+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Не возвращают денег за аннулированный тур

    07.06.10 г. я забронировал тур в Турцию на 2 взр.+1 реб. с 15.06.10 г. по 23.06.10 г. в ООО "РТК"ГЛОБАЛ-ТРЕВЕЛ" по договору-поручению № 918_407 от 07.06.2010, представляющего интересы Туроператора ООО "Пегас Туристик". Полная сумма тура составила 65.290 руб. 10.06.10 г. мне пришлось отказаться от тура и написать заявление на аннулирование тура и возврата суммы 65.290 руб., т.к. один из туристов (моя жена) был срочно госпитализирован в стационар больницы для проведения операции (справка прилагается). 11.06.10 г. в ООО "РТК"ГЛОБАЛ-ТРЕВЕЛ" мне подтвердили, что ООО "Пегас Туристик" тур аннулировал. Т.к. я не получил никаких услуг по туру, мне не были выданы или предъявленные, какие-либо потверждающие, документы моей поездки, я просил вернуть мне всю сумму тура, а именно 65.290 руб. На просьбу возврата мне поступил устный отказ по телефону и озвучили штраф, в размере 921 доллар США, который хотят применить ко мне. 15.06.10 г. при личном визите в офис компании ООО "РТК"ГЛОБАЛ-ТРЕВЕЛ", находящийся по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар д. 21-23, стр. 1, тел.: 956-15-06 мне отказали в выплате какой-либо части денежных средств, мотивировав отказ непроплатой туроператора за тур ООО "РТК"ГЛОБАЛ-ТРЕВЕЛ". 01.07.10 г. я написал письменную претензию на возврат денежной суммы и уплаты неустойки. Прошло 11 дней, из турфирмы не звонят. Буду подавать в суд. Какие у меня перспективы в возврате денег, как правильно писать исковое заявление? Может здесь есть кто может помочь в этом деле?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дмитрий7775 Посмотреть сообщение
    ...Какие у меня перспективы в возврате денег, как правильно писать исковое заявление? Может здесь есть кто может помочь в этом деле?
    Перспективы хорошие, т.к. туроператоры страхуют свои риски. Но тянуть с судебным иском не стоит, т.к. вы вполне можете оказаться далеко не первым, кто с ними судится, и в итоге придется ждать очереди, чтобы получить свои деньги.
    О том, как составить исковое заявление, можно почитать по ссылке на сайте СП РФ, на чьем форуме мы и общаемся: http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения