+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Angry МТС в роуминге, превысил все кредиты доверия

    Много лет являюсь верным потребителем услуг мобильной телефонной связи МТС. Несмотря на явные небольшие грабежи денег со счета, сохраняла изначально принятый мной номер много лет.
    В этом месяце:
    МТС в роуминге, списал со счета все деньги, увеличил кредит и превысил минусовой баланс многократно.
    Я к этому дала повод тем, что воспользовалась интернетом, но точно намного меньше списанной суммы. Простейшие иные услуги использовала крайне экономно.
    Когда заметила что происходит - отключила телефон с этой карточкой, за те сутки сняли более ТРЕХ тысяч рублей.

    Разве так можно!

    Каким образом лучше подавать в суд? Есть ли надежда вернуть деньги или хотя бы исключить возможные требования по погашению накрученного долга со стороны кампании МТС?

    Можно ли доказать правду? или потребитель у нас это тот кого потребляют исключительно и безвозмездно..

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Ольга Леон Посмотреть сообщение
    Много лет являюсь верным потребителем услуг мобильной телефонной связи МТС. Несмотря на явные небольшие грабежи денег со счета, сохраняла изначально принятый мной номер много лет.
    В этом месяце:
    МТС в роуминге, списал со счета все деньги, увеличил кредит и превысил минусовой баланс многократно.
    Я к этому дала повод тем, что воспользовалась интернетом, но точно намного меньше списанной суммы. Простейшие иные услуги использовала крайне экономно.
    Когда заметила что происходит - отключила телефон с этой карточкой, за те сутки сняли более ТРЕХ тысяч рублей.

    Разве так можно!

    Каким образом лучше подавать в суд? Есть ли надежда вернуть деньги или хотя бы исключить возможные требования по погашению накрученного долга со стороны кампании МТС?

    Можно ли доказать правду? или потребитель у нас это тот кого потребляют исключительно и безвозмездно..
    Попытайтесь сначала решить вопрос в досудебном порядке. затребуйте у оператора подробную детализацию разговоров, на основании которых были сняты деньги.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Действительно, сначала узнайте, ЗА ЧТО сняли деньги. Затем смотрите условия договора по этой услуге в роуминге.
    Роуминг был внутрисетевой (МТСовский)?

  4. #4
    ,начал убеждать меня,что всё правильно так и нужно!!Кое как написал рекламацию.В магазине заверили,что менять надо 3 боковые стенки и 3 фасада с 3 же ручками. Через 3 недели привезли 1 боковую стенку,1 фасад и 1 ручку...Прошла ещё неделя.Я звонила меня посылают по разным отделам и "кормят завтраками".С момента подачи заявления прошёл уже месяц.Намерена идти в суд.Больше важны не столько деньгиза моральный ущерб,неустойка и т.д.,сколько получение товара,за который я заплатила в полном объёме в срок.Подскажите,пожалуйста,как найти адрес суда куда нести исковое заявление,если адрес организации С-Пб.наб.Обводного канала д.119 ?
    Заранее спасибо!

  5. #5
    Цитата Сообщение от alicesmile Посмотреть сообщение
    ,как найти адрес суда куда нести исковое заявление,если адрес организации С-Пб............?
    Эта информация доступна в Интернете. Сначала можете посетить сайт областного суда.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от alicesmile Посмотреть сообщение
    .подскажите,пожалуйста,как найти адрес суда куда нести исковое заявление,если адрес организации с-пб.наб.обводного канала д.119 ? заранее спасибо!
    статья 17. судебная защита прав потребителей

    1. защита прав потребителей осуществляется судом.
    2. иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
    • нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
    • жительства или пребывания истца;
    • заключения или исполнения договора.
    • если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
    3. потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы), а также иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг) (их территориальные органы), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством российской федерации о налогах и сборах.

    Я считаю, что вам лучше всего обратиться к мировому судье вашего судебного участка, адрес которого можно узнать в ближайшем к вашему месту жительства суде.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 05.12.2010 в 16:41.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения