+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    1

    Как мне поступить при поломки в первый день

    Посоветуйте пожалуйсто как мне поступить? История такая! На праздник рыбака купил спининг, в этот же день поехал испытывать. При втором забросе приманки спининг ломается. Характеристики спининга допускает заброс приманки такого веса. Хотел бы узнать о своих правах? Могу ли я спининг вернуть магазин? Если да то как это зделать правильно?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от OGT Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйсто как мне поступить? История такая! На праздник рыбака купил спининг, в этот же день поехал испытывать. При втором забросе приманки спининг ломается. Характеристики спининга допускает заброс приманки такого веса. Хотел бы узнать о своих правах? Могу ли я спининг вернуть магазин? Если да то как это зделать правильно?
    вернуть товар вы можете, только многое зависит от того, установлен или нет гарантийный срок. почитайте ст.18 и 19 ЗоЗПП
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от OGT Посмотреть сообщение
    Могу ли я спининг вернуть магазин? Если да то как это зделать правильно?
    Действительно, если на товар установлен гар. срок, то предъявляйте письменное требование возврата денег в соответствии с п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Если причина возникновения недостатка очевидна - производственный брак, обязаны вернуть деньги в течение 10 дней. Если продавец сомневается, он может провести за свой счет экспертизу, уложившись в эти 10 дней. И если Вашей вины нет, то также обязан вернуть деньги.
    Если гарант. срок не установлен, то в соответствии с п. 6 ст. 18 сначала Вы должны доказать, что недостатки возникли до передачи товара Вам или по причинам, возникшим до этого момента (иными словами, отсутствие Вашей вины). Но можете и в этом случае для начала предложить продавцу решить вопрос без проведения экспертизы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения