+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Скидка: имеют ли право требовать её возврата?

    Хожу делать фотоэпиляцию в один и тот же салон. Нашла его в Интернете, и предлагалось распечатать купон и получить 10%-ную скидку (точный текст на сайте: "Распечатайте этот купон и предъявите его в любом салоне сети"; текст на купоне: "Предъявителю купона скидка 10%"). Я распечатала и принесла его, мне сделали скидку. Перед тем, как идти на второй сеанс, я туда позвонила и спросила, приносить ли опять купон или скидка действует только один раз. Мне ответили, что скидка действует при всех посещениях и чтобы я приносила купон. И во второй раз принесла, сделали скидку.
    А на днях ходила на третий сеанс, уже не спрашивала про скидку и просто принесла купон. Скидку сделали. (Оплата там всегда производится после сеанса.) После оплаты я отлучилась в туалет, а когда шла обратно, ресепшионистка (она же кассир) меня окликнула и говорит "А ваша скидка недействительна". На мой вопрос, как же так, она сказала, что скидка действует только на первый сеанс, а все последующие оплачиваются полностью, и что уже в прошлый раз мне скидку сделали неправильно. Я ей всё рассказала, что мне говорили по телефону, и что взяла денег только с учётом скидки, и больше у меня нет. Она сказала, ну что же делать, тогда в следующий раз...
    Я как-то смутилась и не спросила, ЧТО в следующий раз? Что буду оплачивать полностью, это понятно. А не имела ли она в виду, что я им должна вернуть деньги, которые они "неправильно" вычли в качестве скидки?
    Вроде как именно они мне это предложили, я всё уточняла, да и в тексте предложения и на самом купоне не написано ничего о том, что скидка "только при первом посещении" или чего-то подобного. Мне кажется, раз ОНИ назвали при оплате определенную сумму, которую я уплатила, дальнейших вопросов по уже состоявшимся оплатам быть не должно, я же не виновата, что у них там неразбериха... Или я не права?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Раз Вам при оплате была взята сумма со скидкой, то она окончательна.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А не имела ли она в виду, что я им должна вернуть деньги, которые они "неправильно" вычли в качестве скидки?
    Договор на оказание услуг заключен. Услуга оплачена. Изменение условий договора - с согласия сторон. Если вы не согласитесь доплачивать, то заствить вас будет малость проблематично.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    " Если вы не согласитесь доплачивать, то заствить вас будет малость проблематично."

    Осторожней с солярием !
    А то Вам могут предъявить требование о доплате именно в тот момент, когда Вы там находитесь !
    Как раз в этот момент "отказаться" будет НЕ малость проблематично ...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А представьте, вы лежите на операционном столе, весь в зеленке и вас спрашивают: "За наркоз доплачивать будете? А то у нас тут со счет-фактурой ошиблись..."
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения