+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Установка внешних блоков кондеционера

    Здравствуйте!
    Фирму выбирала так чтобы были официальные дилеры,с лицензиями,гарантиями и опытом.
    Положилась на их проффесионализм,так как я в установке кондиционеров не разбираюсь.
    Предложила установить внешние блоки за окном и за лоджией(дом панельный железожетонный).
    Однако мастера уснановили внешние блоки на лоджии,по бокам, друг на против друга.Заверев меня,что все будет хорошо.
    Однако в процессе эксплуатации на балклне турбуленции от выброса горячего воздуха,температура 40 градусов,балкон превратился в технозону куда невозможно выйти.Если оставлять работати кондеционер в большой комнате,то в маленькой(где балкон) нельзя открывать балкон и окно так как горячий воздух из внешнего блока гонет горячий воздух в эту маленькую комнату.
    Хотели к осени застеклить балкон,но вызванный специалист не рекомендовал это делать,так как застекление усугубит ситуацию на самом балконе и повлияет на работу самих кондеционеров,и окна застекленной лоджии все равно придется держать открытыми.
    Звонила в фирму -просила прислать старшего мастера или менеджера по установкам ,который бы оценил правильность установленного места внешних блоков на лоджии.Нехотят этого делать,ссылаясь на то что это было моим желанием.
    Подскажие пожалуйста,что я могу сделать что бы исправить эту ситуацию?
    Заранее спасибо!
    С Уважением
    Татьяна

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ничего!
    Надо было сразу отказываться от установки внешнего блока на лоджии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения