки) на обмен товара надлежащего качества, если указанный товар не подошёл по форме, размеру, расцветки и...

    2. согласно п.2 ст.25 закона - в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения Потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли - продажи и потребовать возврата денег.за товар. Требование Потребителя должно быть удовлетворено в течение 3дней со дня возврата товара в магазин.
    Примечание: Пост. Прав. РФ от 19.01.98г. № 55 утверждён Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным признакам и если Ваш костюм не попадает под п.5 данного Перечня, то пишите претензию и заявляйте требования по ст. 25 закона (без претензии к Продавцу не ходите).

    Как узнать, входит ли Ваш товар в этот перечень? Для Вас он выглядит, как спортивный костюм, а по ОК( общероссийский классиф.) в сертификате соответствия
    ( если это импорт) товар может значится, как бельевой трикотаж (пижама из плюша), так, что смотрите какое наименование товара указано на подвесном ярлыке. Если там стоят "не русские буковки" можете смело требовать, расторжения договора купли-продажи и в претензии указать, что Вам не представили достоверную информацию о товаре (ст.10) и Вы приняли этот товар за спортивный костюм и обосновываете уже свои требования другими статьями (ст. 10 и ст. 12 закона.)
    Последний раз редактировалось Nika-1; 09.07.2010 в 00:40.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    1). согласно п. 1 ст. 25 закона Потребитель имеет право в течение 14дн. (несчитая дня покупки) на обмен товара надлежащего качества, если указанный товар не подошёл по форме, размеру, расцветки и...

    2. согласно п.2 ст.25 закона - в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения Потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли - продажи и потребовать возврата денег.за товар. Требование Потребителя должно быть удовлетворено в течение 3дней со дня возврата товара в магазин.
    Примечание: Пост. Прав. РФ от 19.01.98г. № 55 утверждён Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным признакам и если Ваш костюм не попадает под п.5 данного Перечня, то пишите претензию и заявляйте требования по ст. 25 закона (без претензии к Продавцу не ходите).

    Как узнать, входит ли Ваш товар в этот перечень? Для Вас он выглядит, как спортивный костюм, а по ОК( общероссийский классиф.) в сертификате соответствия
    ( если это импорт) товар может значится, как бельевой трикотаж (пижама из плюша), так, что смотрите какое наименование товара указано на подвесном ярлыке. Если там стоят "не русские буковки" можете смело требовать, расторжения договора купли-продажи и в претензии указать, что Вам не представили достоверную информацию о товаре (ст.10) и Вы приняли этот товар за спортивный костюм и обосновываете уже свои требования другими статьями (ст. 10 и ст. 12 закона.)
    На ярлыке написано "кофта". Про белье-ни слова.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от Летящий снег Посмотреть сообщение
    На ярлыке написано "кофта". Про белье-ни слова.
    Летящий снег Вот если это не "спортивный костюм", а всего лишь"кофта".
    Вопрос: так Вы что одну "кофту" купили из плюша и окрестили это" спортивным костюмом", ну, а штанишки -то какие-нибудь к кофте прилагались?
    Вообщем поступайте, как я Вам советовала.
    Прочтите Ст. 10 и 12 Закона и стройте доказательную базу ссылаясь в претензии на эти статьи закона, что Вам продали "кофту" за спортивный костюм. А вообще, я в природе не видела из плюша спортивных костюмов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения